Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Camel

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Polinka37 (29), AnatKorzh (36), Cunctator (36), Владислав До (38), baz (43), Лучиэнь (44), Тигровый Кот (48), Oleg73ua (53), tura (55), Дмитрий Кореневский (55), Мечтатель (55), Гофман (64)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
MrTrunk (10), Mikhail Vaneev (12), easyrocker75 (14), Penny_Lane (16), AirLady (16), Игорь Васильевич (16), Море слов (17), Константин (Reki) (17), Bloxasty (18), Глеб Колондо (18), Swordin (19), visitor (20), BlueBerd (22), Ли Верпулец (22), Лер-Монт (23), Mary-Key (24), Jay Parker (24)

Последние новости:
14.07 В Лос-Анджелесе пройдет концерт музыки Йоко Оно
14.07 Пол Маккартни побывал на концерте Bon Jovi в Нью-Йорке
14.07 Лорд Вудбайн появится в сериале Би-би-си о ранних годах Битлз
14.07 Официальные соцсети Битлз поддержали Джуда Беллингема песней «Hey Jude»
12.07 Тони Айомми стал кавалером Ордена Британской Империи
10.07 80 лет со дня рождения Бона Скотта
09.07 Хантер Дэвис выпустит книгу о ранних годах Битлз
... статьи:
14.07 Книга "Слова и музыка Джона Леннона"
12.07 Интервью с подругой детства Джона Леннона Хелен Андерсон (2026)
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
... периодика:
14.07 Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью

   

Camel

Тема: Camel

Страницы (120): [<<]   9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Внимание  
Re: Camel
Автор: Corvin   Дата: 06.06.18 19:23:34   
Сообщить модераторам | Ссылка
Не то, чтобы отчет, так несколько слов о концерте.Не то, чтобы отчет, так несколько слов о концерте.

Концерт проходил в городке Алкмаар под Амстердамом (около 30 мин на поезде). В Голландии было объявлено всего два концерта - один в Гронингене (где мы уже были осень 2013 года), второй в Алкмааре. Выбор очевиден - поехали туда, где еще не были. Да и от аэропорта ближе. Билеты были куплены в ноябре 2017 года на семерых, в результате поехали четверо, остальные не смогли в силу различных обстоятельств. Один из "пропавших" билетов удалось продать через ViaGoGo, остальные пропали. Приехали накануне, чтобы отдохнувшими и выспавшимися пойти на концерт. Зал Podium Victorie - клуб с стоячим танцпартером на 400-500 человек. Двери открыли в 19 с копейками, концерт начался примерно в 20:30. Перед концертом продавался мерч - футболки (25 евро), CD, DVD, наклейки (4 евро), сумки (10 евро). Любопытно то, что зал находится прямо напротив музея The Beatles. И кстати, основатель музея, Azing, как выяснилось позже, тоже был на этом концерте.

Выбор площадки, был, как потом выяснилось, сделан правильно. Концерт 2013 года в Гронингене проходил в сидячем зале. А на концерте в Алкмааре народ стоял. Я глубоко убежден, что рок концерты лучше слушать стоя. А прог рок, он хоть и прог, то тоже рок :-) Плюс продажа пива. Пиво року не помеха )

Ну и теперь о главном - концерт просто выше всяких похвал! Я очень люблю Camel и получил огромное удовольствие. Группа сыгралась и стара звучать гораздо круче. Энди Латимер весь концерт сидел, т.к. чувствует себя неважно (дай Бог ему здоровья). Но концерт был даже более драйвовый и роковый (если эти термины вообще можно употреблять о проге), чем прошлый концерт, на который мы ездили той же компанией. Поразил новый слепой клавишник группы Питер Джонс - вундеркинд, играющий и на своем основном инструменте и на саксофоне и прекрасно исполняющий вокальные партии. На мой взгляд один из немногих минусов Camel - отсутствие выдающегося вокалиста. Джонс, наверное, один из лучших вокалистов, который с ними был. Басист Колин Бейс - тоже играет и поет выше всяких похвал. Ну и Энди Латимер - легенда прога, великолепный музыкант, глыба, сумасшедший гитарист или, как выразился karp, "штучный товар". Когда бываешь на таких концертах, понимаешь, что все усилия и затраты не зря и такие моменты запоминаются на всю жизнь. Надеюсь еще побывать на Camel когда-нибудь. Хотя так и подмывает рвануть на их выступление в Испанию или UK осенью.

Качественных фото из Алкмаара не нашел, поэтому взял с другого голландского концерта
Снесло крышу  
Re: Camel
Автор: Corvin   Дата: 06.06.18 19:24:20   
Сообщить модераторам | Ссылка

Вот что игралось на концерте:

Set 1 (Moonmadness):

Song Within a Song
Chord Change
Spirit of the Water
Another Night
Air Born
Lunar Sea

Set 2:

Unevensong
Hymn to Her
Rose of Sharon
Coming of Age
Rajaz
Ice
Mother Road
Hopeless Anger
Long Goodbyes

Encore:

Lady Fantasy
Я тащусь!  
Re: Camel
Автор: Corvin   Дата: 06.06.18 19:25:50   
Сообщить модераторам | Ссылка
КэмеломанияКэмеломания
Сообщение  
Re: Camel
Автор: Corvin   Дата: 06.06.18 19:27:37   
Сообщить модераторам | Ссылка
Перед концертомПеред концертом
Любовь  
Re: Camel
Автор: Corvin   Дата: 06.06.18 19:28:57   
Сообщить модераторам | Ссылка

О песнях, из того, что помню. Another Night (есть на видео выше) утяжелили и превратили в забойный хард-рок. А Lunar Sea была превращена в эпическую прог-сюиту.
Записи "Лунного моря" из Алкмаара нет, поэтому видео, приведенное выше, взято из Варшавы. Космос, мурашки, полный улет :-)

Да, и самое главное, звук был великолепным! Стояли в 3-м ряду зрителей перед сценой, все было замечательно!
Жуть!  
Re: Camel
Автор: Corvin   Дата: 07.06.18 07:53:14   
Сообщить модераторам | Ссылка
Концерт в Гааге отменён. У Энди воспаление лёгких.
Сообщение  
Re: Camel
Автор: Oldboy   Дата: 07.06.18 21:16:45   
Сообщить модераторам | Ссылка
>рок концерты лучше слушать стоя. А прог рок,
>он хоть и прог, то тоже рок

Поначалу думал, что такую музыку лучше слушать сидя. Но был неправ. Концерт был по-настоящему роковым. Стоять близко к сцене - самое то! Я, кстати, стоял прямо напротив Энди, и он несколько раз смотрел прямо мне в глаза по нескольку секунд. Возможно на бликующих очках сосредотачивался)).
Энди играет мощно, одно удовольствие слушать и смотреть.
Спасибо ему! И скорейшего выздоровления!

Добавлю, что вся группа была в отличном настроении, было видно, по крайней мере так казалось, что им самим концерт доставляет удовольствие. Несмотря на жару и духоту и на сцене тоже, это было видно, вентиляция была никакая. Полякам за это минус. Возможно его разгоряченного и просквозило где-то тогда.
Сообщение  
Re: Camel
Автор: Геннадий П.   Дата: 08.06.18 10:37:18   
Сообщить модераторам | Ссылка
Концерты дело хорошее, но за последние 16 лет группа не выпустила ничего нового...ждём, но пока ничего нет....
Сообщение  
Re: Camel
Автор: realife   Дата: 08.06.18 15:44:08   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Corvin:

спасибо за интересный рассказ о концерте
Здорово!  
Re: Camel
Автор: Corvin   Дата: 08.06.18 17:29:24   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Oldboy:

>Энди играет мощно, одно удовольствие слушать
>и смотреть.
>Спасибо ему! И скорейшего выздоровления!

Camel - отличная концертная команда. Одна из лучших!
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:57:13   
Сообщить модераторам | Ссылка
Prog Magazine UK September 2018.
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:57:29   
Сообщить модераторам | Ссылка
Prog Magazine UK September 2018.Prog Magazine UK September 2018.
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:57:40   
Сообщить модераторам | Ссылка
Camel
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:57:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
Camel
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:58:00   
Сообщить модераторам | Ссылка
Camel
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:58:08   
Сообщить модераторам | Ссылка
Camel
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:58:19   
Сообщить модераторам | Ссылка
Camel
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:58:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
Camel
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 23.08.18 16:58:40   
Сообщить модераторам | Ссылка
Camel
Сообщение  
Re: Camel
Автор: PFC   Дата: 27.09.18 10:22:37   
Сообщить модераторам | Ссылка
Prog Magazine UK October 2018.Prog Magazine UK October 2018.
Страницы (120): [<<]   9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика