Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / Просто интересное кино

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
akm115 (32), nas2sha (33), Фрукт (36), Vogan42 (39), Shanuar (41), leppy (42), Byaka_Bukina (44), Алексей Щепин (45), Taxman (49), saxxen (58), АЛЕКСАНДР61 (64), Easy Rider (67), fidele (67), aleksasha (71)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
SGT LF (10), HeyBulldog95 (12), Holt (14), Allok (15), Фотоман (16), pagejimmy (16), Asketoff (18), Черный Кот (18), sgt.matiss (18), Боцман (18), Suslik (18), Pinguin (19), Sergei789 (19), OlegL (19), Stray Cat (20), OnlyOne (20), Nowhere beat (20), Steven (22), Лием (22)

Последние новости:
11.01 100 лучших сольных песен участников Битлз — Часть 2
11.01 Алекс Капранос из Franz Ferdinand поделился впечатлениями от концерта Маккартни
10.01 На похоронах Джимми Картера прозвучала «Imagine»
10.01 Вышел новый альбом Ринго Старра «Look Up»
08.01 90 лет со дня рождения Элвиса Пресли
08.01 Умер Питер Ярроу из трио «Peter, Paul and Mary»
08.01 8 января Элвису Пресли исполнилось бы 90 лет
... статьи:
11.01  Рок-группа Roxette
25.12 Малоизвестные британские группы 60-х годов. Часть 6. (The Liverbirds, The Undertakers, Earl Royce & the Olympics, Jokers Wild)
27.11 Фильм «Пятый битл» («Midas Man») о Брайане Эпстайне - пресс релиз
... периодика:
17.12 «Звуковая Дорожка» проникла на «возвращенческий» тур Пола Маккартни
25.10 Трибьют-шоу ABBIA: "ABBA - это просто красиво!"
24.09 John and Yoko - the people behind the music

   

Просто интересное кино

Страницы (1326): [<<]   314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: bimo   Дата: 16.04.24 13:42:17   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ошибка инженера Кочина(1939)

Жанр: детектив, приключения
Страна: СССР
Режиссёр: Александр Мачерет
Музыка: Борис Вольский
Длительность: 111 мин.

Инженер-конструктор московского авиационного завода Кочин взял домой секретные чертежи. Он не знал, что за этими чертежами уже давно охотится иностранная разведка ...

Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: bimo   Дата: 21.04.24 15:45:36   
Сообщить модераторам | Ссылка
Мафиозо(1962)

1963 — приз «Золотая раковина» кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

режиссёр- Альберто Латтуадa

Альберто Сорди — Антонио Бадаламенти
Норма Бенгелль — Марта
Габриелла Конти — Розалия
Уго Аттанасио — дон Винченцо
Чинция Бруно — Донателла
Кармело Оливьеро — дон Либорио
Армандо Тине — доктор Занки


Антонио Бадаламенти - скромный служащий автозавода в Милане. Жизнь его удалась: красавица-жена, две крошки-дочки, хорошая работа ... В отпуск он с семьёй едет на свою малую родину - Сицилию. Патриархальный уклад там как в прошлом веке.

Великолепный фильм - словно чёрно-белая фотография.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: еж ушастый   Дата: 23.04.24 11:50:19   
Сообщить модераторам | Ссылка
'Лучшие враги', Италия - Великобритания, 1961 год. Режиссер Гай Хэмилтон. В ролях: Дэвид Нивен, Альберто Сорди, Майкл Уайлдинг, Гарри Эндрюс, Дункан МакРэй, Дэвид Опатошу, Альдо Джуффре, Амедео Наццари. 'Лучшие враги', Италия - Великобритания, 1961 год. Режиссер Гай Хэмилтон. В ролях: Дэвид Нивен, Альберто Сорди, Майкл Уайлдинг, Гарри Эндрюс, Дункан МакРэй, Дэвид Опатошу, Альдо Джуффре, Амедео Наццари.

Военная комедия. Действие происходит в 1941 году в Абиссинии, где противоборствуют англичане и итальянцы. Кстати, в какой-то момент местный князек обращается к обеим сторонам: 'Идите-ка вы, воюйте у себя дома, а нам предоставьте воевать у себя в стране.'

Все вертится вокруг двух персонажей - майора Ричардсона (Дэвид Нивен) и капитана Блази (Альберто Сорди), воплощающих национальные характеры, невозмутимого и сдержанного англичанина и экспансивного, эмоционального латинянина. Военная фортуна переменчива и устраивает обоим вереницу приключений, испытывая их на... человечность. Каковая и торжествует в финале.

Фильм не из шедевров, но очень занятный и оставляет по себе хорошую память.

P.S. Гай Хэмилтон поставил четыре фильма о Джеймсе Бонде.
Улыбка  
Re: Просто интересное кино
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.24 11:53:44   
Сообщить модераторам | Ссылка
2еж ушастый:

>P.S. Гай Хэмилтон поставил четыре фильма о Джеймсе Бонде.

Один хуже другого.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: еж ушастый   Дата: 23.04.24 12:02:55   
Сообщить модераторам | Ссылка
И, кстати, на втором плане нет-нет, да вспучится вот эта - со всем возможным уважением - рыжая веснушчатая рожа Рональда Фрэзера, поразившая меня еще в школе, в фильме 'Вперед, Франция!'. Тут он играет рядового, хитрована кокни, продувного малого.И, кстати, на втором плане нет-нет, да вспучится вот эта - со всем возможным уважением - рыжая веснушчатая рожа Рональда Фрэзера, поразившая меня еще в школе, в фильме 'Вперед, Франция!'. Тут он играет рядового, хитрована кокни, продувного малого.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: еж ушастый   Дата: 23.04.24 12:14:09   
Сообщить модераторам | Ссылка
to Макс Жолобов << Один хуже другого. <<

Не соглашусь. Первые его два фильма достаточно наивные, но и в них есть своя прелесть. Фильмы семидесятых вполне на общем уровне франшизы. Как бы то ни было, если говорить о худшем Бонде, то пальма первенства пока остается за последним No Time To Die, там авторы Бонда похоронили для меня навсегда, да и несколько предшествующих с Крейгом в главной роли очень и очень беспомощны. Хамилтон на их фоне выигрышен.
Улыбка  
Re: Просто интересное кино
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.04.24 12:55:52   
Сообщить модераторам | Ссылка
2еж ушастый:

"Гарфункель", конечно, классика жанра, но дальше пошло-поехало. "Из хрустального захолустья" не спасает даже возвращение толстого Коннери. А "Меня зовут Смерть" и "С той стороны зеркального стекла" — это уже сказки для взрослых детского возраста.

"Небо становится ближе" отвратительный фильм, полностью согласен.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: еж ушастый   Дата: 23.04.24 23:44:21   
Сообщить модераторам | Ссылка
to Макс Жолобов << Меня зовут Смерть и С той стороны зеркального стекла — это уже сказки для взрослых детского возраста. <<to Макс Жолобов << "Меня зовут Смерть" и "С той стороны зеркального стекла" — это уже сказки для взрослых детского возраста. <<

Ты наверняка смотрел Kingsman Sеcrеt Service (2014), есть там примечательный диалог на эту тему между главным героем и главным негодяем, очень по существу, на мой взгляд.

Valentine: Do you like spy movies, Mr. DeVere?
Harry Hart: Nowadays, they're all a little serious for my taste. But the old ones... marvellous. Give me a far-fetched theatrical plot any day.
Valentine: The old Bond movies. Oh, man. Ah, when I was a kid, that was my dream job: gentleman spy.
Harry Hart: I always felt that the old Bond films were only as good as the villain. As a child, I rather fancied a future as a colorful megalomaniac.
Valentine: What a shame we both had to grow up.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.04.24 00:25:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
2еж ушастый:

Я тебя понял, Игорь😉.

Ну, а Кингзмэн вообще моментально скатился в чёрт-те-что. Элтона Джона не прощу им! А третий даже смотреть не стал. Но первый был отличным, его и запомню.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: еж ушастый   Дата: 24.04.24 08:29:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ну и славно, Макс. Да, первый фильм Kingsman был очень даже хорош, но на этом, увы, все и выдохлось. Элтон во втором фильме вызывал у меня дикое раздражение: какого же фига он согласился на такое убожество. Третий даже не смотрел.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: bimo   Дата: 27.04.24 14:08:39   
Сообщить модераторам | Ссылка
Довольно добрый человек (2010)

Dрама, криминальная комедия. Слоган фильма — «Насколько добрым он может быть?»

режиссёр - Ханс Петтер Моланд
В ролях:
Стеллан Скарсгард — Ульрик
Бьёрн Флоберг — Руне Йенсен
Ян Гуннар Рёйсе — Гейр
Аксель Хенни — Сами
Бьорн Ричард Сундквист — Свен

Ульрик после 12-летней отсидки выходит на свободу. Там его ждут дружки и толкают на новое дело. Взаимоотношения с женщинами и взрослым сыном осложняют и так непростую жизнь. Что выберет герой: кривую дорожку или светлый путь?
Стеллан Скарсгард перевоплотился в урку очень убедительно, да и другие актёры и актрисы не подкачали. Мне показалось, что норвежцы похожи на россиян.




Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: еж ушастый   Дата: 28.04.24 09:09:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
'Мисс Джин Броди в расцвете лет', Великобритания 1969. Экранизация романа Мюриэл Спарк. Режиссер Рональд Ним. В ролях: Мэгги Смит, Селия Джонсон, Роберт Стивенс, Рона Андерсон, Гордон Джексон, Памела Франклин, Диана Грейсон, Джейн Карр, Ширли Стидман.'Мисс Джин Броди в расцвете лет', Великобритания 1969. Экранизация романа Мюриэл Спарк. Режиссер Рональд Ним. В ролях: Мэгги Смит, Селия Джонсон, Роберт Стивенс, Рона Андерсон, Гордон Джексон, Памела Франклин, Диана Грейсон, Джейн Карр, Ширли Стидман.

Шотландия, 1930е годы, частная школа для девочек. Пожалуй, это все что нужно сказать, остальное надо смотреть и чувствовать, размышлять над увиденным. На поверхностный взгляд все выглядит достаточно просто, но фильм глубокий и эмоционально сложный. Превосходная работа всего творческого коллектива.

Справка из Википедии:

1969 год: номинация на премию Золотая пальмовая ветвь — Рональд Ним.
1970 год: Премия «Оскар» за лучшую женскую роль — Мэгги Смит.
1970 год: Премия BAFTA за лучшую женскую роль — Мэгги Смит.
1970 год: Премия BAFTA за лучшую женскую роль второго плана — Селия Джонсон.
1970 год: «Золотой глобус» за лучшую песню к кинофильму.
1970 год: номинация на премию «Оскар» за лучшую песню к кинофильму.
Кроме того, в разные годы получено ещё 5 премий и номинаций.
Оцепенение  
Re: Просто интересное кино
Автор: Fragile   Дата: 28.04.24 11:55:28   
Сообщить модераторам | Ссылка
Вчера пересмотрела Ножницы с Шэрон Стоун. Не пересматривала его с тех самых пор, с 90-х.. Вчера пересмотрела "Ножницы" с Шэрон Стоун. Не пересматривала его с тех самых пор, с 90-х..
Темная, гнетущая атмосфера, медленное повествование, иногда даже казалось, излишне затянутое. Наверное, не самое сильное кино, но очень запоминающееся. " Что такое газлайтинг и как его применять".. и прекрасная Шэрон, которую очень люблю и уважаю. Весь фильм - на ней, конечно..
И тот ее взгляд в конце! Взгляд, который невозможно забыть. Как с первого просмотра помнила его, так и впредь не забуду.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: Leobax   Дата: 05.05.24 14:42:26   
Сообщить модераторам | Ссылка
С удовольствием посмотрели давний фильм Паоло Соррентино Великая красотаС удовольствием посмотрели давний фильм Паоло Соррентино "Великая красота"
с гениальным Тони Сервилло в главной роли писателя и журналиста Джепа Гамбарделлы.

Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полёта, журналисты, актёры,
декаденствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные
или мнимые интеллектуалы…
Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений,
предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас.
Все они здесь, и никто не предстаёт в выгодном свете.

Апатичный и разочарованный 65-летний Джеп Гамбарделла, писатель и журналист,
не расстающийся со стаканом джина с тоником, наблюдает за этим парадом влиятельных,
но пустых и потерянных людей, которые производят на него гнетущее впечатление.
Головокружительная картина потери нравственных ориентиров разворачивается
в атмосфере великолепного и безразличного римского лета. (с) Кинопоиск
Здорово!  
Re: Просто интересное кино
Автор: tektonika   Дата: 05.05.24 20:24:42   
Сообщить модераторам | Ссылка
"Великая красота" - это уже классика.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: еж ушастый   Дата: 05.05.24 20:57:43   
Сообщить модераторам | Ссылка
'Папа Гусь', CША 1954. Режиссер Ральф Нельсон. В ролях: Кэри Грант, Лесли Карон, Тревор Ховард, Джек Гуд, Верина Гринло и др.'Папа Гусь', CША 1954. Режиссер Ральф Нельсон. В ролях: Кэри Грант, Лесли Карон, Тревор Ховард, Джек Гуд, Верина Гринло и др.

Еще одна военная комедия. Пользовалась большим успехом, завоевала Оскар 1964. Милейшая история: на одном из островов Тихого океана в 1942 году некий пьяница (живописно небритый Кэри Грант) по заданию Королевского военно-морского флота выполняет роль наблюдателя за японскими самолетами, там же оказывается француженка, на попечении которой семь школьниц. Начинается битва характеров, заканчивающаяся свадьбой. Все на фоне происков японцев, естественно. Картина не без пропагандистских мотивов, конечно, но история милая и стараниями главных актеров веселая, смотрится отлично.

Папа Гyсь - радио-позывной главного героя.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: Leobax   Дата: 07.05.24 15:04:05   
Сообщить модераторам | Ссылка
Режиссер фильма Михаил Местецкий выложил на своем канале фильм "Тряпичный Союз" в HD-качестве.


Александр Паль и Иван Янковский - молодые годы (в кадре - только Ваня)
Здорово!  
Re: Просто интересное кино
Автор: Felix   Дата: 11.05.24 11:05:34   
Сообщить модераторам | Ссылка
После долгих лет отсутствия Паула возвращается в Париж. Не имея ни гроша в кармане, с разбитым сердцем и любимой кошкой она пытается начать жизнь сначала.После долгих лет отсутствия Паула возвращается в Париж. Не имея ни гроша в кармане, с разбитым сердцем и любимой кошкой она пытается начать жизнь сначала.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/127941/online/
А вы знаете, что...  
Re: Просто интересное кино
Автор: Felix   Дата: 11.05.24 11:05:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
Фильм производства Blue Monday Productions, Centre National de la Cinématographie (CNC). Режиссер Леонор Серай. В главных ролях Летиция Дош, Сулейман Сейе Ндяйе, Грегуар Монсенжон, Натали Ришар, Леони Симага, Эрика Сент, Лиля-Роз Жильберти-Пуазо, Одри Бонне, Мари Ремон. Премьера состоялась 1 ноября 2017 года.Фильм производства Blue Monday Productions, Centre National de la Cinématographie (CNC). Режиссер Леонор Серай. В главных ролях Летиция Дош, Сулейман Сейе Ндяйе, Грегуар Монсенжон, Натали Ришар, Леони Симага, Эрика Сент, Лиля-Роз Жильберти-Пуазо, Одри Бонне, Мари Ремон. Премьера состоялась 1 ноября 2017 года.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/127941/online/
А вы знаете, что...  
Re: Просто интересное кино
Автор: Felix   Дата: 11.05.24 11:06:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
Неплохой фильм. Французская версия Афони )Неплохой фильм. Французская версия "Афони" )
Страницы (1326): [<<]   314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Скачать и Слушать Музыку      Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика