Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
HE1NZ (35), super_mario (39), Ксения (39), luba (43), Dexter (44), Mister Mustard (45), cool (47), Kenneth (47), AVP (49), Mary-Key (52), On_the_Hill (59)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
HigwayStar (11), Magnetoman (14), Джони -элефант (14), Мария Базарнова (15), marcus1258 (16), Airatik (16), Кунеич (16), Matador (17), nabon (17), anmo-222 (17), SovetNik (17), ЮВ (17), tanch (18), 5th-Beatle (18), musicby (19), El_Gorro (19), local hero (20), UT4 (21), The Boo (21), Bizhan (22), Kotya (22), Father Zosimas (22)

Последние новости:
26.08 СМИ: Маккартни работает над новым альбомом
26.08 Битлз-календарь на 2026 год от Уральского Битлз-клуба
24.08 80 лет со дня рождения Кена Хенсли
21.08 Анонсирована расширенная и обновленная версия «The Beatles Anthology»
20.08 Ожидается официальный анонс «The Beatles Anthology»
20.08 К юбилею Иэна Гиллана
19.08 Найден альбом японского композитора, обложку к которому сделала Йоко Оно
... статьи:
11.08 Blodwyn Pig: история группы
23.07 Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
06.07 Барри Гибб рассказывает о наследии Bee Gees и несчастном случае в детстве, который изменил его жизнь
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"

Тема: Джон Леннон - "под колпаком" у ФБР

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Обсуждение
Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"
Автор: Beatles.ru   Дата: 22.01.24 08:04:29
Цитата
 Умер адвокат Леон Уайлдс, который специализировался на иммиграционных вопросах и который помог Джону Леннону и Йоко Оно избежать депортации из США. Об этом сообщает  Far Out Magazine . Юристу было 90 лет.  Дело о депортации рассматривалось три с половиной года — с 1972 по 1975. Леннон переехал в Нью-Йорк после распада Битлз, и для тогдашних американских властей музыкант стал «врагом» из-за своих политических взглядов.  Уайлдс — выпускник юридической школы Нью-Йоркского университета и один из основателей фирмы Wildes & Weinberg. Он также был президентом Американской ассоциации иммиграционных юристов. У него осталось двое детей, восемь внуков и пять правнуков. Умер адвокат Леон Уайлдс, который специализировался на иммиграционных вопросах и который помог Джону Леннону и Йоко Оно избежать депортации из США. Об этом сообщает Far Out Magazine . Юристу было 90 лет. Дело о депортации рассматривалось три с половиной года — с 1972 по 1975. Леннон переехал в Нью-Йорк после распада Битлз, и для тогдашних американских властей музыкант стал «врагом» из-за своих политических взглядов. Уайлдс — выпускник юридической школы Нью-Йоркского университета и один из основателей фирмы Wildes & Weinberg. Он также был президентом Американской ассоциации иммиграционных юристов. У него осталось двое детей, восемь внуков и пять правнуков.

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=16610
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации""
Автор: Makarow   Дата: 22.01.24 08:04:31   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А доносы на Леннона, будучи информатором ФБР, писал Элвис Пресли. Love me tender, love me sweet, never let me go.
Сообщение  
Re: Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"
Автор: Kot Bayun   Дата: 22.01.24 10:29:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
с другой стороны так подумать, лучше бы его депортировали, целее был бы...
хотя, кто знает...
Сообщение  
Re: Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"
Автор: CMB   Дата: 22.01.24 18:23:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Makarow:

>А доносы на Леннона, будучи информатором ФБР,
>писал Элвис Пресли.
Вот мне интересно, какой такой неведомой информацией обладал Элвис, что б на Джона доносы писать? По мне так чушь несусветная..
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации""
Автор: V.Snopov   Дата: 27.01.24 10:51:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
По мне так чушь несусветная.. - Совершенно верно! Если уж, что и писал, так свои "соображения", которые конторе на фиг не были нужны.
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации""
Автор: Arhsam   Дата: 04.08.25 02:24:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Какое любопытное совпадение дело о депортации было прекращено в 1975 году и именно с 1975 года Леннон перестал записывать новые альбомы. Стало быть получение "зеленой карточки" было связпано с отказом записывать альбомы. В 1980 году Леннон обещание нарушил. И поплатился...
Сообщение  
Re: Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"
Автор: Битломан   Дата: 04.08.25 07:25:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Arhsam:

> В 1980 году Леннон обещание нарушил.

Да ну, в "Double Fantasy" нет никакой политики. Её там меньше, чем в "Mind Games". С государством произошедшее никак не связано.

Если оно и связано с чем, то с обычной историей, когда человек концентрируется на определённом отношении к жизни, и затрудняется его пережить. По возрасту ухода перед Ленноном из известных мне примеров ближайшие до Олег Даль, Кафка, Владимир Михайлович Комаров, дальше начинается другая группа, в ней первый Эдгар Аллан По, потом Людвиг Второй Баварский, Ленни Брюс, а вообще таких сотни.

В смысле, если упираться рогом, то это может, понятное дело, кончиться плохо. Но в каких угодно, понимаете, условиях.
Сообщение  
Re: Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 04.08.25 14:35:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С Чепмэном всё очень странно, хотя бы потому, что он сидит уже почти полвека.
Подмигиваю  
Re: Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"
Автор: Geezer   Дата: 04.08.25 18:30:49   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>С Чепмэном всё очень странно, хотя бы потому,
>что он сидит уже почти полвека.

И действительно. Надо было посадить его на пять лет раньше, тогда сейчас было бы уже точно полвека. ;)
Сообщение  
Re: Новость "Умер адвокат Леон Уайлдс, который помог Джону Леннону избежать депортации"
Автор: Битломан   Дата: 04.08.25 19:20:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>С Чепмэном всё очень странно, хотя бы потому,
>что он сидит уже почти полвека.

Если бы там странное было, он бы и до суда мало дотянул.

В конкретно штате Нью-Йорк всё так устроено, что можно по делу посадить пожизненно. И у него как раз такой вариант, ибо нафиг. Его могут выпустить по помилованию, но для этого там требуется согласие ближайших родственников. Тогда как Йоко - японка. Если бы всё от неё зависело, она бы лично его зарезала. Пока она жива, он будет сидеть. Либо там и помрёт. Японцы вообще долго живут.

Про Шона без понятия, он уже американец, и демократ, либеральных взглядов. В теории может и простить. Но я бы на его месте воздержался.

Если бы там мотивы были типа делили чё, человек одуматься может. А это психопат, у него просто моральных ориентиров с детства нет на самом деле. И отуда им взяться, для этого нужен опыт добра больший, более глубокий, чем тот зла, что их вышиб.
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика