Time Arrow (Eagles Tribute) -
Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) -
Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) -
Flashback (Rainbow: Rising Live) -
The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Time Arrow (Eagles Tribute) -
Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) -
Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) -
Flashback (Rainbow: Rising Live) -
The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Доброго времени суток уважаемые знатоки! Очень хочется внести возможную ясность по поводу одной пластинки. В Своё время в союзе ходили два болгарских сборника с разной музыкой - но одинаковым названием: СВЕТОВНА ЕСТРАДА. Световна Естрада 1971 (BTA 1295) - сборник каверов без указания исполнителей, на яблоке и конверте только называния песен. Световна Естрада 1973 (BTA 1633) - обычный сборник с указанием исполнителей и т.п (Тема Из Фильма "ШАФТ" - И.Хайес, Мексико - Хъмфрийз, Свит и т.д) Так вот последний, который BTA 1633, так же существовал в виде балкантон сорокопятки с четырьмя песнями из LP (вот к примеру http://www.ebay.com/itm/Mexico-vs-Love-In-Your-Eyes-Margot-BTM6594-Balkanton7-/25082632... собсвенно, вопрос в следующем. Может кто-нибудь наверняка знает, была ли сорокопятка с песнями из другой Естрады, которая BTA 1295? Последнее время на глаза попадалось большое кол-во 45 Балкантона, поэтому я предположил, что это вполне возможно. Кому-нибудь может попадалась когда, или есть может знакомые меломаны из Болгарии? Или может подскажите, где это узнать можно у кого? Спасибо.
Это сообщение (дата создания: 06.07.2012 0:53:18) было перемещено из темы "Демократы".
Это сообщение (дата создания: 04.02.2026 22:41:41) было перемещено из темы "Московская группа играющая Битлз".
Здравствуйте! Много лет назад в конце 90х в одном из выпусков радиопередачи "Трансильвания беспокоит" фоном голоса ведущего звучала чудесная песня, вот этот отрывок: скачать - https://yadi.sk/d/Qz8ap_bF3Ezfne послушать саундкл. - https://soundcloud.com/safarai/osenn...sa-white-house Поет женский голос, аранжировка качественная, студийная. По саунду предполагаем, что это какое-то ВИА периода или самого конца 70х (78-79), либо что-то до середины 80х. Песня яркая, хорошая..но никто не может уже много лет определить кто это/что это, что само по себе странно. Мы уже, честно говоря, всякую надежду потеряли..ну а вдруг?) Есть еще зацепка одна - предположительно по непроверенной, но почти достоверной информации, что это была гибкая пластинка, но без конверта и вроде как без названия исполнителя. Зааранее большое спасибо
Re: Звуковые дорожки из Мультфильма Ну Погоди!! Автор:overheadДата: 16.06.13 13:45:49
Я в конце 2011 года связывался с автором этого сайта Юрием Метелкиным с сылкой на этот топик форума, правда всего лишь только по поводу "урны". Ему ничего подобного не попадалось (т.к. по его словам, "этот формат нам не совсем присущ"), но если что-то вдруг будет он ответил, что даст знать.
Re: Beatles Nippon Budokan Hall July 2(?) 1966 помощь в идентефикации диска Автор:overheadДата: 11.03.13 12:23:00
>2overhead: >Кстати, сейчас заглянул в литературу, и выяснил, >что видео запись концерта в белых пиджаках, на >самом деле была сделана не 2-го, а 1-го июля.
Спасибо, тогда получается, что с датой двойная неточность.
Re: Beatles Nippon Budokan Hall July 2(?) 1966 помощь в идентефикации диска Автор:overheadДата: 11.03.13 02:56:58
Спасибо - за линки! Внимательно посмотрел (и послушал) на примере 2 трека (http://yadi.sk/d/t567Mpez3BUAk )she's a woman - В конце Пол благодарит и приветствует зрителей совершенно точно так же, как на концерте, где они в черных костюмах! ,(а там где в светлых пиджаках Пол после песни произносит другие слова) Соответственно, это получается 30 июня 1996 года! судя по звуку, это просто иная запись этого же концерта, как я и предполагал (может, с другого микрофона? на видео их два), хотя это не факт. На всякий случай в ближайшее время внимательно сопоставлю все треки с диска, малоли :) Почему тогда, интересно, на обложке и диске указанно 2 июля? Хоть это и бутлег, но ведь джапанский же, с их доскональностью и т.п. Я хоть и не сильно разбираюсь в японских изданиях, не думаю что бывают японские пиратки :)) Ещё интересно, пока искал инфу в сети про этот релиз, наткнулся на фотки прибытия Битлов в Токио в аэропорту - что интересно, на фронте диска изображение срисовано, очевидно, с одной из этих фотографий, точнее, "по мотивам" %)) )так же на всякий сфоткал ещё одну метку на диске (с задника), может кому о чем-либо она говорит.
2McLenHarSt:
>Мне на диске бутлежном ентом путаны образ приглянулсся, >бо без него Будокан никак бы не состоялся
Поясните пожалуйста, я не большой знаток истории)) Эта дама вам знакома?)) Моя первая мысль была что это Йоко Оно)))
Re: Beatles Nippon Budokan Hall July 2(?) 1966 помощь в идентефикации диска Автор:overheadДата: 11.03.13 01:39:05
Я и не претендовал ни на какой толк, просто поделился информацией,какая есть, собственно, т.к на работе тема совершенно случайно всплыла. Но чукча ж не читатель, чукча писатель ;)
Re: Звуковые дорожки из Мультфильма Ну Погоди!! Автор:overheadДата: 26.11.12 15:04:20
Совершенно случайно появилось немного инфы на предмет офлайновых поисков. У меня коллега по работе в советские времена работала мультипликатором, но к сожалению не в "Союзмультфильме", а в "Спортфильме" (или с "Спортмультфильме" как то так), был оказывается и такой. И там в тусовке мультяшников был человек, Евгений Черников, близкий приятель на тот момент Котеночкина, помоему тоже мультипликатор или около того. Они вместе на рыбалку ездили и так далее. Со слов коллеги, врятли он сейчас жив, последний раз она его в 90х на ВДНХ встречала случайно, он вахтером работал где-то там. У него ещё жена была и дочка, сейчас, очевидно , совсем взрослый человек. Это конечно, думаю врятли чем-то поможет, а вот тот факт, что на рыбалку они ездили все вместе в подмосковное Тучково, т.к от Союзмультфильма там дачи выдавали, в т.ч и Черникову (у него жена работала в Союзмультфильме тоже Черникова директором картин/мультфильмов, распоряжалась бюджетами, заказывала всякие штуки и тп - администратор вобщем,отсюда и дача) может как то подсобит..? Если у кого-нибудь есть в Тучково или по близости там дача, или у знакомых, может там поспрашивать ? :) Коллега говорит, в то время там дачи давали большому кол-ву сотрудников "Союзмультфильма", т.е только там и давали, может остался кто и с инфой по музыки из мультика. информация не ахти конечно, но малоли вдруг...
Большое спасибо за ответ, т.е если одинаковый конверт, но разные абревиатуры на яблоке, это разные издания? ВСГ - это не Тбилисская студия совсем?( МОЗГ это Москоский и т.п я так понимаю, значит пластинки с меткой ВСГ Тбилисский завод не делал?) Спасибо.
Доброго времени суток! Есть вопрос уважаемым знатокам. Скажите пож, чем отличаются знаки ВСГ от ТСГ на флекси миньонах? Расшифровку я понимаю, а что говорит о пластинке знак ТСГ? это более ранее издание, более позднее или это нет инфы? Заранее большое спасибо за ответ.
Ув. знатоки, не подскажите пожалуйста, с какого года Мелодия начала делать яблоки с прямой горизонтальной надписью "МЕЛОДИЯ" слева от которой располагался фирм.знак в квадратике с округлыми краями, типа того, как на картинке.
2Вад: Пожалуйста, рад был помочь. Да, сеть наполняется согласен, белых пятен, чёрных дыр все меньше и меньше :), но и интересного не меньше тоже...
2Ясный Перец:
Спасибо! Шанс небольшой есть, самому слабо верится что небыло хоть какого конверта мало-мальски "ориджинал") чувствую, что как нередко с такими вещами бывает оно случайно само всплывёт, среди этих унылых пейзажей с берёзками блин :)правда, что то мне говорит что максимум это будет скорее всего та самая, что показал уважаемый Wallrussian, мож разве что другого цвета или типа того )) По моему тока у нашей мелодии такая фигня с конвертами.
Re: Вопрос про "Мелодиевский" конверт Автор:overheadДата: 28.09.11 19:03:59
>2TheEagle >Точно! Another Day ещё была. Уже забыл... >Ну, это уже не в тему, но так получилось, что >на перепевках мы заострили внимание. Так что, >если кто-то владеет более подробной информацией >по Балкантону - буду очень благодарен.
Кстати, по ссылкам сайт, на котором максимально информации по этой серии. Дело том, что я слегка знаком с этим коллекционером, автором сайта. Я собсвенно, для него и ищу обложку, я ему прислал почти все Мелодиевские пластинки, где были эти записи, включая, кстати , нашу родную Эстрадную Орбиту, на которой тоже два трека присутсвовало из TOTP.. Вад, если вам интересно, на трекере у мненя есть раздача всех этих LP, правда качество оставляет желать лучшего (128кб)..
Wallrussian - Спасибище вам огромное !!! Про флекси я вообще не знал что была в жиой природе такая, спасибо. Предполагаю, что и у твёрдого миньона нечто похожее Ясный Перец - посмотрите, пожалуйста, заранее спасибо !
TheEagle - скажите, а вот эти ваши конверты, 1 , 2 и 3 - это перепевки, кроме 4ой или все неперепевки ?
Так же спасибо большое всем за ответы ! С Уважением, Константин
Re: Вопрос про "Мелодиевский" конверт Автор:overheadДата: 28.09.11 01:33:07