Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Последние сообщения - Все форумы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Beatlesfanny (31), GrewHair (39), catcher in the rye (43), CrimsonMan (44), lovelyMarina (45), korycia (46), sid (53), Alexander Kozhin (76)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Kotaseal (13), maxVmax (13), A l i c e (13), Stefan_21504 (14), Fluorescent (16), Led Pepper (17), Lory (18), MacCy Walrus (18), Veverka (19), John McCartney (21), Shultzie (21), Mr. Bad uy (22), PaulBezumnyi (22), holy_celt (22), Shura_M (22), Полушка (22), Venus (23), semiotov (23)

Последние новости:
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
18.06 Пол Маккартни поздравил себя с днём рождения
18.06 When I'm 84! С днём рождения, Пол!
17.06 В Кембридже отметят 80-летие Сида Барретта концертом и трибьют-альбомом
17.06 Как Шон Оно Леннон помог вернуть к жизни главный концерт своих родителей
16.06 Ринго Старр завершил тур концертом в Лос-Анджелесе
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Последние сообщения - Все форумы

Все форумы | LLT | MG | Club | AdLib

Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 22.06.26 13:43:43   
Перейти в тему
2темир:2темир:

>Но спустя 6 лет Пол.

Там Slap Bass, который Пол тогда ещё не освоил. К 1988-му в студии уже прекрасно этим искусством овладел.


>Мне интересно, это Пол "подсадил" всех на "Yamaha"
>или просто совпало, что они именно тогда стали
>так активно всех басистов обрабатывать?

Нет. Просто Yamaha тогда (да и сейчас) звучала разнообразнее любого Fender, без хрюкающих и лязгающих обертонов. Никого они не обрабатывали специально (разве что Полу два баса подарили, но он не сильно с ними светился). И сейчас самые продаваемые бас-гитары это Yamaha, а не Fender. Fender, как и многие американцы, очень сильно застрял на полвека назад.
Здорово!  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: Fragile   Дата: 22.06.26 13:33:20   
Перейти в тему
2bimo:

>Германия также на 1-м месте в своей группе. Серьёзный
>матч у неё 29.06 против Франции.

Молодцы. Так держать! Традиционно болею за ваших!
Улыбка  
Re: "I saw the light" Тодда Рундгрена (Todd Rundgren) !!!
Автор: Fragile   Дата: 22.06.26 13:31:45   
Перейти в тему
I saw the light Тодда Рундгрена (Todd Rundgren) !!!
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: gloster   Дата: 22.06.26 13:31:30   
Перейти в тему
"I see Rockets in the Sky..." ("Vacuum")
Ты мне нравишься!  
Re: "I saw the light" Тодда Рундгрена (Todd Rundgren) !!!
Автор: Fragile   Дата: 22.06.26 13:31:22   
Перейти в тему
78! С днём рождения, Маэстро! Сил и драйва для новых свершений! 78! С днём рождения, Маэстро! Сил и драйва для новых свершений!

В один день с Ремарком народился. Два любимых мастера в один день. 👍
Улыбка  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: VeeJayMan   Дата: 22.06.26 13:29:20   
Перейти в тему
Ну, вот и я, наконец, получил винил и послушал... Впечатление очень положительное, неожиданно хороший альбом выдал Пол. Почему неожиданно? Ну, потому что ни Egypt Station, ни McCartney III мне не зашли. Т.е. послушал пару раз и поставил на полку, типа, может потом, как-нибудь. А The Boys of Dungeon Lane хочется переслушивать. Если запоминающиеся мелодии, присутствует некое жизненное размышление дедушки Пола о прожитых годах, есть личная составляющая. Я не люблю сравнивать альбомы, это бессмысленно. У каждого человека бывают удачные периоды и неудачные. На то она и жизнь человеческая. Не буду более распинаться, оглашу только мою тройку лучших альбомов Пола за последние тридцать лет:

1. Flaming Pie (благодаря Джеффу Линну)
2. Chaos and Creation in the Backyard (благодаря Найджелу Годричу)
3. The Boys of Dungeon Lane (благодаря Эндрю Уотт)

На мой взгляд, успех альбомов Пола за последние сорок лет впрямую зависит от удачной работы продюсеров. В этом плане Пол поступает весьма мудро. Это позволяет ему всегда быть в тренде.

Сообщение  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: gloster   Дата: 22.06.26 13:25:16   
Перейти в тему
2bimo:
Германия также на 1-м месте в своей группе. Серьёзный матч у неё 29.06 против Франции.

Почему против Франции? В 1/16 победитель группы E (Германия) попадает на третью команду группы C (на данный момент, это - Шотландия).
https://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2026/news/setka-pley-off-ch...
Сообщение  
Re: Deep Purple
Автор: bimo   Дата: 22.06.26 13:14:10   
Перейти в тему
DEEP PURPLE talk about their new album SPLAT!

Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 22.06.26 13:09:52   
Перейти в тему
Вот фото получше, а то на предыдущем Steve Lukather своим Ибанезом светит. И опять, привет Япония!Вот фото получше, а то на предыдущем Steve Lukather своим Ибанезом светит. И опять, привет Япония!
Сообщение  
Re: Песенка дня!
Автор: bimo   Дата: 22.06.26 13:04:02   
Перейти в тему
В памяти навсегда

Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 22.06.26 13:02:53   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 22.06.26 13:01:43   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 22.06.26 13:00:55   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 22.06.26 13:00:19   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимый альбом года (1985-го года)
Автор: alestorm08   Дата: 22.06.26 12:58:44   
Перейти в тему
Yello — Stella
Chris Isaak — Silvertone
King Kobra — Ready to Strike
Alcatrazz — Disturbing the Peace
Tears for Fears — Songs from the Big Chair
Alan Parsons Project — Stereotomy
Sandra — The Long Play
Fine Young Cannibals — Fine Young Cannibals
Blue Öyster Cult — Club Ninja
Armored Saint — Delirious Nomad
Y&T — Down for the Count
UFO — Misdemeanor
Sade — Promise
Asia — Astra
Slade — Crackers: The Christmas Party Album
Helloween — Walls of Jericho
Twisted Sister — Come Out and Play
Dokken — Under Lock and Key
Icon — Night of the Crime
Accept — Metal Heart
Sisters of Mercy — First and Last and Always
Michael Bolton — Everybody's Crazy
Tom Petty and the Heartbreakers — Southern Accents
Keel — The Right to Rock
Bon Jovi — 7800° Fahrenheit
Slade — Rogues Gallery
Uriah Heep — Equator
Slayer — Hell Awaits
Men at Work — Two Hearts
Eurythmics — Be Yourself Tonight
Freddie Mercury — Mr. Bad Guy
Thor — Only the Strong
Celtic Frost — To Mega Therion
Fates Warning — The Spectre Within
Jennifer Rush — Movin'
Boney M. — Eye Dance
Kreator — Endless Pain
Pseudo Echo — Love An Adventure
ZZ Top — Afterburner
W.A.S.P. — The Last Command
Aldo Nova — Twitch
Falco — Falco 3
Blancmange — Believe You Me
Midge Ure — The Gift
Madness — Mad Not Mad
Waterboys — This Is the Sea
Dream Academy — The Dream Academy
Gary Moore — Run for Cover
Saxon — Run for Cover
Angel Witch — Screamin' 'n' Bleedin'
Loverboy — Lovin' Every Minute of It
Vandenberg — Alibi
Yngwie Malmsteen — Marching Out
Dio — Sacred Heart
Girlschool — Running Wild
Kix — Midnite Dynamite
Russ Ballard — The Fire Still Burns
John Waite — Mask of Smiles
Damned — Phantasmagoria
Lizzy Borden — Love You to Pieces
AC/DC — Fly on the Wall
Lee Aaron — Call of the Wild
Y&T — Open Fire
Mötley Crüe — Theatre of Pain
Scorpions — World Wide Live
Marillion — Misplaced Childhood
Ratt — Invasion of Your Privacy
Helix — Long Way to Heaven
a-ha — Hunting High and Low
Grim Reaper — Fear No Evil
Warlock — Hellbound
Robert Plant — Shaken 'n' Stirred
Savatage — Power of the Night
Dire Straits — Brothers in Arms
Magnum — On a Storyteller's Night
New Order — Low-Life
Dead or Alive — Youthquake
Video Kids — The Invasion Of The Spacepeckers
Digital Emotion — Outside In The Dark
Flirts — Blondes, Brunettes & Redheads
Fancy — Get Your Kicks
Grave Digger — Witch Hunter
Сообщение  
Re: The Rolling Stones Family: Brian Jones' Lonely Hearts Club
Автор: Rollover   Дата: 22.06.26 12:58:41   
Перейти в тему
«Когда я, одиннадцатилетний мальчик, впервые увидел Брайана Джонса, у меня возникло ощущение, будто он сошёл с задней обложки альбома Aftermath и появился прямо передо мной», — вспоминал в ноябре 2014 года Тош Берман, сын Уоллеса Бермана, писатель и владелец издательства Tam Tam Books.«Когда я, одиннадцатилетний мальчик, впервые увидел Брайана Джонса, у меня возникло ощущение, будто он сошёл с задней обложки альбома "Aftermath" и появился прямо передо мной», — вспоминал в ноябре 2014 года Тош Берман, сын Уоллеса Бермана, писатель и владелец издательства Tam Tam Books.
«На нём был элегантный чёрный свитер с высоким воротом, белоснежные джинсы и удобные ботинки в стиле „сафари“. Редко когда внешний облик человека можно назвать совершенным, но в тот момент я мог описать его только этим словом — "совершенство". За свою жизнь я встречал немало знаменитостей, но Брайан стал первым, кто в точности соответствовал образу с обложки альбома. Его причёска была безупречна, а одежда — не просто красивая, а по‑настоящему культовая. Это был настоящий „Брайан Джонс“.
Поздними вечерами он навещал нас в нашем доме в Беверли‑Глен, проводил время с моими родителями — курил, пил вино, пока они слушали пластинки.
Помню, что они слушали „Искусство фуги“ Баха в исполнении Глена Гульда. Попсу или рок они никогда не включали — в основном звучала классическая музыка, ну и иногда какой‑нибудь крутой джаз — скорее всего, что-то из Чарли Паркера.
После нашего переезда в Топанга‑Каньон Брайан навещал нас и однажды пришёл вместе с Китом Ричардсом. Признаться, его присутствие всегда производило на меня неизгладимое впечатление. Во‑первых, Брайан был участником лучшей рок-группы всех времён, а во‑вторых, поражал своей внешностью.
В тот день я сидел у себя в комнате наверху, когда они приехали, и поначалу не решался спуститься вниз, чтобы поздороваться с ними. Но не прошло и пяти минут, как Брайан сам поднялся ко мне в спальню: „Привет!“».
Ещё одной важной чертой его натуры была мягкость и истинно джентльменское благородство. В моём воображении сложился образ принца — и Брайан Джонс идеально ему соответствовал. В его гардеробе не было ни намёка на повседневность: одежда всегда отличалась изысканностью.
В тот раз он явился в фиолетовом бархатном костюме, дополнив его шёлковой рубашкой с рюшами и большой белой мягкой шляпой, которую он в тот вечер так и не снял. При этом волосы под шляпой выглядели безупречно — аккуратно подстриженные и тщательно ухоженные».
«Когда Брайан умер, мне об этом, помню, сообщила мама. Она узнала эту новость из выпуска новостей или, возможно, Тони Бэзил связалась с отцом. Впрочем, отец редко брал на себя обязанность сообщать дурные вести — обычно это была мамина забота. Именно она сообщала мне о смерти кого‑либо из нашего круга.
В памяти всплывает и другой случай: когда был убит Роберт Кеннеди, мама тоже первой сообщила мне эту печальную новость».

«Когда Брайан покинул „Роллинг Стоунз“ — или, быть может, был изгнан из неё, — я потерял интерес к группе. Похоже, уход Брайана Джонса и Эндрю Луга Олдэма серьёзно повлиял на их творческий облик. Они не стали хуже — просто изменились.
Брайан (и Эндрю) привнесли в звучание „Стоунз“ особую яркость и колорит. Как только они покинули коллектив, музыка стала более прямолинейной и предсказуемой. Дух авантюризма — и в звучании, и в сценическом образе — ушёл из их творчества, но одновременно с этим „Стоунз“ превратились в любимую рок‑группу миллионов.
Однако для меня в их музыке больше не было ни былого огня, ни ощущения опасности. Пожалуй, Эндрю служил своего рода „сухими ветками“, а Брайан был тем самым „пламенем“. Лишившись и того, и другого, „Стоунз“ стали для меня заурядной рок‑группой».

«Бытует мнение, что Брайан не создавал песен или был неспособен к этому, но, на мой взгляд, его истинная роль в группе состояла в создании особой звуковой текстуры. Эти едва уловимые штрихи словно возникали из ниоткуда, придавая музыке неповторимое звучание.
Его единственный официальный сторонний проект „Brian Jones Presents the Pipes of Pan at Joujouka“ — удивительный альбом. Брайан обладал поразительным чутьём на всё значимое и неординарное в мире музыки.
Особого внимания заслуживает саундтрек к фильму „A Degree of Murder“: фрагменты этой работы можно найти в сети. Музыка отличается яркой мелодичностью и чем‑то напоминает мне киномузыку Сержа Генсбура. Всего за две минуты композиция переходит от кантри‑ритмов к психоделическим мотивам, создавая удивительное звучание. И хотя нынешнее качество записи оставляет желать лучшего, сама музыка по‑прежнему звучит свежо и актуально. Искренне надеюсь, что когда‑нибудь эту запись отреставрируют».
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 22.06.26 12:58:07   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 22.06.26 12:57:36   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Песенка дня!
Автор: bimo   Дата: 22.06.26 12:51:31   
Перейти в тему
Любовь  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: audi   Дата: 22.06.26 12:48:19   
Перейти в тему
Сообщение  
Re: The Rolling Stones Family: Brian Jones' Lonely Hearts Club
Автор: Rollover   Дата: 22.06.26 12:45:45   
Перейти в тему
♪ Брайан Джонс: штрихи к портрету/Из свежих переводов ♫♪ Брайан Джонс: штрихи к портрету/Из свежих переводов ♫

Журнал «Ugly Things», № 39 (весна/лето 2015).

«Возвращение Брайана Джонса».

Автор - Харви Куберник.

Продолжение.

♪ ♪ ♪

«Я всегда фанател от Брайана Джонса — ну, если вы в курсе про мою группу "Chesterfield Kings". Как музыкант он вызывал у меня искреннее восхищение, равно как и его вклад в развитие звучания The Rolling Stones», — с воодушевлением вспоминал Энди Бабюк в 2013 году. Он является соавтором книги "Rolling Stones Gear: All the Stones’ Instruments from Stage to Studio" (издательство "BackBeat Books").

«Несомненно, Джонс являлся наиболее харизматичным и стильным участником группы, своего рода современным воплощением "красавчика" Браммела, и неизменно выступал законодателем музыкальных и модных трендов. Однако, работая над книгой и детально изучая его вклад в студийные записи — то, какие решения он принимал и какие инструменты выбирал, — я узнал много нового. Особенно ценными оказались рассказы Билла Уаймана о работе с Брайаном в студии, когда они оставались наедине. Билл и ребята могли воочию видеть, что делал Брайан.
Суть в следующем: на мой взгляд, всё дело в том, что Брайан мыслил вне шаблонов. Он никого не копировал, не пытался кому‑то что‑то доказать. Он просто делал то, что хотел, чёрт побери. Взять хотя бы его игру на дульцимере: ну кто, скажите на милость, возьмёт электрический дульцимер и выйдет с ним к визжащим фанаткам? Как вообще усилить звучание такого необычного инструмента? А он придумал, как! Потому что не хотел быть обычным гитаристом.
The Rolling Stones, подобно The Beatles, постоянно развивались — и в этом немалая заслуга Брайана Джонса. Билл рассказывал мне, что Брайан мог внезапно исчезнуть, а спустя час‑два появиться в студии с каким‑нибудь экзотическим новым инструментом. Все недоумённо смотрели на него: „Ну и что он задумал на этот раз?“ Брайан внимательно слушал песню, быстро осваивал незнакомый инструмент — даже если прежде никогда на нём не играл — и тут же сочинял к ней контр-мелодию. Именно так описывал это Билл… В его арсенале были самые разные инструменты — от ситара до блокфлейты. Представьте „Ruby Tuesday“ без партии блокфлейты: песня потеряла бы своё неповторимое очарование, не так ли?»

В 2002 году я брал интервью у Марианны Фейтфулл в отеле «Шато Мармон», расположенном на бульваре Сансет.
«Я мысленно обращаюсь к Брайану, — сказала она мне. — У меня есть множество друзей на „той стороне“, к которым я мысленно взываю, когда нуждаюсь в поддержке. Брайан, безусловно, был гением, хотя и обладал весьма раздражительным характером. Кит искренне любил Брайана».

Марианна также рассказала, что ей очень понравилось исполнять «Ruby Tuesday» на симфоническом трибьюте The Rolling Stones. «Идея альбома симфонических аранжировок The Rolling Stones от продюсера Криса Кимси, по сути, была своего рода миссией — раскрыть творческий вклад Брайана. Альбом посвящён ему. На самом деле он был не так плох, как принято считать. Я исполнила „Ruby Tuesday“ в очень простой манере. Я всегда считала, что эта песня — обо мне. И я уверена, именно поэтому Кит предложил Крису включить её в альбом [смеётся]. В ту пору они все были без памяти влюблены в меня — ну, не только в меня, конечно, ведь я была лишь одной из из многих, многих женщин, в которых они были влюблены».

Тони Бэзил добавляет: «Когда Брайан начал злоупотреблять наркотиками, какая‑то часть его личности угасла, но злым он никогда не был. Он всегда оставался добрым и отзывчивым. Иногда вдруг слетала с катушек: начинал декламировать стихи, возбуждённо прыгая на месте. В нём было много театральности и подлинного артистизма.
Он всегда помнил о тех, кто был ему дорог. Например, поговорит с тобой, потом забудет, а потом видит — ты в клуб заходишь — и сразу: «Привет!» Весь прямо от счастья светится, обнимает.
Что было замечательным в Брайане, так это то, что даже когда он уехал в Англию, он позвонил мне и прямо по телефону впервые познакомил меня с песней Отиса Реддинга „(Sittin’ On) The Dock of the Bay“: „Ты обязательно должна это услышать!“ Брайан умел делиться радостью. Он про тебя не забывал, всегда как‑то втягивал в свои дела. Он был классный и очень чуткий — возможно, даже чересчур. На этих ребят столько всего навалилось.
Кит тогда был совсем юным — самый младший из всех. Помню, Мик как‑то попросил меня познакомить его с какой-нибудь симпатичной девушкой. До знакомства с Анитой Палленберг Кит был жутко застенчивый. Милый такой и тихий‑тихий.
Брайан всегда был открыт к общению, а с Китом я практически не контактировала и вовсе не была знакома с Чарли и Биллом — так, здоровались при встрече.
Брайан же поражал своим стилем: обладал поистине изысканным вкусом в одежде — предпочитал эдвардианский стиль и костюмы в тонкую полоску. Он был поистине необыкновенным человеком. Более того, он был очень милым. Он был божественно милым парнем. Вот что я о нём лучше всего запомнила.
А ещё он вечно рвался к художнику Уоллесу Берману. „Пойдём навестим Уолли!“ — часто предлагал он».
Здорово!  
Re: Игра в ассоциации
Автор: audi   Дата: 22.06.26 12:45:31   
Перейти в тему
Ракета.
Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: bimo   Дата: 22.06.26 12:45:12   
Перейти в тему
SMO 2051/52  А он мне нравитсяSMO 2051/52
А он мне нравится
Любовь  
Re: Маринка, с днём рождения!
Автор: audi   Дата: 22.06.26 12:44:04   
Перейти в тему
Дорогая Марина, с днём рождения!!! Здоровья, счастья, любви!!!

Любовь  
Re: С Днем Рождения, lovelyMarinочка!!!
Автор: audi   Дата: 22.06.26 12:41:07   
Перейти в тему
Дорогая Марина, с Днём Рождения!!!! Здоровья и Любви много денег!!!

Вот немножко любимого Тобой, исполнителя!

Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Loppy   Дата: 22.06.26 12:41:00   
Перейти в тему
2Oldboy:

>Сомнительное утверждение.

Любое можно поставить под сомнение.

То, что вы написали никак не опровергает то, в связи с чем написано. Да, переоценка возможна и ошибочно оценивать тоже вполне можно.

2Пол Маккартневич:

Ок

2rbd:

>Спорные утверждения об объективной истине в искусстве.

Не только в искусстве.
Саму реальность можно поставить под сомнение. Но такой путь тупиковый изначально в плане дискуссии.
Принимая реальность, мы принимаем ее атрибуты - различия.
Есть крайности, а значит есть и то, что между ними. Чем тоньше грань, тем сложнее различить полутона.
Но либо мы отрицаем талант, как таковой, либо должны принять, что есть некая бездарность (ниже) и есть некий талант (выше), а значит есть и много вариантов между этим, что-то выше, что-то ниже, а что-то есть и еще ниже и еще выше, некая крайняя бездарность и гениальность.
Имеет ли практический смыл говорить о таком - конечно.
Но никогда никто не сможет вывести зримый абсолютный критерий, которым можно мерить уровень и легко определять ценность в искусстве.
Этим многие пользуются, потому что сделать модным и дорогим можно что угодно и назвать себя успешным современным художником может кто угодно, достаточно продать банан за 5 млн., синюю лошадь за 200 т.евро или насажать елки в гробы.
Поэтому тут всегда будут споры и обмен мнениями. Как минимум это выпуск пара.
Если оппоненты не очень далеки друг от друга по уровню и типу развития и типу отношения к спорам вообще, то есть вероятность, что один другого подтянет.
Что касается склонить в споре на какое-то время окружающих, то это скорее ораторство. Оно по определению к истине не ведет, зачастую наоборот, там задача просто всех убедить, то есть задача вообще другая изначально. Что тоже интересно.
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: bimo   Дата: 22.06.26 12:39:57   
Перейти в тему
Игра в ассоциации
Сообщение  
Re: Red Rose Speedway
Автор: nolans   Дата: 22.06.26 12:38:06   
Перейти в тему
Мне он больше нравится в виде двойника. Хорошо,что выпустили наконец то...
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 22.06.26 12:35:26   
Перейти в тему
Мне интересно, это Пол подсадил всех на Yamaha или просто совпало, что они именно тогда стали так активно всех басистов обрабатывать?Мне интересно, это Пол "подсадил" всех на "Yamaha" или просто совпало, что они именно тогда стали так активно всех басистов обрабатывать?

С тем же самым Джонсоном "Yamaha" стала сотрудничать в начале 80-х голов.
Стала разрабатывать басы по его рекомендациям. Хотя тот же Джонсон не ассоциируется у меня с Yamaha BB-5000 и BB-3000,
ибо Лео Фендер рулит - "Music man".
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 22.06.26 12:33:42   
Перейти в тему
Но спустя 6 лет Пол...this yеar Pauly had surpassed himselvе by getting a Wrestling Dog! But who would fight this wondrous beast? I wouldn't for a kick off.Но спустя 6 лет Пол...this yеar Pauly had surpassed himselvе by getting a Wrestling Dog! But who would fight this wondrous beast? I wouldn't for a kick off.
Вышел культовый Джексоновский "Триллер" и Пол захотел, чтоб в его песнях бас
звучал так же круто, как и у его чернокожего воспитанника.
И он зовет на запись и на съемки "Give My Regards to Broad Street"
знаменитого "триллеровского-джексоновского" басиста
Louis Johnson.
И Луис Джонсон на такой же "Ямахе Брод бас", ну или почти такой же,
как была тогда у Пола МакАртрея,
берет и заворачивает такое басовое слэп-соло,
что один профессиональный бас-гитарист из нашего города сказал, что это набито на клавишах!
Было это в конце 90-х, "людям всякое превидится могло, в час вечерний ошибиться так легко".



Вот это да!!!  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Corvin   Дата: 22.06.26 12:31:39   
Перейти в тему
Альбом отличный. Особенно нравится SIngle Pigeon.
Сообщение  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: bimo   Дата: 22.06.26 12:30:55   
Перейти в тему
Германия также на 1-м месте в своей группе. Серьёзный матч у неё 29.06 против Франции.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 22.06.26 12:29:56   
Перейти в тему
В 1976 году Пол играл на басу в Silly Love Songs сам! В 1976 году Пол играл на басу в "Silly Love Songs" сам!
Давно ее не слушал, вроде бы там звук классического рикенбекера.

Басовый рисунок из вступления делает всю песню, отдадим должное сэру Полу!
Но Леннон суров и неумолим.
Бас идет в пику ленноновской "elevator music",
больше как "музыка для подъема по лестнице".
Басисты снимают это вступление до сих пор, хотя и не "кам тугезер", но со вкусом.
Чего-то не хватает.

Не в себе  
Re: Red Rose Speedway
Автор: Oldboy   Дата: 22.06.26 12:09:53   
Перейти в тему
Все не могу успокоиться ). Пробежался по диагонали по этой теме. "Слащавым" его тут называют. Ха-ха, какая чушь! Т.е., если песня не быстрая - то слащавая? Нет в нем "слащавых" песен, ни одной! Ну, Loup, может лишняя, но автору так захотелось. А вот уж какая слащавая, так это так любимая русскому уху Mrs. Vandebilt. Позже тоже были.
Доклад закончил.
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: опосити   Дата: 22.06.26 11:39:58   
Перейти в тему
О буднях безработного по сокращению японского администратораО буднях безработного по сокращению японского администратора
Сообщение  
Re: С Днем Рождения, lovelyMarinочка!!!
Автор: опосити   Дата: 22.06.26 11:36:24   
Перейти в тему
С днем рождения!
Сообщение  
Re: Маринка, с днём рождения!
Автор: темир   Дата: 22.06.26 11:34:29   
Перейти в тему
Ripetergo Felice compleanno!Ripetergo
Felice compleanno!
Сообщение  
Re: С Днем Рождения, lovelyMarinочка!!!
Автор: темир   Дата: 22.06.26 11:31:25   
Перейти в тему
С днем рождения! Felice compleanno! Buon compleanno! Рace e amore!!! Sii sano!!!С днем рождения! Felice compleanno!
Buon compleanno!
Рace e amore!!!
Sii sano!!!
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимый альбом года (1985-го года)
Автор: realife   Дата: 22.06.26 11:12:13   
Перейти в тему
2shurikvg:2shurikvg:
>По Кузьмину

Лучше всего ориентироваться на пластинки от "Мелодии", каталог Discogs и официальный сайт Владимира Кузьмина. Альбомы "Пока не пришёл понедельник" и "Ромео и Джульетта" – запись 1987 год. Оба вышли на виниле в 1989. "Смотри на меня сегодня" – запись 1988, вышел на носителях в 1994. "Слезы в огне" – первый вариант записи 1989 (расходился на кассетах), второй вариант – запись 1989 (возможно, 1990). Второй вариант альбома "Слезы в огне" был издан на виниловой пластинке компаний "Sintez / RiTonis" в 1992 году, на CD компанией "Anima Box" в 1995.

Альбомов "Голос" 1985 и "Музыка телеграфных проводов" 1985, о которых говорится в вики, в реальности не существует. В 1985 году на "Мелодии" в серии "По вашим письмам" выходил сингл на 45 оборотов с песнями "Голос" и "Твой любимый мотив". В том же 1985 на сборниках в студиях звукозаписи были в ходу подряд три песни Кузьмина "Я петь не буду серенады", "Музыка телеграфных проводов" и "На землю пришла усталость", которые разбавлялись другими исполнителями. Именно альбомов с такими названиями в дискографии Владимира Борисовича нет. По альбому "Моя любовь" выше уже все сказано – запись 1986 год.
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Дмитрий Неклюдов   Дата: 22.06.26 11:06:32   
Перейти в тему
2Пол Маккартневич:

Хотелось бы просто услышать
>людей, которым, как и мне этот альбом зашёл максимально.
>Ау?

Мне ))
Сообщение  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: gloster   Дата: 22.06.26 10:52:08   
Перейти в тему
Египет после победы гад Н.Зеландией - на 1-м месте в группе!
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимый альбом года (1985-го года)
Автор: shurikvg   Дата: 22.06.26 10:13:16   
Перейти в тему
По Кузьмину , во избежание путаницы , для себя определяю хронологию по изданиям CD от "AVA Records" 1994-95 . А там - примерно так :

1986 - Пока не пришёл понедельник
1987 - Моя любовь
1988 - Смотри на меня сегодня
1989 - Ромео и Джульетта

Альбом "Слёзы в огне" на CD впервые выпустила "ANIMA VOX" . И указан только лишь 1995 год . То есть , реальную дату выхода альбома "Анима Вокс" проигнорировала .

В 2026 "Мороз Рекордс" так же переиздали альбом "Моя любовь" на CD . Указана только лишь дата записи альбома - 1986 . Реальная дата релиза - не указана .
Улыбка  
Re: King Crimson Family
Автор: Fragile   Дата: 22.06.26 09:35:09   
Перейти в тему
Тони Левин, как всегда, фотографирует, ведёт хронику событий..

The Road Diary

BEAT Euro 26

https://tonylevin.com/road-diaries/beat-euro-26/aarhus-show
Сообщение  
Re: Off The Ground
Автор: Old Bluesman   Дата: 22.06.26 09:31:57   
Перейти в тему
Надо бы переслушать этот альбом, давно не.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимый альбом года (1985-го года)
Автор: Boban   Дата: 22.06.26 09:31:01   
Перейти в тему
2VeeJayMan:

>Владимир Кузьмин - Голос

А это не EP ?
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: andie62   Дата: 22.06.26 08:42:46   
Перейти в тему
2AndrewMakarevich:

>‼️MIKHAIL BENNETT 2026 I Will See You Again‼️ ИИ? Я всё думал, когда же... Ну, дождались((
>Кто следующий? Dakota Lane?

Если уж сделали Mikhail Bennett, то логично было бы издать его альбомы под вывеской Lantern Ash ...
Тоже неплохо будет продаваться!
Предупреждение  
Re: Вечеринки с музыкой 60-х (и не только) в клубах Краснодара
Автор: Аlex Archi   Дата: 22.06.26 08:35:24   
Перейти в тему
Вход строго по предварительной записи, число мест ограничено. Вход строго по предварительной записи, число мест ограничено.
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: rbd   Дата: 22.06.26 07:41:56   
Перейти в тему
2Loppy:

...несмотря на то, что кто-то ближе,
>а кто-то нет...как
>ни крути есть выше/ниже...

Спорные утверждения об объективной истине в искусстве. Но такую истину не обязательно допускать как реальность -
можно лишь как недостижимый идеал, который необходим, однако, чтобы задавать правильное направление спорам
об искусстве (эдакая "Полярная звезда"). Т.е. в таких спорах каждый спорщик должен доказывать не собственную
субъективную вкусовщину, на которую он и без того имеет право, но объективное значение своей системы ценностей,
которое он субъективно приписывает и всем остальным. В последнем он может оказаться неправ даже тогда, когда
ему удалось склонить на свою сторону всех других участников спора, потому что решающее значение может
иметь еще никем не предъявленная контр-аргументация. Таким образом, в споре об искусстве (да и в любом
споре на рациональной основе) нельзя победить окончательно и теоретически, установив непреложную или объективную
истину, но можно победить практически, добившись опровержения своих оппонентов и склонив на свою сторону всех
участников дискуссии. Последнее означает, что такие дискуссии все же небесполезны.
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: valeri OZ   Дата: 22.06.26 07:39:12   
Перейти в тему
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: Busker   Дата: 22.06.26 07:18:09   
Перейти в тему
"Людк, а Людк, глянь чë делается..."

Перейти во "Все форумы"

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика