Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Последние сообщения - Все форумы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
AlexZab (17), povar2187 (39), Machinehead (42), DrNeo (43), Charline (47), ambrais (49), dr ambrais (49), EduardK (49), В и т а л и й (52), Леди Дождь (58), sgt. (59), Bonaccio (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
STOYAN (9), Каркуша (11), Delage (14), verno (14), Reg_Paul (15), катюфецка (16), never (17), AlexZab (17), Fender-59 (17), ASmooke (18), Лев Конов (18), MaximusFM (18), ЛАннаНстер (19), Eugene Chernov (20), ABBAfan (21), Sunny19 (21), BEATLES НАВСЕГДА (21), Setter (22), JULIA RANGA (22), Dr. Pepper (22), vicci (23), ko$tik (23), Sapon Dima (24), Funky (24), Suzie Q (24)

Последние новости:
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
18.06 Пол Маккартни поздравил себя с днём рождения
18.06 When I'm 84! С днём рождения, Пол!
17.06 В Кембридже отметят 80-летие Сида Барретта концертом и трибьют-альбомом
17.06 Как Шон Оно Леннон помог вернуть к жизни главный концерт своих родителей
16.06 Ринго Старр завершил тур концертом в Лос-Анджелесе
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Последние сообщения - Все форумы

Все форумы | LLT | MG | Club | AdLib

Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: bimo   Дата: 23.06.26 00:28:20   
Перейти в тему
Человек без прошлого (2002) - тоже о простом человеке, невезучем бедолаге. Гамлет идёт в бизнес(1987) - новая версия Гамлета, перенесённая в 80-е, ч/б лента - на мой вкус наиболее интересная. Все фильмы Каурисмяки - социальная фантастика, где герой, как правило, каким-то чудом выпутывается из жизненных передряг.
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: CastleRock   Дата: 23.06.26 00:17:46   
Перейти в тему
2realife:2realife:

>2CastleRock:
>>гр. Наутилус Помпилиус - "Князь тишины" от Мелодии
>Такого издания никогда не было. На CD выпускал
>Moroz в 1994.
Мелодия выпускала "Князь тишины" на виниле. Оцифровки в сети есть. Гр. Черный Кофе "Вольному воля" и "Переступи порог" Мелодия выпускала тоже только на виниле. Киви взяли хорошие оцифровки и сделали CD издание "А-ля Мелодия".
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: bimo   Дата: 23.06.26 00:09:43   
Перейти в тему
>«Опавшие листья» Каурисмяки

Смотрел фильм по ТВ, Гамлет идет в бизнес(1987)
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Loppy   Дата: 23.06.26 00:01:21   
Перейти в тему
2rbd:

>не представляется возможным вывести такой критерий.

Чем-то, может, это и неплохо. Все знают историю волшебного зеркальца, которое всю правду докладывало по запросу, привело это к убийству ))

>принять мнение оратора за истину? Другой задача здесь
>будет лишь для демагога, который сам в истину не верит

В целом да. Циничный оратор и тот, кто искренне верит, конечно, разное по мотивации.
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: bimo   Дата: 23.06.26 00:00:52   
Перейти в тему
Band On The Run
Ram
Venus and Mars
Tug Of War
Flowers In The Dirt
McCartney
Wild Life
Chaos and Creation in the Backyard
Wings At The Speed Of Sound
Give My Regards to Broad Street
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: Макс Жолобов   Дата: 22.06.26 23:56:40   
Перейти в тему
1. Band On The Run
2. Flowers In The Dirt
3. Tug Of War
4. Chaos And Creation In The Backyard
5. London Town
6. Paul Is Live!
7. Give My Regards To Broad Street
8. Ram
9. Run Devil Run
10. Tripping The Live Fantastic
11. Oobu Joobu Radio Series 1995
12. Ecce Cor Meum
13. Back To The U.S. / World
14. One Hand Clapping
15. Wings Over America
16. Pipes Of Peace
17. Amoeba Gig
18. Liverpool Sound Collage
19. Venus And Mars
20. Memory Almost Full
21. Back To The Egg
22. Wings Over Europe
23. Off The Ground
24. All The Best!
25. Flaming Pie
26. Press To Play
27. Unplugged
28. Working Classical
29. Red Rose Speedway 2LP
30. Pure McCartney
31. Rushes
32. Electric Arguments
33. Egypt Station
34. Driving Rain
35. New
36. McCartney
37. Kisses On The Bottom
38. Wings At The Speed Of Sound
39. McGear
40. Twin Freaks
41. Wild Life
42. McCartney II
43. Wingspan
44. Снова в СССР
45. The Boys Of Dungeon Lane
46. McCartney III
47. Standing Stone
48. Wide Prairie
49. Liverpool Oratorio
50. Wings Greatest
51. Thrillington
52. Strawberries Oceans Ships Forest
53. McCartney III Imagined
54. Holly Days
55. Ocean's Kingdom
56. Good Evening New York City
57. Hey Grandude
58. Grandude's Green Submarine
Сообщение  
Re: Дэвид Гилмор / David Gilmour
Автор: V_Nikolaeff   Дата: 22.06.26 23:40:48   
Перейти в тему
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: ledzep   Дата: 22.06.26 23:34:52   
Перейти в тему
Дельфин и русалка
Сообщение  
Re: The Rolling Stones Family: Brian Jones' Lonely Hearts Club
Автор: ledzep   Дата: 22.06.26 23:30:20   
Перейти в тему
>помню ту ночь, когда Брайан Джонс вошёл в „клуб 27”

>вспомнить его близких друзей — Джими Хендрикса,
>Дженис Джоплин и Джима Моррисона, —

  :

...Подражатели обрадовались – Бис!
На собою чуть не взвод
Расправу учинил...
       © В.В.Маяковский ...

который в т.ч. после Есенина
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: Bogus   Дата: 22.06.26 23:24:27   
Перейти в тему
2Гуляющий в парке:

>Наверное, я дурацкий вопрос задам, но тем не
>менее, любопытную вещь я тут увидел. В официальном
>видео на Find My Way, выложенном на ютубе 5 лет
>назад, на 3 минуте 6 секундах по центру экрана
>и ещё в нескольких кадрах мелькает бас-гитара
>Hofner 500/1 типа Cavern с сдвоенными звукоснимателями
>в чёрной рамке и "старой" надписью на головке.
>А как мы знаем, "потерянный бас" Полу торжественно
>презентовали в 2024 году. Что же это тогда за
>инструмент? Копия-новодел?

Это его тот самый первый бас, который был украден в 70х и найден через 50+ лет.

Про это сняли даже фильм, совсем недавно выходил - "McCartney: The Hunt for the Lost Bass".
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: AndrewMakarevich   Дата: 22.06.26 23:05:57   
Перейти в тему
2andie62:
>Нет, коллега, он тоже - фейк... уже доказано!

Не хочу вас переубеждать, если уж самому музыканту это не удается. Вы такая категория людей.

"Всем счастливых выходных... Я публикую это так как ... некоторые люди думают, что я искусственный интеллект ... так что вот клип, где я пою и играю....наслаждайтесь 😀"

https://www.facebook.com/watch/?v=1972786223554234
Сообщение  
Re: С Днем Рождения, lovelyMarinочка!!!
Автор: Олег Игоревич Мокряков   Дата: 22.06.26 22:53:58   
Перейти в тему
С Днём!С Днём!
Пожелания:
1. побольше клиентов
2. недушных клиентов
3. хорошей погоды
4. увидеть Пола ещё несколько раз
______
Любовь  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: Antonn   Дата: 22.06.26 22:17:10   
Перейти в тему
1. Ram
2. Band On The Run
3. London Town
4. Tug of War
5. Flowers in the Dirt
6. The Boys of Dungeon Lane

А концертные альбомы все любимые.
Сообщение  
Re: Мой винил
Автор: Central Scrutinizer   Дата: 22.06.26 22:06:28   
Перейти в тему
Хип-хоп который мне нравится! Особенно часть The Love Below от Andre 3000.Хип-хоп который мне нравится!
Особенно часть The Love Below от Andre 3000.
Здорово!  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: tektonika   Дата: 22.06.26 22:05:02   
Перейти в тему
Аргентина - Австрия 2-0
Очередная гениальная игра Месси - дубль!
Сообщение  
Re: Давайте придумывать весёлые глупые стихи!
Автор: Гегемон   Дата: 22.06.26 21:55:16   
Перейти в тему
Тает звездное свеченье,
В первых проблесках зари,
Над аптекой и проспектом,
Лишь не гаснут фонари.
Из депо идёт троллейбус,
Новый, красный и пустой.
Хорошо звенящим утром,
Ощутить что ты живой.
И не надо на работу,
Можно спать до десяти,
Эх, чудна заря в субботу,
Сонных глаз не отвести!
Вопрос  
Re: Гитары Битлов
Автор: Гуляющий в парке   Дата: 22.06.26 21:44:23   
Перейти в тему
Наверное, я дурацкий вопрос задам, но тем не менее, любопытную вещь я тут увидел. В официальном видео на Find My Way, выложенном на ютубе 5 лет назад, на 3 минуте 6 секундах по центру экрана и ещё в нескольких кадрах мелькает бас-гитара Hofner 500/1 типа Cavern с сдвоенными звукоснимателями в чёрной рамке и "старой" надписью на головке. А как мы знаем, "потерянный бас" Полу торжественно презентовали в 2024 году. Что же это тогда за инструмент? Копия-новодел?
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: realife   Дата: 22.06.26 21:27:12   
Перейти в тему
2CastleRock:2CastleRock:
>гр. Наутилус Помпилиус - "Князь тишины" от Мелодии

Такого издания никогда не было. На CD выпускал Moroz в 1994.
Сообщение  
Re: Nick Drake (Ник Дрейк)
Автор: Duff McBurger   Дата: 22.06.26 21:06:16   
Перейти в тему
Один из любимых исполнителей «созерцательной» музыки и любимый автор-исполнитель.Один из любимых исполнителей «созерцательной» музыки и любимый автор-исполнитель.
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: CastleRock   Дата: 22.06.26 21:04:23   
Перейти в тему
Издатели KIVI, если возможно, сделайте пожалуйста:Издатели KIVI, если возможно, сделайте пожалуйста:

гр. Кино - Неремастированные издания (Пятидисковая серия) от Michael Friedmann
гр. Алиса - "Шестой лесничий" от Мелодии
гр. Наутилус Помпилиус - "Князь тишины" от Мелодии
гр. Агата Кристи - "Коварство и любовь" от RiTonis
гр. Сектор Газа - "Ядрена вошь", "Зловещие мертвецы". В апреле выложили "Четыре магнитоальбома", там эти альбомы в лучшем звуке. Также интересен и последний альбом "Восставший из ада" 13 песен.
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: valeri OZ   Дата: 22.06.26 20:58:52   
Перейти в тему
Фанфан и НафаняФанфан и Нафаня
Сообщение  
Re: The Rolling Stones Family: Brian Jones' Lonely Hearts Club
Автор: Rollover   Дата: 22.06.26 20:56:29   
Перейти в тему
♪ Книжка на ночь ♫♪ Книжка "на ночь" ♫

Отрывок из книги Стэнли Бута "The True Adventures of the Rolling Stones"/"Настоящие приключения Rolling Stones", 2000 год.
От себя: книжку эту перевожу спонтанно, без соблюдения нумерации глав, поэтому могу повторятся, уж простите великодушно :-)

Глава 17 (продолжение).

Через неделю после выступления в Блэкпуле «Роллинг Стоунз» отправились в Ирландию.

«В свой первый приезд в Ирландию, — вспоминал Стю, — мы давали концерт в Белфасте. Весь город вышел на улицы: толпа была настолько огромной, что люди даже не могли подойти к „Ольстер‑холлу“, чтобы попасть внутрь. А тем, кто оказался в зале, повезло ещё меньше - сцена была во всю ширину зала, а вокруг толпились сотни подростков.
В тот вечер многие из них пострадали — зрелище было ужасающим. Концерт длился минут двенадцать, не больше: полиция изначально была против его проведения. За сценой располагались зрительские места, и люди начали забираться на сцену с двух сторон, обходя „Стоунз“ сзади. Толпа всё прибывала, и вскоре „Стоунз“ оказались в плотном кольце.
Тот ещё был вечерок — нас запросто могли разорвать».

7 августа 1964 года The Rolling Stones приехали в телевизионную студию TV House на улице Кингсуэй в Лондоне для участия в популярной программе "Ready, Steady, Go!"
У входа собралась огромная толпа поклонников. Двадцать полицейских, в том числе несколько мотоциклистов, пытались сдержать их натиск, но после завершения выступления девушки прорвались сквозь кордон, едва музыканты бросились к ожидавшему их лимузину.
Чтобы не дать фанатам забраться внутрь автомобиля, один из полицейских запрыгнул прямо на капот «Остин Принцесс». Когда шофёр начал отъезжать, одна из дверей внезапно распахнулась: она сбила с ног стоявшего рядом стража порядка, задела фонарный столб, после чего разъярённые фанаты буквально сорвали её с петель.

The Rolling Stones вылетели в Голландию, чтобы дать концерт в Гааге. Несмотря на усиленные меры безопасности — полицейские находились непосредственно на сцене — после исполнения первых трёх песен толпа фанатов фанаты ринулась на сцену, и организаторы были вынуждены объявить: «Время заканчивать, джентльмены».

По возвращении в Англию музыканты выступили в танцевальном зале Tower Ballroom в Нью‑Брайтоне, расположенном на вершине башни. По воспоминаниям Стю, высота сцены создавала серьёзные технические сложности: для подъёма оборудования приходилось использовать специальный блок и лебёдку.
Ситуация быстро вышла из‑под контроля: возбуждённая молодёжь напирала на передние ряды, некоторые зрители забирались под сцену — из‑за этого ничего не было видно, и начались беспорядки. В результате двести человек потеряли сознание от духоты, а около 50 зрителей были удалены из зала за участие в драках.
Кульминацией вечера стал инцидент с одной девушкой: она достала складной нож и угрожала им двум охранникам, пытавшимся усмирить её друзей. Чтобы обезоружить и вывести нарушительницу из зала, пришлось привлечь сразу четырёх охранников.

Следующим пунктом гастролей Stones стал Palace Ballroom в Дугласе (остров Мэн). Чтобы оградить группу от семи тысяч подростков, на сцену привели единственную полицейскую собаку острова. Однако от грохота музыки и воплей фанатов пёс пришёл в возбуждение — его увели, а он всё рычал то на толпу, то на музыкантов.
«Мне показалось, он сейчас вцепится в меня», — говорил потом Мик.

В ABC Theatre (Халл) для защиты от толпы перед оркестровой ямой поставили заслон из двух десятков регбистов. Однако, пока Мик прогуливался у края ямы и играл на маракасах, одна фанатка схватила его за ноги — и он рухнул вниз. К счастью, Мик смог подняться на сцену, на этот раз обошлось без травм.

Часть очарования Stones заключалась в том, что они существовали в атмосфере опасности: приблизиться к ним означало рискнуть собой. Ближе к концу этого тура в театре Gaumont в Ипсвиче Стю стал свидетелем того, как барьер перед сценой рухнул — и одна девушка сломала спину. «Я видел, как она упала, и слышал хруст её позвоночника. Но о множестве таких случаев мы не знали ничего. О них писали в местных газетах на следующий день — и всё».

Свадьба Чарли Уоттса и Ширли Энн Шеперд прошла в спешке и тайно (регистратор в Брэдфорде оформил брак), потому что "Стоунз" вот‑вот должны были лететь на ТВ‑выступления в Бельгию и Францию, а также на свой первый концерт в парижской «Олимпии».
«Даже в тот момент, — рассказывал Стю, — Брайан продолжал видеть себя лидером. Причина? Ему нужен был усилитель побольше, чем у Кита. За день до поездки в Бельгию я лично мотался, чтобы раздобыть ему точно такой же аппарат, как у The Beatles, — лишь бы он успокоился со своим уэльским самомнением».

По завершении триумфального выступления в Париже (ущерб «Олимпии», как заявили её представители, достиг 1 400 фунтов) группа вернулась в Британию. На упаковку вещей перед вторым американским турне ушёл всего один день. В это время четыре записи Stones держались в британских чартах; в их числе — новый EP «Five by Five», записанный на Chess. Во всех чартах популярных пластинок неизменно присутствовали записи The Rolling Stones.

♪ ♪ ♪

На фото: The Rolling Stones во время концерта в зале New Elizabethan Ballroom (театр Belle Vue, Манчестер), 9 августа 1964 года.
Фотограф - Alfred Markey.

Доброй ночи. До встречи...
Сообщение  
Re: Brass Rock (Брасс-рок)
Автор: Kvarz   Дата: 22.06.26 20:48:48   
Перейти в тему
DEMON FUZZ  Afreaka! 1970DEMON FUZZ "Afreaka!" 1970
Обалденный афро-бит из гремучей смеси фанка с прог-роком, джаз-роком и психоделическим соулом. Один критик этот альбом описал как: "джем-сейшен, где Фела Кути и Слай Стоун с своим Семейным Камнем повстречали Фанкаделик и Осибису". Довольно ёмко подмечено; а по моему - просто шедевр.
https://www.progarchives.com/album.asp?id=18255
Сообщение  
Re: "Мыло" - Какие сериалы смотрим, ваши впечатления?
Автор: shurikvg   Дата: 22.06.26 20:41:59   
Перейти в тему
"Дом Дракона" третий сезон попёр .
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: bimo   Дата: 22.06.26 20:41:29   
Перейти в тему
Каноническая история дополнена многочисленными подробностями. Марк развеивает мифы и показывает редкие артефакты.
Сообщение  
Re: Впечатленные Битлами
Автор: indi   Дата: 22.06.26 20:39:57   
Перейти в тему
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: Duff McBurger   Дата: 22.06.26 20:38:50   
Перейти в тему
2опосити:

>А я впервые увидел и тоже доволен.
Да, когда смотришь подобные «созерцательные» фильмы, то словно временно погружаешься в мир, в котором нет места злу — только вечная любовь и настоящие искренние чувства. Фильм заканчивается, «просыпаешься» и понимаешь, что кругом — ВОТ ЭТО.

[...]
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: rbd   Дата: 22.06.26 20:33:29   
Перейти в тему
2Loppy:

>Саму реальность можно поставить под сомнение.
>Но такой путь тупиковый изначально в плане дискуссии.

А, по-моему, это несложно сделать, если не настаивать на объективном характере этой реальности,
а называть реальностью лишь то, что мы принимаем за таковую: у оппонента же пусть будет своя реальность.

>Но никогда никто не сможет вывести зримый абсолютный
>критерий, которым можно мерить уровень и легко
>определять ценность в искусстве.
Это скорее всего. Т.е. я бы выразился осторожнее:
не представляется возможным вывести такой критерий.

>Что касается склонить в споре на какое-то время
>окружающих, то это скорее ораторство. Оно по определению
>к истине не ведет, зачастую наоборот, там задача
>просто всех убедить, то есть задача вообще другая
>изначально. Что тоже интересно.
А можно ли "всех просто убедить", если никто не согласится
принять мнение оратора за истину? Другой задача здесь
будет лишь для демагога, который сам в истину не верит,
но подсовывает ее другим с помощью манипуляций или
прямого обмана. Добросовестный же исследователь стремится
установить истину для себя и других при помощи доказательств
(аргументации "за" и "против").

Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: Duff McBurger   Дата: 22.06.26 20:30:31   
Перейти в тему
Из современных фильмов очень полюбил «Опавшие листья» Каурисмяки — очередной его фильм о неблагоустроенных, но очень хороших людях, не вписывающихся в типичный соцкружок. Масштаб изоляции подаётся как всегда через обыденные ситуации — девушка, пригласив парня к себе домой, идёт в супермаркет и покупает для него тарелку и столовый прибор. Каурисмяки как всегда тотально сдержан в выражении эмоций, поэтому даже в таких скромных бытовых деталях намного больше глубины, чем во всех надрывных сценах и выспренних диалогах типичных голливудских «драм». Кто-нибудь тоже смотрел? Может, поделитесь впечатлениями?
Из современных фильмов очень полюбил «Опавшие листья» Каурисмяки — очередной его фильм о неблагоустроенных, но очень хороших людях, не вписывающихся в типичный соцкружок. Масштаб изоляции подаётся как всегда через обыденные ситуации — девушка, пригласив парня к себе домой, идёт в супермаркет и покупает для него тарелку и столовый прибор. Каурисмяки как всегда тотально сдержан в выражении эмоций, поэтому даже в таких скромных бытовых деталях намного больше глубины, чем во всех надрывных сценах и выспренних диалогах типичных голливудских «драм». Кто-нибудь тоже смотрел? Может, поделитесь впечатлениями?

Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: опосити   Дата: 22.06.26 20:27:26   
Перейти в тему
А я впервые увидел и тоже доволен.
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: ledzep   Дата: 22.06.26 20:16:42   
Перейти в тему
Ниф-ниф, Наф-наф, Нуф-Нуф
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: Duff McBurger   Дата: 22.06.26 20:00:11   
Перейти в тему
2опосити:

>Продолжаю смотреть любимое азиатское кино.
Это один из моих самых любимых фильмов! Очень много тонких моментов без всяких там зашкаливающих эмоций, драмы и прочего вимпства. Удивительное кино! Каждый год весной пересматриваю.

Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: kunidas   Дата: 22.06.26 19:38:20   
Перейти в тему
И любители резиновых и сами резиновые слушают
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: kunidas   Дата: 22.06.26 19:37:24   
Перейти в тему
2andie62:

>Кстати - вспомните хотя бы про "австралийца"
>John Haydock из прайса ТБ: за два года успешно
>выпущено уже около 20-ти альбомов этого ИИ-продукта
>и НИКТО НИ РАЗУ не сказал, что это - плохо!

Да резиновых женщин тоже хвалят, никакой мороки и мозгклюйства, они же и музыку ИИ слушают
Здорово!  
Re: Виктор Цой, группа "КИНО"
Автор: tektonika   Дата: 22.06.26 19:16:29   
Перейти в тему
Сообщение  
Re: The Rolling Stones Family: Brian Jones' Lonely Hearts Club
Автор: Rollover   Дата: 22.06.26 19:12:30   
Перейти в тему
Брайан Джонс в студии RCA, март 1966 года.Брайан Джонс в студии RCA, март 1966 года.
Сообщение  
Re: The Rolling Stones Family: Brian Jones' Lonely Hearts Club
Автор: Rollover   Дата: 22.06.26 19:06:57   
Перейти в тему
P.S. Немного об авторе статьи:P.S. Немного об авторе статьи:
Харви Куберник начал карьеру в музыкальной журналистике в 1972 году младшим сотрудником Los Angeles Free Press. Участвовал в пресс-конференции Джорджа Харрисона перед его туром по Северной Америке. С 1975 года он стал регулярно печатать статьи, обзоры, интервью в Melody Maker, Crawdaddy!, Phonograph Record, Goldmine, Mojo Musician, Classic Rock, DISCoveries, Uncut, Mix, Harp and Hits, а также в Los Angeles Times. В конце 1970-х и начале 1980-х Харви также работал директором и продюсером A & R в MCA Records.
Харви Куберник является автором десяти книг, среди которых «This Is Rebel Music» (2002), «Hollywood Shack Job: Rock Music in Film and on Your Screen» (2004) — изданы Университетом Нью‑Мексико (University of New Mexico Press).
В 2009 году Куберник написал получившую признание критиков книгу «Canyon of Dreams: The Magic and the Music of Laurel Canyon» (издательство Sterling — подразделение Barnes & Noble).
Он также является соавтором книги «That Lucky Old Sun» (2009) — ограниченного издания от Genesis Publications, созданного в сотрудничестве с Брайаном Уилсоном из The Beach Boys и сэром Питером Блейком, дизайнером обложки альбома "The Beatles Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band".
Вместе со своим братом Кеннетом Харви стал соавтором книги «A Perfect Haze: The Illustrated History of the Monterey International Pop Festival» (издана в 2011 году издательством Santa Monica Press).
В феврале 2014 года издательство Otherworld Cottage Industries выпустило книгу Харви Куберника «It Was Fifty Years Ago Today: The Beatles Invade America and Hollywood».
В апреле 2014 года Santa Monica Press опубликовало его работу «Turn Up the Radio! Rock, Pop, and Roll in Los Angeles 1956–1972».
В сентябре 2014 года издательство Palazzo Editions выпустило написанный Куберником альбом большого формата «Leonard Cohen: Everybody Knows». В сентябре BackBeat планирует опубликовать книгу Куберника о Ниле Янге — «Heart of Gold».
Харви и Кеннет Куберники также написали текст для первой книги фотографа Гая Уэбстера, изданной в ноябре 2014 года издательством Insight Editions, — «Big Shots: Rock Legends & Hollywood Icons: Through the Lens of Guy Webster». Предисловие к книге написал Брайан Уилсон.

♪ ♪ ♪

На фото: Билл Уаймен и Харви Куберник.
Сообщение  
Re: The Rolling Stones Family: Brian Jones' Lonely Hearts Club
Автор: Rollover   Дата: 22.06.26 18:52:15   
Перейти в тему
Журнал «Ugly Things», № 39 (весна/лето 2015).Журнал «Ugly Things», № 39 (весна/лето 2015).

«Возвращение Брайана Джонса».

Автор - Харви Куберник.

Окончание.

♪ ♪ ♪

В 2006 году я брал интервью у кинорежиссёра Стивена Вули о его режиссёрском полнометражном дебюте — фильме „Stoned“, повествующем о жизни и загадочной смерти Брайана Джонса. До перехода в режиссуру Вули зарекомендовал себя как успешный кинопродюсер и исполнительный продюсер. В его фильмографии — ряд значимых музыкальных кинопроектов, включая „The Crying Game“, „Shag“, „Absolute Beginners“, „Scandal“, „Little Voice“ и „Backbeat“ — биографическая лента о Стюарте Сатклиффе, известном как «пятый битл». За работу над "The Crying Game" Стивен Вули был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший продюсер».

«Я фактически вырос в 1960‑х вместе с „Битлз“ и „Роллинг Стоунз“. Если тебе нравились „Битлз“, ты не должен был любить „Стоунз“ — так было в детстве. Меня же всегда очаровывали и те, и другие, а также сама атмосфера той эпохи — тексты песен, стиль, всё без исключения.
Я снял фильм под названием "Backbeat", который рассказывает о „Битлз“ в Гамбурге. Позже я осознал интересный контраст: в то время как Мик Джаггер учился в Лондонской школе экономики, а Кит Ричардс — в художественном колледже, Пол Маккартни и Джон Леннон принимали амфетамины, играли в стрип‑клубах и общались с экзистенциалистами. Вот это был настоящий рок‑н‑ролл!
При этом „Роллинг Стоунз“ изначально создавались как проект. Мы привыкли считать, что „Битлз“ — это коммерчески выверенный образ в духе песен "I Want to Hold Your Hand" и "Love Me Do", а „Стоунз“ олицетворяли подлинный, жёсткий рок, понимаете? Но на деле всё оказалось куда сложнее. Со временем эти два противоположных образа постепенно слились в единое целое.
Когда я прочёл книгу о Брайане "Paint It Black: The Murder of Brian Jones", а следом — "Who Killed Christopher Robin", я был глубоко впечатлён не только обстоятельствами его трагической гибели, но и масштабом личности музыканта. Сложив воедино разрозненные факты, я поразился: он оказался настоящим анархистом, человеком крайностей.
Брайан был одержим музыкой — особенно наследием Роберта Джонсона и афроамериканскими традициями в целом. Его вдохновляли мода, эксперименты, психоделическая культура и новые ощущения. Он занимал особое место в кругу звёзд: именно к нему подходил Боб Дилан на вечеринках, его ценил Джими Хендрикс, им восхищался Джон Леннон, его уважал Пит Таунсенд, его любила Дженис Джоплин. Всё это — о Брайане.
В середине 1990‑х я искренне считал себя преданным поклонником «Роллинг Стоунз», хотя почти ничего не знал о Брайане Джонсе. В памяти лишь смутно всплывало, что это был тот самый блондин из группы, который трагически погиб — утонул в собственном бассейне. Но тогда это никого особенно не волновало: наши кумиры были Мик и Кит, разве не так?
В середине 1960‑х Брайан Джонс был настоящим эталоном рок-звезды — он находился на вершине славы, рядом с ним была Анита Палленберг. Пара напоминала современных Пита Доэрти и Кейт Мосс: Брайан и Анита воплощали собой саму страсть, были средоточием всего самого яркого и волнующего.

Так что же случилось? Почему его звезда угасла?

Если вспомнить его близких друзей — Джими Хендрикса, Дженис Джоплин и Джима Моррисона, — все они ушли из жизни в возрасте 27 лет, почти в тот же период, что и Брайан. И тем не менее их имена до сих пор на слуху, они остались символами рок‑культуры. В отличие от них, Брайан Джонс оказался несправедливо забыт».

По словам Вули, его замысел выходил за рамки обычной детективной истории: «Понимаете, для меня это не просто история про убийство, а возможность рассказать о человеке, чьё посмертное влияние оказалось значительно масштабнее, а историческая роль — по сути, роль катализатора культурных изменений — весомее, чем принято считать. Я поставил цель восстановить справедливость и рассказать о Брайане Джонсе, вклад которого в творчество „Роллинг Стоунз“ оказался незаслуженно забыт. Создаётся ощущение, что его вообще вычеркнули из истории, понимаете?».
Режиссёр также счёл принципиально важным включить в фильм эпизод, посвящённый работе Брайана Джонса над саундтреком к картине «Степень убийства» (A Degree of Murder / Mord und Totschlag) с участием Аниты Палленберг. Лента, снятая Фолькером Шлёндорфом в 1967 году, стала одним из культурных артефактов эпохи. Кроме того, в фильме показана сцена записи Джонсом традиционной марокканской музыки совместно с местными музыкантами для этнографического проекта «Флейты Пана в Жужуке» ("The Pipes of Pan at Jajouka").

«Мне хотелось представить Брайана человеком, опередившим своё время: он интересовался этнической и мировой музыкой задолго до того, как это направление получило широкое признание. Кроме того, я стремился раскрыть Брайана как талантливого композитора.
Он сотрудничал с режиссёром Фолькером Шлёндорфом — тем самым, кто впоследствии удостоился „Оскара“ за картину „Жестяной барабан“. У Брайана был потенциал создавать саундтреки к фильмам, претендующим на высшие награды. Он стоял у истоков популяризации мировой музыки: в тот период никто другой не занимался подобными экспериментами.
Моя цель состояла в том, чтобы показать Брайана как самобытную творческую личность, а не просто как одного из участников „Роллинг Стоунз“».

Пожалуй, последнее слово о Брайане Джонсе — особенно в контексте его смелых мелодических экспериментов — стоит предоставить Джимми Пейджу, гитаристу и одному из основателей Led Zeppelin.

12 ноября 2014 года, во время презентации своей фотокниги "Jimmy Page by Jimmy Page" (издательство Genesis) в лос‑анджелесском отеле Ace Hotel, Пейдж беседовал с Крисом Корнеллом из "Soundgarden" и прокомментировал фотографию в своей книге, сделанную во время звукозаписывающей сессии с Джонсом в конце 1966 года (неточность: эти сессии начались в феврале 1967 года - прим. переводчика):

«Я участвовал в нескольких студийных сессиях с Брайаном Джонсом. В тот период он работал над саундтреком к фильму „Степень убийства“ с участием своей подруги Аниты Палленберг — лента так и не вышла официально, но была представлена на Каннском кинофестивале в апреле 1967 года. Фотографии сделал Иэн Стюарт — пианист, сотрудничавший и с „Роллинг Стоунз“, и с нами (песня „Boogie With Stu“). Он снимал нас, пока мы с Брайаном работали в студии IBC.
На снимке видно, как я использую скрипичный смычок на гитаре — приём, который позже стал визитной карточкой Led Zeppelin в композиции „Dazed and Confused“. Играть с таким одарённым и новаторским музыкантом, как Брайан, было для меня огромной честью».

♪ ♪ ♪

На фото: Брайан Джонс и Джимми Пейдж в студии IBC, февраль 1967 года.
Фотограф - Иэн Стюарт.
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Andrey L.   Дата: 22.06.26 18:37:24   
Перейти в тему
2Oldboy:
>Тот фильм, что я смотрю, весь - 1:48. Это же он?
=============================
Он!
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: andie62   Дата: 22.06.26 17:52:41   
Перейти в тему
2Bog:

>Этот вроде как живой ...

Нет, коллега, он тоже - фейк... уже доказано!
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: andie62   Дата: 22.06.26 17:51:06   
Перейти в тему
Очень прошу КИВИ не забыть про два первых релиза S.A.D.O., которые не переиздавались аж с 2018 года:Очень прошу КИВИ не забыть про два первых релиза S.A.D.O., которые не переиздавались аж с 2018 года:
1984 Shout!
1987 Circle of Friends
Также совсем неплохо бы вспомнить и их земляков и товарищей по цеху - Railway и V2 ...
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Пол Маккартневич   Дата: 22.06.26 17:51:04   
Перейти в тему
Шедевр (от фр. chef-d'œuvre — «главная работа» или «высшее творение») — это уникальное, непревзойденное произведение искусства, науки или мастерства, которое считается эталоном, вершиной творчества автора.
(по мне, именно этим и является сабж. С поправкой на то, что не вершина, а одна из вершин)
Сообщение  
Re: Новость "When I'm 84! С днём рождения, Пол!"
Автор: My-Me Miner   Дата: 22.06.26 17:47:46   
Перейти в тему
Пол, если ты это читаешь, то ты - молодец! Обнял, братан!
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Bog   Дата: 22.06.26 17:45:55   
Перейти в тему
2andie62:

>Кстати - вспомните хотя бы про "австралийца"
>John Haydock из прайса ТБ: за два года успешно
>выпущено уже около 20-ти альбомов этого ИИ-продукта
>и НИКТО НИ РАЗУ не сказал, что это - плохо!

Этот вроде как живой, ну или кто-то хорошо ему легенду состряпал) По качеству материала не обсуждаем)
Сообщение  
Re: "Калев" Таллин - чемпион СССР 1968 по волейболу
Автор: papan   Дата: 22.06.26 17:14:15   
Перейти в тему
"Spordileht" от 02.10.91
«Гейм для Вани» — хороший фильм.
В Таллиннском Доме кино состоялась премьера цветного документального фильма «Гейм для Вани» студии «Таллиннфильм». Этот получасовой фильм, основанный на реальных событиях, посвящен эстонскому волейбольному тренеру Ивану Драчову (1921—1989). Фильм дает хороший обзор жизни, судьбы и достижений самого выдающегося волейбольного тренера Эстонии, заслуженного тренера СССР Ивана Драчова. Иван Драчов в молодости принимал участие во Второй мировой войне, служа матросом на балтийском военном корабле «Карл Маркс». Известно, что корабль был поражен бомбой во время войны и сгорел дотла летом 1941 года под Локса. Некоторым матросам удалось спастись с корабля и добраться до берега. Режиссер Микк Микивер рассказывает в фильме, как его отец помог Ивану Драчову и другим матросам выбраться на берег и добраться до Локсинской школы. Позже, после войны, Иван Драчов окончательно переехал в Эстонию и стал тренером мужской и женской волейбольных команд «Калев». В 1968 году волейбольная команда «Калев» стала чемпионом СССР. Иван Драчов внёс большой вклад в эту победу в качестве тренера команды.
Затем он переехал на Украину, чтобы работать там тренером. Однако в 1977 году он вернулся в Эстонию и снова стал здесь работать. Его 60-летие было отмечено с большим размахом и подарками. Он ушёл на пенсию, но продолжил тренерскую работу в Винни. В 1991 году его 70-летие было отмечено памятным турниром. Автором сценария фильма является член президиума Эстонской федерации волейбола, журналист газеты «Рахва Хяль» Валерий Максимов. Режиссёр — Эло Туст из «Таллиннфильм». В фильме использованы кинообозрения, а также материалы Эстонского радио и телевидения о волейбольных соревнованиях и тренировках. Фильм спонсировался Эстонским государственным спортивным советом, колхозом им. Вильде, съемочной группой «Васар» и другими. После показа фильма об Иване Драчове и истории создания фильма рассказали Валерий Максимов, Эло Туст, дочь Ивана Драчова Елена, волейбольный тренер Раймунд Пунди и другие. Интерес вызвали также впечатления Р. Пунди о чемпионате Европы по волейболу в Берлине, где СССР стал чемпионом Европы. Он также рассказал о текущих проблемах эстонского волейбола. Все единогласно сошлись во мнении, что «Гейм для Вани» — хороший фильм. Любители спорта с нетерпением ждут скорого выхода фильма на экраны кинотеатров.
Аво Суурвярав
Улыбка  
Re: С Днем Рождения, lovelyMarinочка!!!
Автор: Мечтатель   Дата: 22.06.26 17:11:18   
Перейти в тему
С Днём Рождения! Здоровья, счастья, удачи!
Улыбка  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 22.06.26 16:48:41   
Перейти в тему
2Old Bluesman:

>Сложно писать песни 70 с хвостиком
>лет и не цитировать самого себя.

Стоит признать, Пол Маккартни в течение долгих лет умудрялся сочинять, ни разу мелодически вообще никак не повторяясь, а "подобное не удавалось даже Соломону ибн-Дауду!" © Хоттабыч
Улыбка  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 22.06.26 16:45:45   
Перейти в тему
2Дмитрий Неклюдов:

>А я вот только что услышал Кино в соло гитары
>в песне We two )))) c 1:34 и до конца соло - точно Каспарян.

Надо Каспаряну сообщить: может, подзаработает на старости лет чего.
Улыбка  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Ясный Перец   Дата: 22.06.26 16:44:42   
Перейти в тему
2VeeJayMan:
А вот моя тройка любимых альбом Маккартни за последние N-лет:
1. Venus and Mars
2. Mars and Venus
3. Жёлтый шарик & красный шарик
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Дмитрий Неклюдов   Дата: 22.06.26 16:39:19   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>Не по теме, но я только что обнаружил у Пола
>мелодический самоплагиат.

А я вот только что услышал Кино в соло гитары в песне We two )))) c 1:34 и до конца соло - точно Каспарян.

Перейти во "Все форумы"

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика