Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Последние сообщения - Все форумы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Imagine87 (39), Wings (39), Tristezza (40), exclusive (41), one of YOU (41), Галина (45), Кирилл Erlang (46), Добрый Молодец (48), shandi (49), killa (59), rtd-studia (59), Muddy_Roger (64), ussuri (65), Arlekino (70)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Tom Quartzz (14), wefo (14), Olga Kladova (17), daddyinrock (18), maro (19), sen13 (19), Den_Kn (19), Montalbo (19), КосухинСтепан (22), Maestro (KYM) (22), Outsider (22), Николь (23)

Последние новости:
00:28 По фильму «Yesterday» поставят мюзикл
00:23 В Каталонии продолжаются съёмки фильмов о Битлз
24.06 Маккартни неожиданно прилетел в Палермо
24.06 Капибар в Иерусалимском зоопарке назвали в честь участников Битлз
24.06 Умер Клайв Дэвис
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Последние сообщения - Все форумы

Все форумы | LLT | MG | Club | AdLib

Сообщение  
Re: "Мыло" - Какие сериалы смотрим, ваши впечатления?
Автор: Leobax   Дата: 25.06.26 13:18:14   
Перейти в тему
2Ourson:2Ourson:

>Бухта вдов.
>Как-то не очень, по-моему сериал перехвален.
>Он не плохой, но средний - идеальное для него
>определение. Сама идея, заложенная в него, привлекла:
>скрестить стилистику Офиса со всяким мрачняком,
>но реализация не впечатлила. Он недостаточно смешной,
>недостаточно страшный, да и сценарные ходы довольно
>предсказуемые, часто было скучновато, даже твист
>последней серии, который лично я просчитал довольно
>быстро. Тем не менее досмотрел, поскольку подобная
>околокинговская атмсофера мне всё же ностальгично
>приятная, главный актёр - памятный по Американцам
>Мэтью Риз - очень неплохо справился с ролью этакого
>местного Майкла Скотта, да и серии небольшие.

Пожалуй, клюну и тоже качну.
Манера игры Мэтью Риза в "Американцах" вызывала достоверность,
хотя ничего особенного он вроде и не проявлял.

К тому же актер пробует себя в режиссуре, продюсерстве и даже в монтаже.
Поддержим творческого "многостаночника"
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 25.06.26 13:05:25   
Перейти в тему
2bk:


>Отчётливо видно, что это не пятно, а царапины.
Это надо специально сидеть и медиатором как наждаком тереть.
Где хоть одно фото, что он попадает в него медиатором?
Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: bimo   Дата: 25.06.26 12:57:31   
Перейти в тему
The Beatles - Let It Be ... Naked(2003)The Beatles - Let It Be ... Naked(2003)
А вы знаете, что...  
Re: Игра в ассоциации
Автор: Donald_Duck   Дата: 25.06.26 11:59:16   
Перейти в тему
Heartbreak Hotel
Ем  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: tektonika   Дата: 25.06.26 11:58:13   
Перейти в тему
...ещё сборные Аргентины,США, Германии, Франции, Норвегии и Колумбии.
Берегись!  
Re: Игра в ассоциации
Автор: margarita12   Дата: 25.06.26 11:57:12   
Перейти в тему
>— Да-а! Разбил… Зачем буду отрицать?! Когда мы >— Да-а! Разбил… Зачем буду отрицать?! Когда мы
>пошли домой, он случайно стулом зацепил.

Стулом - по сердцу...
Голливудская улыбка  
Re: Мой винил
Автор: margarita12   Дата: 25.06.26 11:55:18   
Перейти в тему
2Central Scrutinizer:

>Америкосы...
>Музыка таже, но осадочек остался... :)

Оформленьице подкачало :)) Традиционные ценности...
Валяюсь от смеха  
Re: Алла Пугачева
Автор: Donald_Duck   Дата: 25.06.26 11:52:06   
Перейти в тему
Никому не интересная была средняя прогрессив-поп певичка, пока её не сделал звездой мировой величины красавчик блондин Челобанов
Голливудская улыбка  
Re: Магическая гармоническая прогрессия
Автор: Donald_Duck   Дата: 25.06.26 11:43:53   
Перейти в тему
Вот здесь мои девчонки точно МГП использовали в припеве. Только она басом создаётся, ну как и должно быть. https://www.realrocks.ru/id249764/music/2092150/
Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: Sabbath   Дата: 25.06.26 11:37:44   
Перейти в тему
KINKS 1979 Low BudgetKINKS 1979 Low Budget
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Маккартни неожиданно прилетел в Палермо""
Автор: margarita12   Дата: 25.06.26 11:33:47   
Перейти в тему
Навеяло :)))

Сообщение  
Re: Мой сегодняшний день. Мое настроение. I Me Mine...
Автор: Ourson   Дата: 25.06.26 11:28:57   
Перейти в тему
2Fragile:

>А в Беларуси отмечают середину лета? Купала, или что- то такое, празднуют как-то?

Купалле - это очень популярная тема. с 6 на 7 июля. Жечь костры, плести венки, встречать рассвет и, конечно, всю ночь искать цветущий папоротник, ну, а вдруг)
Самый главный поэт Беларуси даже псевдоним себе взял соответствующий - Янка Купала.
Сообщение  
Re: "Мыло" - Какие сериалы смотрим, ваши впечатления?
Автор: Ourson   Дата: 25.06.26 11:22:36   
Перейти в тему
Бухта вдов. Бухта вдов.
Как-то не очень, по-моему сериал перехвален. Он не плохой, но средний - идеальное для него определение. Сама идея, заложенная в него, привлекла: скрестить стилистику Офиса со всяким мрачняком, но реализация не впечатлила. Он недостаточно смешной, недостаточно страшный, да и сценарные ходы довольно предсказуемые, часто было скучновато, даже твист последней серии, который лично я просчитал довольно быстро. Тем не менее досмотрел, поскольку подобная околокинговская атмсофера мне всё же ностальгично приятная, главный актёр - памятный по Американцам Мэтью Риз - очень неплохо справился с ролью этакого местного Майкла Скотта, да и серии небольшие.
Грусть  
Re: Климат и экология
Автор: tektonika   Дата: 25.06.26 11:11:02   
Перейти в тему
В Венесуэле два мощных землетрясения до 7.5 баллов...Очень много жертв и разрушений.
Берегись!  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: mishana   Дата: 25.06.26 10:57:42   
Перейти в тему
2andie62:

>В свете последних правил возврата брака - я уже забил!

Не боец...взад всё бракоделам возвращать , и неустойку требовать!
Сообщение  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: gloster   Дата: 25.06.26 10:37:00   
Перейти в тему
А также:
Мексика,ЮАР;
Швейцария,Канада.
Улыбка  
Re: "Мыло" - Какие сериалы смотрим, ваши впечатления?
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.06.26 09:54:35   
Перейти в тему
Два сезона "Эйфории" проглотил влёт. Аморальненько, всё как я люблю.
Любовь  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: Donald_Duck   Дата: 25.06.26 09:45:09   
Перейти в тему
Это удивительно, как ИИ помогает дописывать. Предыстория, как создавалась песня.
Я просто разрабатывал упражнение на гитаре на двух верхних струнах. Потом наложил бас. А затем поставил это и запел "Ля-ляляляля". А затем думаю, "ну наверное, это про старые часы". И думаю, ну хорошо, в припеве A Amaj7 Bm7, а куда провалиться дальше-то, ничего не подходит. А заезженный "изюмительный аккорд" Dm6 - просто встал как родной. Ну и думаю, ещё его украшу Eadd9 в конце. Ладно, припев готов. Но что с куплетом. Что-то из своей истории про девушку Олю, у которой Диман женат на ней, но сумуе за Иванной из Кемера, думаю, хорошо, сделаю какие-нибудь барочные меланхолические аккорды. Подумал, пусть будет как потерянная песенка из "Собаки на сене". A Bm7 E7 F#m7 Bm7 C#m7 F#m7 Bm7 E7 F#m7 Bm7 E7 (то есть по кругу это мыло пускаю из мажорного лада с его медиантами и вводными, которые придают меланхолии). И вижу - батюшки, что сделал ИИ! Он C#m7 обмажорил! Сделал С#7!!! Мало того! ещё и в проигрыше и втором припеве он начал этот аккорд втыкать вместо Amaj7, и после него Bm7 и Dm6 вообще выглядят как что-то ностальгическое до слёз. Браво ИИ!
https://www.realrocks.ru/id249764/music/2092157/
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: andie62   Дата: 25.06.26 09:04:31   
Перейти в тему
2Kvarz:

>Вот так вот бывает...

К сожалению, в последнее время - всё чаще и чаще...
В свете последних правил возврата брака - я уже забил!
Ем  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: tektonika   Дата: 25.06.26 08:53:49   
Перейти в тему
Бразилия и Марокко выходят из группы в следующий этап...
Вымученная улыбка  
Re: "Мыло" - Какие сериалы смотрим, ваши впечатления?
Автор: mishana   Дата: 25.06.26 08:32:59   
Перейти в тему
Берлин 23 досмотрел. "Сдаётся мне , джентельмены , что это была комедия"...такая чушь , типа Миссии Невыполнима
Сообщение  
Re: Deep Purple
Автор: mishana   Дата: 25.06.26 08:31:04   
Перейти в тему
2bimo:

>Да, это похоже на 80-е.

Так он и орёт.Голос как то подтянули?Даже я чуть проникся.
Добрый профессор  
Re: Алла Пугачева
Автор: mishana   Дата: 25.06.26 08:29:38   
Перейти в тему
2Vincenzo:

>сли бы Добрынин появился позже в ее карьере,
>родилось бы что-нибудь более внятное.

Позже был Чернавский и Кузьмин...куда там Славику со своими текстами для доярок.
Сообщение  
Re: Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)
Автор: melo-masha   Дата: 25.06.26 08:07:07   
Перейти в тему
Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)1980
Сообщение  
Re: Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)
Автор: melo-masha   Дата: 25.06.26 08:06:45   
Перейти в тему
Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)1976
Сообщение  
Re: Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)
Автор: melo-masha   Дата: 25.06.26 08:06:23   
Перейти в тему
Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)1966
Сообщение  
Re: - Историческая ирония -
Автор: Юрий Осташков   Дата: 25.06.26 03:23:11   
Перейти в тему

* В свой альбом "This Precious Time" Барри Макгуайр включил еще одну песню "Битлз" - 'You've Got to Hide Your Love Away".

Джон Леннон написал песню «You've Got to Hide Your Love Away» под сильным влиянием Боба Дилана . Записав кавер-версию "Битлз" в стилистике фолк-рока (при инструментальной поддержке участников группы "The Mamas & the Papas"), Барри Макгуайр придал композиции истинно американское, более плотное и ритмичное звучание, закольцевав этот музыкальный диалог между Великобританией и США.


Сообщение  
Re: * "Я любила Джона..." - Сэнди Шоу *
Автор: Юрий Осташков   Дата: 25.06.26 03:19:31   
Перейти в тему
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 25.06.26 03:18:33   
Перейти в тему


* Следующий сингл Билли Джей Крамера и группы "Дакоты" "It's Gotta Last Forever" ("Это должно длиться вечно") - с новым участником, гитаристом Миком Грином - вышел в свет в январе 1965 года. Эта песня, написанная Биллом Джайнтом, Кенни Линчем и Клайвом Уэстлейком, ознаменовала переход группы к более мягкому, оркестровому звучанию баллад.

Из-за резкой смены звучания сингл был прохладно встречен публикой и полностью провалился, не попав в чарты.

Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: casio-   Дата: 25.06.26 01:09:10   
Перейти в тему
Cannata – Fortune Teller

Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: casio-   Дата: 25.06.26 00:59:15   
Перейти в тему
Kix – Don't Close Your Eyes

Берегись!  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.06.26 23:13:10   
Перейти в тему
2Antonn:
2bk:

Благодарю
Голливудская улыбка  
Re: Мой винил
Автор: Central Scrutinizer   Дата: 24.06.26 22:53:37   
Перейти в тему
Америкосы... Музыка таже, но осадочек остался... :)Америкосы...
Музыка таже, но осадочек остался... :)
Здорово!  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: bk   Дата: 24.06.26 22:02:30   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>Это, конечно, никакая не поэзия, чего уж там. Слезоточивенько:
>https://disk.yandex.ru/d/KmkKTY-JUkPOGA

Оценил. Пол зазвучал немного иначе. К лучшему.
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Antonn   Дата: 24.06.26 21:45:33   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>Записал на диктофон под одну
>гитару, зацените, кто не побрезгует.

Прекрасная песня и прекрасное исполнение, Макс!
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 21:36:15   
Перейти в тему
2Bogus:2Bogus:

>Если играет большим пальцем то там тоже если
>мизинец и указательный кудато упираются, но не
>в то пятно

Спасибо, хорошее видео.
Отчётливо видно, что это не пятно, а царапины.
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз""
Автор: Octopus   Дата: 24.06.26 20:45:02   
Перейти в тему
https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=17808
вне зависимости от сути текста, его кто-нибудь вычитывал перед публикацией? какой-то жесткий нейрослоп. чуваки, ну прям вообще все плохо.
Сообщение  
Re: Впечатленные Битлами
Автор: indi   Дата: 24.06.26 20:24:58   
Перейти в тему
Круто!  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 20:06:38   
Перейти в тему
New York Vocal Collective - Blackbird

Сообщение  
Re: Переводы Марка Льюисона
Автор: Andrey L.   Дата: 24.06.26 19:43:15   
Перейти в тему
2Джереми:

>Файлы с обоими томами в издательстве, вчера отправил
======================================================
Спасибо за хорошие новости. Есть все шансы, что книга появится до Нового года.
Улыбка  
Re: Песенка дня!
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 19:35:05   
Перейти в тему
Несмоки.

Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: bimo   Дата: 24.06.26 19:15:14   
Перейти в тему
Paul McCartney - Off the Ground(1993)Paul McCartney - Off the Ground(1993)
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: Bogus   Дата: 24.06.26 19:03:18   
Перейти в тему
2темир:

>
>2Bogus:
>
>>Он их не упирает в деку - это сильно бы мешало
>>движению кисти, безымянный и мизинец у него
>"болтаются"
>>в воздухе при звукоизвлечении.
> Да, верно.
>Он же еще и большим пальцем играет.
>Вот есть где-то видео, там четко видно как он
>упирается пальцами, какая-то баллада его.

На том фото он держит медиатор

Пальцами если он играет то он как-то интересно делает связку указательный + средний сверху указательного
Например на живых выступлениях Till there was you еще при Beatles или в "видео" You Got To Hide Your Love Away

Если играет большим пальцем то там тоже если мизинец и указательный кудато упираются, но не в то пятно
Вот тут видно -

Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 18:06:50   
Перейти в тему
Следующий концерт - Сиэтл, 25 августа 1966, пикгарда нет.Следующий концерт - Сиэтл, 25 августа 1966, пикгарда нет.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 18:05:44   
Перейти в тему
Забавно. Джордж убрал пикгард со своего Casino примерно иогда же, когда и Пол со своего Hofner - во время последнего тура 1966 года.Забавно. Джордж убрал пикгард со своего Casino примерно иогда же, когда и Пол со своего Hofner - во время последнего тура 1966 года.

Фото - Shea Stadium, 23 августа 1066, пикгард на месте.
Внимание  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: tektonika   Дата: 24.06.26 17:53:08   
Перейти в тему
Пресс-служба каталонской «Барселоны» поздравила бывшего нападающего команды аргентинца Лионеля Месси с днём рождения. Сегодня, 24 июня, Месси исполняется 39 лет.
Мои поздравления!
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: опосити   Дата: 24.06.26 17:51:19   
Перейти в тему
Сочинение Полом музыки и запись альбомов это непрерывный творческий рост а потому все альбомы начиная с первого по Back to the Egg
включительно
Сообщение  
Re: Мой винил
Автор: Ich bin die neue   Дата: 24.06.26 17:36:21   
Перейти в тему
2margarita12:

>2Ich bin die neue:
>>Polydor? А увеличил и увидел. Holland или Germany?
>Он. Голландец. Аутентичный :))
👍 понятно, имеется английский на Track Record. Сравнивать не счем
Сообщение  
Re: Переводы Марка Льюисона
Автор: Джереми   Дата: 24.06.26 17:27:46   
Перейти в тему
Файлы с обоими томами в издательстве, вчера отправил
Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: bimo   Дата: 24.06.26 17:26:05   
Перейти в тему
Paul McCartney & Wings - Red Rose Speedway(1973)Paul McCartney & Wings - Red Rose Speedway(1973)

Перейти во "Все форумы"

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика