Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Последние сообщения - Все форумы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Imagine87 (39), Wings (39), Tristezza (40), exclusive (41), one of YOU (41), Галина (45), Кирилл Erlang (46), Добрый Молодец (48), shandi (49), killa (59), rtd-studia (59), Muddy_Roger (64), ussuri (65), Arlekino (70)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Tom Quartzz (14), wefo (14), Olga Kladova (17), daddyinrock (18), maro (19), sen13 (19), Den_Kn (19), Montalbo (19), КосухинСтепан (22), Maestro (KYM) (22), Outsider (22), Николь (23)

Последние новости:
00:28 По фильму «Yesterday» поставят мюзикл
00:23 В Каталонии продолжаются съёмки фильмов о Битлз
24.06 Маккартни неожиданно прилетел в Палермо
24.06 Капибар в Иерусалимском зоопарке назвали в честь участников Битлз
24.06 Умер Клайв Дэвис
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Последние сообщения - Все форумы

Все форумы | LLT | MG | Club | AdLib

Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: casio-   Дата: 25.06.26 01:09:10   
Перейти в тему
Cannata – Fortune Teller

Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: casio-   Дата: 25.06.26 00:59:15   
Перейти в тему
Kix – Don't Close Your Eyes

Берегись!  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.06.26 23:13:10   
Перейти в тему
2Antonn:
2bk:

Благодарю
Голливудская улыбка  
Re: Мой винил
Автор: Central Scrutinizer   Дата: 24.06.26 22:53:37   
Перейти в тему
Америкосы... Музыка таже, но осадочек остался... :)Америкосы...
Музыка таже, но осадочек остался... :)
Здорово!  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: bk   Дата: 24.06.26 22:02:30   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>Это, конечно, никакая не поэзия, чего уж там. Слезоточивенько:
>https://disk.yandex.ru/d/KmkKTY-JUkPOGA

Оценил. Пол зазвучал немного иначе. К лучшему.
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Antonn   Дата: 24.06.26 21:45:33   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>Записал на диктофон под одну
>гитару, зацените, кто не побрезгует.

Прекрасная песня и прекрасное исполнение, Макс!
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 21:36:15   
Перейти в тему
2Bogus:2Bogus:

>Если играет большим пальцем то там тоже если
>мизинец и указательный кудато упираются, но не
>в то пятно

Спасибо, хорошее видео.
Отчётливо видно, что это не пятно, а царапины.
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз""
Автор: Octopus   Дата: 24.06.26 20:45:02   
Перейти в тему
https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=17808
вне зависимости от сути текста, его кто-нибудь вычитывал перед публикацией? какой-то жесткий нейрослоп. чуваки, ну прям вообще все плохо.
Сообщение  
Re: Впечатленные Битлами
Автор: indi   Дата: 24.06.26 20:24:58   
Перейти в тему
Круто!  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 20:06:38   
Перейти в тему
New York Vocal Collective - Blackbird

Сообщение  
Re: Переводы Марка Льюисона
Автор: Andrey L.   Дата: 24.06.26 19:43:15   
Перейти в тему
2Джереми:

>Файлы с обоими томами в издательстве, вчера отправил
======================================================
Спасибо за хорошие новости. Есть все шансы, что книга появится до Нового года.
Улыбка  
Re: Песенка дня!
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 19:35:05   
Перейти в тему
Несмоки.

Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: bimo   Дата: 24.06.26 19:15:14   
Перейти в тему
Paul McCartney - Off the Ground(1993)Paul McCartney - Off the Ground(1993)
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: Bogus   Дата: 24.06.26 19:03:18   
Перейти в тему
2темир:

>
>2Bogus:
>
>>Он их не упирает в деку - это сильно бы мешало
>>движению кисти, безымянный и мизинец у него
>"болтаются"
>>в воздухе при звукоизвлечении.
> Да, верно.
>Он же еще и большим пальцем играет.
>Вот есть где-то видео, там четко видно как он
>упирается пальцами, какая-то баллада его.

На том фото он держит медиатор

Пальцами если он играет то он как-то интересно делает связку указательный + средний сверху указательного
Например на живых выступлениях Till there was you еще при Beatles или в "видео" You Got To Hide Your Love Away

Если играет большим пальцем то там тоже если мизинец и указательный кудато упираются, но не в то пятно
Вот тут видно -

Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 18:06:50   
Перейти в тему
Следующий концерт - Сиэтл, 25 августа 1966, пикгарда нет.Следующий концерт - Сиэтл, 25 августа 1966, пикгарда нет.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 18:05:44   
Перейти в тему
Забавно. Джордж убрал пикгард со своего Casino примерно иогда же, когда и Пол со своего Hofner - во время последнего тура 1966 года.Забавно. Джордж убрал пикгард со своего Casino примерно иогда же, когда и Пол со своего Hofner - во время последнего тура 1966 года.

Фото - Shea Stadium, 23 августа 1066, пикгард на месте.
Внимание  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: tektonika   Дата: 24.06.26 17:53:08   
Перейти в тему
Пресс-служба каталонской «Барселоны» поздравила бывшего нападающего команды аргентинца Лионеля Месси с днём рождения. Сегодня, 24 июня, Месси исполняется 39 лет.
Мои поздравления!
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: опосити   Дата: 24.06.26 17:51:19   
Перейти в тему
Сочинение Полом музыки и запись альбомов это непрерывный творческий рост а потому все альбомы начиная с первого по Back to the Egg
включительно
Сообщение  
Re: Мой винил
Автор: Ich bin die neue   Дата: 24.06.26 17:36:21   
Перейти в тему
2margarita12:

>2Ich bin die neue:
>>Polydor? А увеличил и увидел. Holland или Germany?
>Он. Голландец. Аутентичный :))
👍 понятно, имеется английский на Track Record. Сравнивать не счем
Сообщение  
Re: Переводы Марка Льюисона
Автор: Джереми   Дата: 24.06.26 17:27:46   
Перейти в тему
Файлы с обоими томами в издательстве, вчера отправил
Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: bimo   Дата: 24.06.26 17:26:05   
Перейти в тему
Paul McCartney & Wings - Red Rose Speedway(1973)Paul McCartney & Wings - Red Rose Speedway(1973)
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.06.26 17:20:59   
Перейти в тему
2Дмитрий Неклюдов:

Спасибо, Дмитрий. Да, я помню I Don't Know с молодым голосом. Мне прям очень понравилось тогда.
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Дмитрий Неклюдов   Дата: 24.06.26 17:14:30   
Перейти в тему
Помните лет 6 назад тут выкладывали много AI поделок с песнями из New с молодым голосом Пола?
Я бы очень хотел, чтобы кто-то сделал так же с новым альбомом. Тогда я бы смог оценить красоту песен безотносительно старческих обертонов.
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Дмитрий Неклюдов   Дата: 24.06.26 17:11:23   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>Записал на диктофон под одну
>гитару, зацените, кто не побрезгует.

Отлично получилось, Макс! Вас приятно слушать. В вашем исполнении я ещё более убедился насколько это классная мелодия у Пола. Всё же как ни старайся, но его вокал подсознательно сейчас ограничивает меня в восприятии ЧИСТОГО ГЕНИЯ. А у вас я смог эту мелодию оценить в чистом виде. За это спасибо огромное. Шикарная песня.
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: Ourson   Дата: 24.06.26 17:07:18   
Перейти в тему
У меня есть любимая шестёрка альбомов, которая уже давно не меняется и выбита в граните)
Ram
Red Rose Speedway
Band on the Run
Back to the Egg
McCartney II
Flowers in the Dirt
Остальные альбомы все по-своему выборочно любимы и интересны, но там уже сложно выбрать как явных фаворитов, так и аутсайдеров (может, Press to Play разве что).
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: bimo   Дата: 24.06.26 16:54:56   
Перейти в тему
— Свидетель Хачикян, ну, а люстру подсудимый разбил, да?
— Да-а! Разбил… Зачем буду отрицать?! Когда мы пошли домой, он случайно стулом зацепил.
Круто!  
Re: Игра в ассоциации
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 16:45:59   
Перейти в тему
Самый гуманный суд в мире!

Улыбка  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.06.26 16:45:20   
Перейти в тему
2nathan:

"батя торчит" и "торчит у бати" это немножко разные вещи.
Улыбка  
Re: Гитары Битлов
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.06.26 16:42:39   
Перейти в тему
2Bogus:

>В конце 80х-начале 90х его ещё не было, а вот
>к 1999г уже появилось, судя по концертным записям.
>(Может и до 1999, сильно подробно не проверял)

На моей памяти, в Cavern в 1999-м мы эти царапины впервые увидели. В общем, в период раскрутки Run Devil Run.
Улыбка  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 16:40:50   
Перейти в тему
И ещё две звезды...:))

Улыбка  
Re: Мой винил
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 16:38:33   
Перейти в тему
2Ich bin die neue:2Ich bin die neue:

>Polydor? А увеличил и увидел. Holland или Germany?

Он. Голландец. Аутентичный :))
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 16:16:58   
Перейти в тему
2темир:

>Мне серия Help нравится.
Вот эти другое дело, красивые.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 16:04:08   
Перейти в тему
2темир:2темир:

А вот это после того, как Пол стал играть на ней на сцене - просто выглядит она, по его мнению, без гарда лучше.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 16:02:52   
Перейти в тему
2темир:2темир:

Гард Полу никак не мешал. Вот это его Casino после покупки, и так эта гитара выглядела годами. Гард вообще сверху, так как гитара праворукая.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 15:59:18   
Перейти в тему
2темир:2темир:

>Там вытертость а не скол.

Это царапины, скол, потёртость - как угодно - от игры медиатором без гарда.

Сообщение  
Re: Праздники
Автор: VLADIS   Дата: 24.06.26 15:49:03   
Перейти в тему
24 июня 1945 года. Парад Победы на Красной площади!
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:47:15   
Перейти в тему
2bk:


>Сколы появились от игры медиатором
Там вытертость а не скол. На концерте я это специально рассмотрел. Зашерканность именно от соприкосновения с пальцами.
От медиатора следы другие.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 15:43:34   
Перейти в тему
2темир:

>Значит пикгард ему мешался с самого начала!

Не мешал он ему. Просто Пол решил, что без гарда бас выглядит лучше.
Сколы появились от игры медиатором как раз потому, что нет гарда.
Лакокрасочное покрытие hollow body гитар значительно нежнее, чем у solid body, и при ударе сколы появляются запросто.
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Kvarz   Дата: 24.06.26 15:38:44   
Перейти в тему
Так для информации.Так для информации.
Из предпоследнего прихода - Eddie Hazel "Game, Dames & Guitar Thangs". Клиент возврат принёс.
Я заказывал три диска, на двух из них - такие вот одинаково расположенные бяки (диаметром около 2-3 мм) на алюмишке рабочего слоя, со стороны накатки всё нормально. Косяк мой, когда обувал компакты - не заметил, хотя в глаза сразу бросается. Что интересно, себе тоже экзэмпляр оставлял, но не слушал, после этого расмотрел - такая же шняга на рабочем слое, включил: на домашнем проигрывателе - диск в начале очень долго считывался и потом при проигрывании в двух местах типа быстрых перескоков, а на магазиной всеядной шарманке играет без всяких проблем. Что ещё интересней - то что вернул покупатель, играет без косорезов на всём на чём проверял (не поленился ещё на трёх плеерах проиграл). Ну и позвонил, другому покупателю, который у меня третьего Хэйзела заказывал, говорит под лупой всё расмотрел - всё чисто, никакого брака и всё хорошо воспроизводится. Вот так вот бывает.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:34:42   
Перейти в тему
Да вот в тот же день 16 августа! Палец упирается в деку!!!Да вот в тот же день 16 августа!
Палец упирается в деку!!!
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 15:33:28   
Перейти в тему
2темир:2темир:

>У меня на фото Пол с первым басом 16 августа
>1966 г., пикгарда нет.

Значит, снял тогда же, когда и со второго.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:32:08   
Перейти в тему


2Bogus:


>Он их не упирает в деку - это сильно бы мешало
>движению кисти, безымянный и мизинец у него "болтаются"
>в воздухе при звукоизвлечении.
Да, верно.
Он же еще и большим пальцем играет.
Вот есть где-то видео, там четко видно как он упирается пальцами, какая-то баллада его.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:27:29   
Перейти в тему
2bk:2bk:

>же, в 1966, после возвращения из тура.
У меня на фото Пол с первым басом 16 августа 1966 г., пикгарда нет.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:24:41   
Перейти в тему
натянул на фендер струны, медиатор в руки взял...натянул на фендер струны, медиатор в руки взял...
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: Bogus   Дата: 24.06.26 15:23:38   
Перейти в тему
2темир:

>Когда снял не известно?

Вон выше постом две фотки

>Когда он играет медиатором, то мизинец и безымянный
>упирает в деку. Значит пикгард ему мешался с самого начала!

Он их не упирает в деку - это сильно бы мешало движению кисти, безымянный и мизинец у него "болтаются" в воздухе при звукоизвлечении.
Скорее он кладёт край ладони на бридж ну или где-то в том районе.

Вот тут есть кадры например где это хорошо видно:


Но возможно конечно от кратковременных контактов "болтающихся" пальцев и появилось то пятно потёртости.
В конце 80х-начале 90х его ещё не было, а вот к 1999г уже появилось, судя по концертным записям.
(Может и до 1999, сильно подробно не проверял)

А может и не изза пальцев, а что-то другое произошло, там упал инструмент или на него что-то упало, что-то задел, и т.д.

Всякое бывает :D -

Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 15:17:01   
Перейти в тему
2темир:2темир:

>Когда снял не известно?

Со второго дата на фото выше, с первого тогда же, в 1966, после возвращения из тура.

Вот так выглядел первый в 1969.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:12:20   
Перейти в тему
Ночь с 15-ое на 16-ое))))Ночь с 15-ое на 16-ое))))
О, так и 16 августа 1966 г. Пол на нем бренькал перед концертом.
И, да, пикгарда нет.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:04:39   
Перейти в тему
2bk:2bk:

>Да, Пол сам и поснимал пикгард сначала со второго,
>а потом и с первого Hofner.
Когда снял не известно?
Во время концерта на Красной площади я увидел на корпусе его баса вытертость от двух нижних пальцев.
Когда он играет медиатором, то мизинец и безымянный упирает в деку. Значит пикгард ему мешался с самого начала!
На старых битловских видео он тоже играет медиатором, а пикгард стоит.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 14:47:32   
Перейти в тему
2Bogus:2Bogus:

>Похоже, он снял его с 15 на 16 августа 1966 (ну
>по крайней мере на модели 1963) :D
>https://www.facebook.com/AbbeyRoadTribute/posts/fun-fact-58-years-ago-today-paul-remove...
>


Этот коллаж сделал я пару лет назад:-) и это моя FB страница.


2темир:

>А кто с нее снял пикгард?

Да, Пол сам и поснимал пикгард сначала со второго, а потом и с первого Hofner.
Я тащусь!  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 14:47:28   
Перейти в тему
2Bogus:


>https://www.facebook.com/AbbeyRoadTribute/posts/fun-fact-58-years-ago-today-paul-remove...
У меня нет доступа к "Мордокниге", я живу в России и счастлив!

Перейти во "Все форумы"

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика