Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Последние сообщения - Все форумы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
AlexZab (17), povar2187 (39), Machinehead (42), DrNeo (43), Charline (47), ambrais (49), dr ambrais (49), EduardK (49), В и т а л и й (52), Леди Дождь (58), sgt. (59), Bonaccio (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
STOYAN (9), Каркуша (11), Delage (14), verno (14), Reg_Paul (15), катюфецка (16), never (17), AlexZab (17), Fender-59 (17), ASmooke (18), Лев Конов (18), MaximusFM (18), ЛАннаНстер (19), Eugene Chernov (20), ABBAfan (21), Sunny19 (21), BEATLES НАВСЕГДА (21), Setter (22), JULIA RANGA (22), Dr. Pepper (22), vicci (23), ko$tik (23), Sapon Dima (24), Funky (24), Suzie Q (24)

Последние новости:
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
18.06 Пол Маккартни поздравил себя с днём рождения
18.06 When I'm 84! С днём рождения, Пол!
17.06 В Кембридже отметят 80-летие Сида Барретта концертом и трибьют-альбомом
17.06 Как Шон Оно Леннон помог вернуть к жизни главный концерт своих родителей
16.06 Ринго Старр завершил тур концертом в Лос-Анджелесе
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Последние сообщения - Все форумы

Все форумы | LLT | MG | Club | AdLib

Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 23.06.26 14:42:42   
Перейти в тему
Уточнение, Hofner H500/1-61-LB-L ’61 Custom Shop “The Lost Bass”.
Не "Mersey".
Да, Хофнер не упускает ни одного случая заработать на старике Поле!
Это его и чуть не привело к разорению.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 23.06.26 14:34:38   
Перейти в тему
На фабрике не осталось чертежей, что маловероятно, и они когда строгали эти 10 экземпляров сделали их с плоской спинкой, тобишь декой!На фабрике не осталось чертежей, что маловероятно, и они когда строгали эти 10 экземпляров сделали их с плоской спинкой, тобишь декой!
Что оказалось ложным путем!
Сообщение  
Re: Переводы Марка Льюисона
Автор: Dr. Pepper   Дата: 23.06.26 14:34:03   
Перейти в тему
Справедливости ради, эти страницы уже года два появляются и изчезают, а затем снова появляются.
Но недавно появилась информация об авторе и его страница.

Про количество страниц, то видимо это просто болванка не имеющая отношения к реальности.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 23.06.26 14:29:52   
Перейти в тему
 На сайте ladkorguitars.com одна такая уже продана за 2600 у.е. На сайте ladkorguitars.com одна такая уже продана за 2600 у.е.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 23.06.26 14:28:31   
Перейти в тему
Всего их было выпущено 10 штук. И если 1 точно у Пола, 1 в музее Хофнер, то можно предположить, что 8 инструментов на руках у битломанов!Всего их было выпущено 10 штук. И если 1 точно у Пола, 1 в музее Хофнер, то можно предположить, что 8 инструментов на руках у битломанов!
Голливудская улыбка  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 23.06.26 14:21:20   
Перейти в тему
Эта та которая «Mersey»?
С оригинальными струнами Flatwound, свитыми теми же мастерами и в тех же мастерских из конца 50-х, начала 60-х?
Грусть  
Re: МЕМОРИАЛ...
Автор: tektonika   Дата: 23.06.26 14:00:47   
Перейти в тему
В паре с Г.Жжёновым в "Резиденте"очень хорош.
Автор песен:
«Последняя электричка» (1968);
«Берёзовый сок» (1968);
«Последний бой» (1969);
«Я люблю тебя, Россия» (1970
Соболезнования родным и близким...
Ем  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: tektonika   Дата: 23.06.26 13:57:17   
Перейти в тему
Франция - Ирак 3-0...
Дубль К.Мбаппе!
Сообщение  
Re: Переводы Марка Льюисона
Автор: Andrey L.   Дата: 23.06.26 13:40:56   
Перейти в тему
Сейчас на сайте ЭКСМО две страницы, касающиеся будущего издания Льюисона:
https://eksmo.ru/book/vsye-o-the-beatles-samaya-polnaya-istoriya-gruppy-u-n--ITD1338100/
https://eksmo.ru/authors/lyuison-mark-ITD73637/

Понятно, это что-то вроде предварительного оповещения. Так сказать, заготовки будущих нормальных страниц. Смущает, что по первой ссылке стоит объём в 512 страниц. Это явно мало. Или они это пока "от балды" поставили? Движется ли вопрос с оплатой проделанной работы по переводу?
Грусть  
Re: МЕМОРИАЛ...
Автор: gloster   Дата: 23.06.26 13:39:02   
Перейти в тему
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 23.06.26 13:23:52   
Перейти в тему
2Гуляющий в парке:

>Что же это тогда за инструмент? Копия-новодел?

Это подарок Полу от Hofner, копия его первого баса. Новодел, да.
Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: Sabbath   Дата: 23.06.26 13:00:04   
Перейти в тему
KARUSSELL 1987 Café AnonymKARUSSELL 1987 Café Anonym
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: monotype   Дата: 23.06.26 11:59:28   
Перейти в тему
2CastleRock:

>гр. Алиса - "Шестой лесничий" от Мелодии
>гр. Наутилус Помпилиус - "Князь тишины" от Мелодии

руками и ногами только за!
ещёб полную версию блок ада
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Serg P   Дата: 23.06.26 11:58:17   
Перейти в тему
2CastleRock:

>Издатели KIVI, если возможно, сделайте пожалуйста:
>гр. Кино - Неремастированные издания (Пятидисковая
>серия) от Michael Friedmann
>гр. Алиса - "Шестой лесничий" от Мелодии
>гр. Наутилус Помпилиус - "Князь тишины" от Мелодии
>гр. Агата Кристи - "Коварство и любовь" от RiTonis
>гр. Сектор Газа - "Ядрена вошь", "Зловещие мертвецы".
>В апреле выложили "Четыре магнитоальбома", там
>эти альбомы в лучшем звуке. Также интересен и
>последний альбом "Восставший из ада" 13 песен.

Не всё можно издавать, могут натянуть, тем более что КИНО сейчас полностью есть на лицензии
Улыбка  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.06.26 11:52:15   
Перейти в тему
2Old Bluesman:

>Так он сколько-то лет назад обещал песни для
>мюзикла на основе фильма "Эта замечательная жизнь",
>кто его знает...

Значит, что-то оттуда (?) начало просачиваться. Или это излишки, "из невошедшего".
Здорово!  
Re: ...список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
Автор: ledzep   Дата: 23.06.26 11:52:08   
Перейти в тему
 Мне лучший кавер это /рокенрол мьюзек/
Причём он вдобавок
лучше оригинала
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Serg P   Дата: 23.06.26 11:48:22   
Перейти в тему
2Aqualung:

>KIVI

>MIKHAIL BENNETT (New Album, Blues, Blues-Rock,
>Country-Blues )2026I Will See You Again4 -page

ДА интересная позиция, но все песни однотипные, послушав 3-4 композиции, дальше не хватило.
Хоть его все и спрашивают, я бы его отнес к категории : фоновая музыка для ресторана.....не более
Добрый профессор  
Re: Гитары Битлов
Автор: Гуляющий в парке   Дата: 23.06.26 11:46:21   
Перейти в тему
2Bogus:

>Это его тот самый первый бас

Поясню. Бас был обнаружен в 2023 году. Клип же был выложен 5 лет назад, то есть в 2021 году. Отсюда и вопрос-что это за бас?
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Serg P   Дата: 23.06.26 11:45:33   
Перейти в тему
2andie62:

>Кстати - вспомните хотя бы про "австралийца"
>John Haydock из прайса ТБ: за два года успешно
>выпущено уже около 20-ти альбомов этого ИИ-продукта
>и НИКТО НИ РАЗУ не сказал, что это - плохо!

Ни один диск у нас не продался, да и послушав его, совсем не глубокая музыка и вокал.
Сообщение  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: nolans   Дата: 23.06.26 11:44:24   
Перейти в тему
Явление произошло лет 20 назад, просто оно растянуто во времени...И хорошо, что в нашем времени...
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: ledzep   Дата: 23.06.26 11:41:48   
Перейти в тему
  >Тяни-толкай Push-Pull

>Тяни-толкай
Push-Pull
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Serg P   Дата: 23.06.26 11:41:28   
Перейти в тему
2Aqualung:

>TIMEBLUES
>BRING ME THE HORIZONCount Your Blessings200612
>- page booklet
>BRING ME THE HORIZONSuicide Season Deluxe + 7
>Bonus Tracks200812 - page booklet
>BRING ME THE HORIZONThere Is a Hell Believe Me
>I've Seen It20108 - page booklet
>BRING ME THE HORIZONSempiternal Deluxe + 3 Bonus
>Tracks20138 - page booklet
>BRING ME THE HORIZONThat's the Spirit20154 -
>page booklet
>BRING ME THE HORIZONPost Human: SURVIVAL HORROR20204
>- page booklet
>BRING ME THE HORIZONPost Human: NeX GEn Deluxe
>+ 3 Bonus20248 - page booklet

Спасибо))) вот обрадовали
Слезы  
Re: МЕМОРИАЛ...
Автор: ledzep   Дата: 23.06.26 11:37:17   
Перейти в тему
 
Улыбка  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Old Bluesman   Дата: 23.06.26 11:29:43   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>И такое чувство, будто в финале альбома поставлено
>жирное многоточие. Либо это "мостик" в следующий
>проект, который именно мюзиклом и окажется.

Так он сколько-то лет назад обещал песни для мюзикла на основе фильма "Эта замечательная жизнь", кто его знает...
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: valeri OZ   Дата: 23.06.26 10:21:59   
Перейти в тему
Тяни-толкайТяни-толкай
Сообщение  
Re: Чемпионат мира по футболу - 2026
Автор: опосити   Дата: 23.06.26 10:20:16   
Перейти в тему
На мой атеистический взгляд Месси явление Мастера народу.
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 23.06.26 10:11:15   
Перейти в тему
Финальная песня пипец сентиментальная. Перевод на русский ранее выкладывал, теперь решил наконец подобрать и спеть. Записал на диктофон под одну гитару, зацените, кто не побрезгует. Это, конечно, никакая не поэзия, чего уж там. Слезоточивенько:

https://disk.yandex.ru/d/KmkKTY-JUkPOGA

Как обычно, в финале практически любого своего альбома (или большинства из них) Маккартни вдруг делает крен куда-то вбок и выдаёт нечто не соответствующее общему духу повествования. Так и здесь: два последних трека словно главы из неопубликованного мюзикла. И такое чувство, будто в финале альбома поставлено жирное многоточие. Либо это "мостик" в следующий проект, который именно мюзиклом и окажется.
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: nolans   Дата: 23.06.26 09:57:26   
Перейти в тему
Off the ground
Band on the Run
Ram
Venus and Mars
Chaos and Creation...
London Town
Tug of War
Flaming Pie
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: nathan   Дата: 23.06.26 09:41:28   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>2Old Bluesman:
>>Сложно писать песни 70 с хвостиком
>>лет и не цитировать самого себя.
>Стоит признать, Пол Маккартни в течение долгих
>лет умудрялся сочинять, ни разу мелодически вообще
>никак не повторяясь, а "подобное не удавалось
>даже Соломону ибн-Дауду!" © Хоттабыч

первая строчка куплета "Another Day" совпадает с "Monkberry.." , "Silly Love Songs" и "Young Boy".
куплет последней совпадает с 2й частью "Band On The Run"
первая строчка куплета "Back In The USSR" совпадает с "Obladi Oblada"
--
btw
первая строчка куплета "Can't Buy Me Love" совпадает с "Песенкой старого извозчика" (Богословский)
инструментальное вступление (ак.гитара) в Long Tailed Winter Bird совпадает с первой строчкой рус-нар песни "Во саду ли, в огороде"

я не хочу провести негатив, просто за здоровую критику и здравый смысл))
Сообщение  
Re: МЕМОРИАЛ...
Автор: Rindzai   Дата: 23.06.26 09:30:17   
Перейти в тему
Ушёл Михаил Иванович Ножкин, актёр, поэт, музыкант, просто хороший русский человек.Ушёл Михаил Иванович Ножкин, актёр, поэт, музыкант, просто хороший русский человек.
(19.01.1937-22.06.2026). Вечная память.

Сообщение  
Re: Алла Пугачева
Автор: Vincenzo   Дата: 23.06.26 08:42:13   
Перейти в тему
Сотрудничество с Добрыниным оказалось тупиковой ветвью творчества Пугачевой. Славика она не вдохновляла и ей он отдал что-то около десятка весьма ширпотребного и сегодня полностью забытого материала. Например, песня Эй, мушкетеры, которую можно было и не петь. Сотрудничество с Добрыниным оказалось тупиковой ветвью творчества Пугачевой. Славика она не вдохновляла и ей он отдал что-то около десятка весьма ширпотребного и сегодня полностью забытого материала. Например, песня "Эй, мушкетеры", которую можно было и не петь.
Сообщение  
Re: Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)
Автор: melo-masha   Дата: 23.06.26 08:32:36   
Перейти в тему
Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)1971
Сообщение  
Re: Вставь любое фото Джона (галерея Леннона)
Автор: melo-masha   Дата: 23.06.26 08:32:15   
Перейти в тему
1969 1969
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 23.06.26 08:11:47   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 23.06.26 08:11:26   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 23.06.26 08:11:11   
Перейти в тему
Карикатуры и шаржи на The Beatles
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: Duff McBurger   Дата: 23.06.26 07:36:08   
Перейти в тему
У меня любимые «Тени в раю», «Человек без прошлого» и «Опавшие листья», так ещё нравятся «Я нанял убийцу», «По ту сторону надежды» и «Вдаль уплывают облака».
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: bimo   Дата: 23.06.26 00:28:20   
Перейти в тему
Человек без прошлого (2002) - тоже о простом человеке, невезучем бедолаге. Гамлет идёт в бизнес(1987) - новая версия Гамлета, перенесённая в 80-е, ч/б лента - на мой вкус наиболее интересная. Все фильмы Каурисмяки - социальная фантастика, где герой, как правило, каким-то чудом выпутывается из жизненных передряг.
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: CastleRock   Дата: 23.06.26 00:17:46   
Перейти в тему
2realife:2realife:

>2CastleRock:
>>гр. Наутилус Помпилиус - "Князь тишины" от Мелодии
>Такого издания никогда не было. На CD выпускал
>Moroz в 1994.
Мелодия выпускала "Князь тишины" на виниле. Оцифровки в сети есть. Гр. Черный Кофе "Вольному воля" и "Переступи порог" Мелодия выпускала тоже только на виниле. Киви взяли хорошие оцифровки и сделали CD издание "А-ля Мелодия".
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: bimo   Дата: 23.06.26 00:09:43   
Перейти в тему
>«Опавшие листья» Каурисмяки

Смотрел фильм по ТВ, Гамлет идет в бизнес(1987)
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Loppy   Дата: 23.06.26 00:01:21   
Перейти в тему
2rbd:

>не представляется возможным вывести такой критерий.

Чем-то, может, это и неплохо. Все знают историю волшебного зеркальца, которое всю правду докладывало по запросу, привело это к убийству ))

>принять мнение оратора за истину? Другой задача здесь
>будет лишь для демагога, который сам в истину не верит

В целом да. Циничный оратор и тот, кто искренне верит, конечно, разное по мотивации.
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: bimo   Дата: 23.06.26 00:00:52   
Перейти в тему
Band On The Run
Ram
Venus and Mars
Tug Of War
Flowers In The Dirt
McCartney
Wild Life
Chaos and Creation in the Backyard
Wings At The Speed Of Sound
Give My Regards to Broad Street
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: Макс Жолобов   Дата: 22.06.26 23:56:40   
Перейти в тему
1. Band On The Run
2. Flowers In The Dirt
3. Tug Of War
4. Chaos And Creation In The Backyard
5. London Town
6. Paul Is Live!
7. Give My Regards To Broad Street
8. Ram
9. Run Devil Run
10. Tripping The Live Fantastic
11. Oobu Joobu Radio Series 1995
12. Ecce Cor Meum
13. Back To The U.S. / World
14. One Hand Clapping
15. Wings Over America
16. Pipes Of Peace
17. Amoeba Gig
18. Liverpool Sound Collage
19. Venus And Mars
20. Memory Almost Full
21. Back To The Egg
22. Wings Over Europe
23. Off The Ground
24. All The Best!
25. Flaming Pie
26. Press To Play
27. Unplugged
28. Working Classical
29. Red Rose Speedway 2LP
30. Pure McCartney
31. Rushes
32. Electric Arguments
33. Egypt Station
34. Driving Rain
35. New
36. McCartney
37. Kisses On The Bottom
38. Wings At The Speed Of Sound
39. McGear
40. Twin Freaks
41. Wild Life
42. McCartney II
43. Wingspan
44. Снова в СССР
45. The Boys Of Dungeon Lane
46. McCartney III
47. Standing Stone
48. Wide Prairie
49. Liverpool Oratorio
50. Wings Greatest
51. Thrillington
52. Strawberries Oceans Ships Forest
53. McCartney III Imagined
54. Holly Days
55. Ocean's Kingdom
56. Good Evening New York City
57. Hey Grandude
58. Grandude's Green Submarine
Сообщение  
Re: Дэвид Гилмор / David Gilmour
Автор: V_Nikolaeff   Дата: 22.06.26 23:40:48   
Перейти в тему
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: ledzep   Дата: 22.06.26 23:34:52   
Перейти в тему
Дельфин и русалка
Сообщение  
Re: The Rolling Stones Family: Brian Jones' Lonely Hearts Club
Автор: ledzep   Дата: 22.06.26 23:30:20   
Перейти в тему
>помню ту ночь, когда Брайан Джонс вошёл в „клуб 27”

>вспомнить его близких друзей — Джими Хендрикса,
>Дженис Джоплин и Джима Моррисона, —

  :

...Подражатели обрадовались – Бис!
На собою чуть не взвод
Расправу учинил...
       © В.В.Маяковский ...

который в т.ч. после Есенина
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: Bogus   Дата: 22.06.26 23:24:27   
Перейти в тему
2Гуляющий в парке:

>Наверное, я дурацкий вопрос задам, но тем не
>менее, любопытную вещь я тут увидел. В официальном
>видео на Find My Way, выложенном на ютубе 5 лет
>назад, на 3 минуте 6 секундах по центру экрана
>и ещё в нескольких кадрах мелькает бас-гитара
>Hofner 500/1 типа Cavern с сдвоенными звукоснимателями
>в чёрной рамке и "старой" надписью на головке.
>А как мы знаем, "потерянный бас" Полу торжественно
>презентовали в 2024 году. Что же это тогда за
>инструмент? Копия-новодел?

Это его тот самый первый бас, который был украден в 70х и найден через 50+ лет.

Про это сняли даже фильм, совсем недавно выходил - "McCartney: The Hunt for the Lost Bass".
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: AndrewMakarevich   Дата: 22.06.26 23:05:57   
Перейти в тему
2andie62:
>Нет, коллега, он тоже - фейк... уже доказано!

Не хочу вас переубеждать, если уж самому музыканту это не удается. Вы такая категория людей.

"Всем счастливых выходных... Я публикую это так как ... некоторые люди думают, что я искусственный интеллект ... так что вот клип, где я пою и играю....наслаждайтесь 😀"

https://www.facebook.com/watch/?v=1972786223554234
Сообщение  
Re: С Днем Рождения, lovelyMarinочка!!!
Автор: Олег Игоревич Мокряков   Дата: 22.06.26 22:53:58   
Перейти в тему
С Днём!С Днём!
Пожелания:
1. побольше клиентов
2. недушных клиентов
3. хорошей погоды
4. увидеть Пола ещё несколько раз
______
Любовь  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: Antonn   Дата: 22.06.26 22:17:10   
Перейти в тему
1. Ram
2. Band On The Run
3. London Town
4. Tug of War
5. Flowers in the Dirt
6. The Boys of Dungeon Lane

А концертные альбомы все любимые.

Перейти во "Все форумы"

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика