Страницы (1316): [<<]   206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 |  Еще>>
Автор: Alice Cooper   Дата: 30.04.13 23:30:05
Возьмем даже ЦСКА 80-х: звено Могильный - Федоров - Буре.
Сообщение
Автор: Phelix   Дата: 01.05.13 12:40:46
2samoilo:

>А у нас?

А у нас... Досада от проигранной суперсерии-72 была столь невыносимой для адептов коммунизма, что даже были уничтожены плёнки с видеозаписью тех матчей, сопровождаемых незабываемым озеровским комментарием. Какими же надо было быть "умниками", чтобы принять такое решение?! Просто позорище.
Сообщение
Автор: Alice Cooper   Дата: 03.05.13 00:16:51
1 мая 2013 года
«АВТОМОБИЛИСТ» ЗАКЛЮЧИЛ ДВУХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С ЗАЩИТНИКОМ ШВЕДСКОЙ СБОРНОЙ

Сегодня ХК «Автомобилист» подписал соглашение с защитником «Тре Крунур» Тобиасом Виклундом, рассчитанное на два года

Тобиас Виклунд (рост 181 см, вес 88 кг) начинал свои выступления в команде родного городка Крамфорс. Начиная с сезона-2005 и до сегодняшнего дня играл за клубы шведской элитсерии – «МоДо», «Шеллефтео», «Фрёлунда», АИК. В составе «МоДо» стал чемпионом Швеции-2007. В сезоне-2012/2013 сыграл за стокгольмский АИК 53 матча, набрал 13 очков (2 гола +11 результативных передач), 28 минут штрафа, показатель полезности «–15».
Виклунд постоянно привлекался к выступлениям за сборные Швеции разных возрастов. В 2003 г. стал серебряным призёром чемпионата мира среди юниоров, в 2004-м – победителем молодёжного чемпионата мира. В семи из восьми последних сезонов Тобиас защищал цвета национальной сборной, сыграл за неё 42 матча. Единственное, что ему не удавалось – это сыграть за неё на чемпионате мира. Возможно, мечта Тобиаса осуществится нынче. За два дня до старта чемпионата мира-2013 он по-прежнему входит в состав кандидатов на попадание в окончательную заявку «Тре Крунур».
8 мая Тобиасу Виклунду исполнится 27 лет.
Сообщение
Автор: Alice Cooper   Дата: 03.05.13 00:18:06
ЗАЩИТНИК "АВТОМОБИЛИСТА" ТОБИАС ВИКЛУНД СЫГРАЕТ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2013

Тренерский штаб сборной Швеции назвал состав команды на чемпионат мира. В заявку включён и защитник "Автомобилиста" Тобиас Виклунд

В составе "Тре Крунур" 25 хоккеистов: 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих. Из них шесть человек представляют Континентальную хоккейную лигу. Помимо новобранца "Автомобилиста", это защитник Стаффан Кронвалль ("Локомотив"), нападающие Фредрик Петтерссон ("Донбасс"), Никлас Перссон (ЦСКА), Никлас Даниэльссон ("Лев") и Мартин Тёрнберг ("Торпедо").
Тобиас Виклунд имеет богатый опыт выступлений за сборную Швеции (42 матча), но в чемпионате мира примет участие впервые.
Сообщение
Автор: Alice Cooper   Дата: 03.05.13 00:22:39
2 мая 2013 года2 мая 2013 года
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГАГАРИНА – В «АВТОМОБИЛИСТЕ»

Очередным дебютантом нашего клуба стал 31-летний нападающий Артём Чернов. Сегодня с ним заключён контракт на один год

Артём Чернов (рост 180 см, вес 88 кг) начинал свою карьеру в новокузнецком «Металлурге». В 2000 году стал серебряным призёром чемпионата мира среди юниоров, в 2002-м – победителем молодёжного чемпионата мира. В дальнейшем выступал за «Авангард», «Спартак», минскую «Юность», ХК МВД. Летом 2008 г. получил тяжёлую травму, из-за чего пропустил два сезона, однако сумел вернуться в большой хоккей. И как вернуться! Чернов стал игроком московского «Динамо», в составе которого выиграл самый почётный трофей КХЛ – Кубок Гагарина (2012 г.).
В прошлом сезоне Артём выступал за нижегородское «Торпедо» – 37 матчей, 11 очков (3 гола + 8 результативных передач), 12 мин штрафа, показатель полезности «0».
А вы знаете, что...
Автор: Alice Cooper   Дата: 04.05.13 00:55:28
3 мая матчами в Хельсинки и Стокгольме открылся 77-й Чемпионат мира по хоккею. Россияне приехали в Финляндию в статусе действующего обладателя титула. Уже 4 мая наша команда стартует на мировом первенстве матчем с командой Латвии и настрой в сборной боевой.

"Нужно вкатиться в турнир. Первая игра, в принципе, самая важная: как начнешь, так и закончишь. Все равно нужно будет стараться любыми способами выиграть", - говорит нападающий сборной России по хоккею Андрей Локтионов.

"Ни одной простой игры не будет. Все команды умеют играть, умеют кататься, бороться, поэтому ни в коем случае нельзя никого недооценивать", - отмечает нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук.

Затем нашей сборной предстоят встречи с немцами, американцами и французами. Игру с хозяевами турнира, финнами, 10 мая покажет Первый канал. А 12 мая в эфире Первого еще одна трансляция – матч Россия-Словакия. Не пропустите!

>Пока не буду загадывать.
Согласен, самое сложное - еще впереди. Но мне нравится боевой настрой в нашей команде, и, я уверен, что она сделает все возможное, чтобы отстоять титул чемпионов мира.
Сообщение
Автор: СОКРАТЕС   Дата: 05.05.13 17:06:41

>я уверен, что она сделает все возможное, чтобы
>отстоять титул чемпионов мира.

Все делают всё возможное чтобы титул отстоять, только не всегда получается)
Сообщение
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 05.05.13 17:23:20
С Латвией наши неплохо отыграли,сейчас начался второй матч с Германией.
Смотрю.И желаю удачи.
Сообщение
Автор: Walrus   Дата: 06.05.13 17:11:58
Вымучили и Германию, но игры нет. И шайбы нужно записывать на Радулова. Ковальчук - никакой.
Но болеем, конечно.. Куда мы денемся.
Сообщение
Автор: Ourson   Дата: 06.05.13 17:29:40
2Walrus:

>Вымучили и Германию, но игры нет. И шайбы нужно
>записывать на Радулова. Ковальчук - никакой.

Что-то вы драматизируете. С Ковальчуком (учитывая ещё и его травму) всё нормально, халвяная у него только третья шайба. А то, что Радулов в порядке, так это прекрасно, у него последнее время дела шли туго на всех фронтах. А так у нас сборная рабочих лошадок на этом ЧМ и играет она соответственно, но результат пока есть, потом учтите, что ещё два матча всего прошло, по сути чемпионат для нас начнётся через 5 матчей только. И в целом работа Билялетдинова импонирует. Знает он, что он требовать от одного, что от другого. Как говорится, от каждого по способностям.

>Но болеем, конечно.. Куда мы денемся.

Это уж точно - никуда :) К тому же на бумаге состав сильнее только у канадцев, да и это ещё не гарантия чего-либо. Так что смотрим - турнир только разгоняется. Он не такой скоротечный как Олимпиада, тут и по ходу можно многое подправить

Сообщение
Автор: Alice Cooper   Дата: 07.05.13 00:26:17
Сборная России по хоккею продолжает побеждать на Чемпионате мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Накануне подопечные Зинэтуллы Билялетдинова выиграли второй матч на групповом этапе.

Сборная Германии, игры с которой в последнее время у нас складываются традиционно непросто, и в этот раз доставила массу проблем. Достаточно посмотреть на статистику первого периода - 8 бросков против 4 наших. Да и в силовой борьбе немцы уже давно не уступают никому!

"Все сейчас на мировом первенстве умеют кататься, врезаться и бросать шайбу, поэтому легких соперников не бывает. В Германии много высокорослых ребят, которые не дают времени на раздумья, постоянно врезаются, поэтому всегда сложные игры", - отмечает нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук.

Однако, несмотря на все старания, именно Илью Ковальчука во втором периоде немецкие защитники дважды забыли на одном и том же месте, и нападающий сначала с передачи Медведева открыл счет, а затем благодаря удачным действиям Александра Радулова за воротами - его удвоил. Казалось, в третьем периоде россияне должны были развить успех, но совершенно необязательное удаление в чужой зоне получил Пережогин, за что тут же последовала расплата - Джон Трип реализовал большинство. И вскоре стало совсем тревожно.

"Соперник играл здорово, и у них был шанс сравнять в третьем периоде, хорошо там гол не засчитали, но ребята забили третью шайбу, Илюха Ковальчук сделал хет-трик, молодчик. Ну, в принципе, вся команда здорово играла, все бились до конца. Нужно играть 60 минут и никогда не расслабляться!" - говорит вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов.

После того, как Ковальчук на предпоследней минуте третьего периода забросил свою третью шайбу, кстати, это первый хет-трик на турнире, на лед по традиции полетели головные уборы. Один из наших болельщиков даже не пожалел для такого дела мексиканское сомбреро! А точку в игре поставил Денис Кокарев, поразивший пустые ворота. 4:1.

После двух игровых дней подряд, сборная России провела тренировку - уже 7 мая нашей команде предстоит непростой матч с американцами, которые также не проиграли здесь ни одного матча.

Из матчей в группе "А", которая играет в Стокгольме, можно выделить победу в серии буллитов швейцарцев над канадцами - победный бросок здорово исполнил Сури. Но не швейцарцы стали лидерами группы! Совершенно неожиданно после двух игровых дней первую строчку здесь занимают норвежцы, накануне обыгравшие датчан. Победу им за 2,5 минуты до конца третьего периода принес хорошо знакомый нам по выступлениям в Континентальной Хоккейной Лиге Патрик Торесен.