Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / The Who

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Белка и Стрелка (25), AlishaDreamer1940 (33), Wingyyy (35), Olya-lya! (36), Салли (39), Hartamon (41), Beatleman (44), Simen (44), Андрей Щапов (48), Nowheregirl (49), Wave (49), dark (50), Alex GB (54), Саня Битлз (54), AndreyG (56), Alex Mitrichev (63), oskarash (71), 0ldViking (74), vrublew (75)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
sss131196 (11), Ritok (15), -Fajrereto- (15), Rin@t (16), baksik (17), Stripe_III (18), Laksacher (18), solovey (18), Sshisha (18), m1943s (19), NataliaEJ (19), Mimiko (21), Genny (21), Crack (22), Белка и Стрелка (23), Graf Sheremetev (25), koskis (25), Senna (25), Евгений (25), Walrus (25), S.Saidy (25), sergiek (25)

Последние новости:
13:38 Маккартни выпустит специальное издание «The Boys of Dungeon Lane» с тремя новыми песнями
13:22 Вышло расширенное переиздание «Rubber Soul»
28.09 Ринго Старр отменил концерт в Нью-Джерси из-за непогоды
28.09 Мэри Маккартни приняла участие в церемонии выпуска марок в честь Линды Маккартни
27.09 Эйб Лабориэл-младший сыграл с Pearl Jam
27.09 Джейн Эшер не собирается смотреть фильмы Сэма Мендеса о Битлз
27.09 Старр забыл слова «I Wanna Be Your Man» на концерте в Пенсильвании
... статьи:
29.09 Искусство это лишь способ выразить боль
29.09 Элвис Костелло: “У меня не было какого-то грандиозного плана”
21.09 Джейн Биркин: “У меня было ощущение полной свободы”
... периодика:
14.07 Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью

   

The Who

Тема: The Who

Страницы (1 … 79): [<<]   75 | 76 | 77 | 78 | 79
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: The Who
Автор: Fat Bob   Дата: 04.09.26 23:42:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Последние концерты не показывают никаких изменений в его технике. Если судить по альбомам, то они всегда расходились в звуке с концертами. В студии Мун никогда не молотил по тарелкам так, как на концертах.
Что касается альбомов By Numbers/Who Are You, то их делал продюссер Глин Джонс, и почему он там решил "прикрутить звук",только ему известно. Мун там играл так, как ему говорил продюссер. Но тот же Who By Numbers давно издаётся с тремя "живыми" бонусами того же временного периода. И там Мун играет совсем не так, как в студии, а в своём прежнем стиле.
Сообщение  
Re: The Who
Автор: Fat Bob   Дата: 05.09.26 00:02:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
По поводу Кенни Джонса, Долтри категорично высказался в своей книге:

"Кенни нам всем очень нравился, и во время совместных туров я ладил с ним лучше, чем с остальными участниками группы. Ещё он был отличным барабанщиком, но совершенно не подходил к нам. Он подходил своей группе The Faces.

Я не имею в виду ничего унизительного. Я никогда не говорил, что Кенни дерьмовый музыкант. Он был дерьмовым барабанщиком для The Who, точно так же, как Мун был бы дерьмовым для The Faces. Он абсолютно нам не подходил.
У них был свой стиль, а у нас - свой. Они были сплочённой группой, играли что-то в стиле Chas & Dave и Рода Стюарта - весёлые песни для паба, и им нужен был барабанщик-метроном. The Who были абсолютно другими. Если бы Мун играл в Faces, он бы заглушил всю остальную группу.

Тем не менее решение было принято, и Кенни взяли в группу. Так того хотел Пит, поэтому Пит так и сделал, и я уступил ему от греха подальше."

А вы знаете, что...  
Re: The Who
Автор: Гуляющий в парке   Дата: 05.09.26 05:31:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Справедливости ради, приведу мнение Пита Таунсенда, взятое из предисловия к коробке Small Faces 2014 года: "Kenney Jones is the best f**king rock and R&B drummer I've ever played with whatever Napoleon says". Но, конечно, звук у группы стал другим, и танцевать под барабаны Джонса Долтри уже не мог.
Сообщение  
Re: The Who
Автор: Ayavrik   Дата: 05.09.26 15:55:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:

>По поводу Кенни Джонса, Долтри категорично высказался
>в своей книге:
>"Кенни нам всем очень нравился, и во время совместных
>туров я ладил с ним лучше, чем с остальными участниками
>группы. Ещё он был отличным барабанщиком, но совершенно
>не подходил к нам. Он подходил своей группе The Faces...."

ОТЛИЧНОЕ ПОЯСНЕНИЕ Дэлтри, но с одним опять, дотошным, уточнением: как Мун был абсолютно уместен и незаменим в группе "ХУ", так и Джонс, в свою очередь, был абсолютно уместен и незаменим в группе "СМОЛ ФЭЙСИЗ" (а не в сформированной на её "руинах" совершенно другой уже группе "ФЭЙСИЗ", где как раз его роль уже была довольно-таки статичной, формальной и второстепенной).

если взять записи "СМОЛ ФЭЙСИЗ" - что ранние, гаражно-ритм-энд-блюзовые, что поздние, помпезно-психоделические - то там Джонс абсолютно "конгениален"...
он гораздо более отвязный, чем Чарли Вотс, но никогда не переступающий грань "анархо-спонтанности" Кейта Муна...

"ФЭЙСИЗ" же - с Родом Стюартом и Ронни Вудом во главе - потеряли ту эксклюзивную изюминку, которая проблесками гениальности присутствовала в квартете с Марриоттом, где - после присоединения к ним Яна Маклагена - все были незаменимы (аналогично и составу "ХУ")

Для "ХУ" он был слишком "методичен" и "собран" (хотя для "Роллинг Стоунз", например, был бы слишком "горяч и экзальтирован") - не выпячивался и не "корчил рожи" - не говоря уж об уничтожении музыкального инвентаря, - что было ЧАСТЬЮ ПРОГРАММЫ при Муне
Темпераментом он был спокойнее и скромнее.

Всё относительно друг другу - и "раздражение и недовольство" Роджера можно было бы оправдать, если бы у них был ХОТЬ КАКОЙ-ТО другой альтернативный вариант на освободившуюся вакансию барабанщика в 1980-м году.

...а никого, лучше (и именитее) Кенни Джонса (варившегося с ними в одной среде с середины 60-х и, кстати, видевшего Кейта Муна живым в последний раз позже всех троих участников группы - буквально в последний его вечер жизни!!!) НЕ было

по сути, дилемма была такая: или распускать группу, или продолжать с Кенни Джонсом (уж какой он есть)...
Сообщение  
Re: The Who
Автор: Fat Bob   Дата: 06.09.26 01:02:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Ayavrik:
>если бы у них был ХОТЬ КАКОЙ-ТО другой альтернативный
>вариант на освободившуюся вакансию барабанщика
>в 1980-м году.
>...а никого, лучше (и именитее) Кенни Джонса
>(варившегося с ними в одной среде с середины 60-х


Ну как же не было? Известная история - Фил Коллинз предлагал свою кандидатуру. Вот это был бы бомбический вариант! Фил отжёг бы - и сам по себе, и Муна смог бы изобразить.
Но Таунсенд завернул Коллинза. Ему нужен был обычный стандартный барабанщик, который играет просто и не отсвечивает.
Голливудская улыбка  
Re: The Who
Автор: Ayavrik   Дата: 11.09.26 23:18:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:

>Ну как же не было? Известная история - Фил Коллинз
>предлагал свою кандидатуру. Вот это был бы бомбический
>вариант! Фил отжёг бы - и сам по себе, и Муна
>смог бы изобразить.

Не, ну это не серьёзно! (кроме как грамотного самопиара со стороны Фила Коллинза, конечно же - не погнушавшегося на тот момент "хайпануть" на этой теме).

Фил Коллинз в "ХУ" был бы настолько же "уместен" (В КАВЫЧКАХ!), как и Кейт Мун в "ГЕНЕЗИС"!

8-D

Джонс же был из одной тусовки, из одной среды, из одного среза культурного и одного "кода" (моды 60х)... он был уместен по своему "рангу и статусу" (по своей "масти") - он идеально (на фоне прочих теоретических вариантов) подходил как замена Муну по той причине, что одновременно и "себе цену знал", и одновременно "своё место знал" - и никаких недоразумений или разночтений не было.

как Рон Вуд был - при всем разнообразии вариантов! - самым оптимальным вариантом для замещения открывшейся вакансии гитариста в Роллинг Стоунз в 1975-м (но при этом НЕ идеальным! и не равноценной заменой Мика Тейлора), так и Кенни Джонс был для вакансии барабанщика "ХУ" в 1980-м (не равноценный Муну, но оптимальный из всех имевшихся вариантов).

Им ни "ноунем" (с комплексом неполноценности и преклонения перед остальными) не нужен был, ни "статусный" (со своими претензиями и самолюбованиями), чтоб под такого самим подстраиваться - условные "филы коллинзы", "кози пауэлы" и "яны пейсы".

при этом Джонс не был "обычным стандартным барабанщиком" - о чём Тауншенд и признавал позднее (да и Дэлтри тоже!) - по мне он уровня и класса Мика Айвори из КИНКС...

а "обычный стандартный барабанщик" - это Пит Спенсер из СМОКИ или Дэнни Сейвелл с Джо Инглишем из УИНГС

;-))
Сообщение  
Re: The Who
Автор: Keith   Дата: 16.09.26 17:35:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Как по мне, то группе подходил Саймон Филлипс. Концертные записи с ним отличные.
Страницы (1 … 79): [<<]   75 | 76 | 77 | 78 | 79
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика