Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Краут-рок и немецкий прогрессивный рок

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Beatlesfanny (31), GrewHair (39), catcher in the rye (43), CrimsonMan (44), lovelyMarina (45), korycia (46), sid (53), Alexander Kozhin (76)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Kotaseal (13), maxVmax (13), A l i c e (13), Stefan_21504 (14), Fluorescent (16), Led Pepper (17), Lory (18), MacCy Walrus (18), Veverka (19), John McCartney (21), Shultzie (21), Mr. Bad uy (22), PaulBezumnyi (22), holy_celt (22), Shura_M (22), Полушка (22), Venus (23), semiotov (23)

Последние новости:
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
18.06 Пол Маккартни поздравил себя с днём рождения
18.06 When I'm 84! С днём рождения, Пол!
17.06 В Кембридже отметят 80-летие Сида Барретта концертом и трибьют-альбомом
17.06 Как Шон Оно Леннон помог вернуть к жизни главный концерт своих родителей
16.06 Ринго Старр завершил тур концертом в Лос-Анджелесе
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Краут-рок и немецкий прогрессивный рок

Страницы (124): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение
Краут-рок и немецкий прогрессивный рок
Автор: rajik   Дата: 24.04.13 17:38:09
Краут-рок — направление экспериментальной и психоделической рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Западной Германии. Известные группы Tangerine Dream, Faust, Can, Neu!, Organisation. Жанр оказал широкое влияние на рок-музыку, и элменты краут-рока прослеживаются даже в лучшем альбоме за всю историю рока - radiohead - kid a

Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: Johnny_1983   Дата: 24.04.13 17:42:57   
Сообщить модераторам | Ссылка
2rajik:

>в лучшем альбоме за всю историю рока - radiohead
>- kid a


Клон Эрика?
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: DimBorgir   Дата: 24.04.13 17:43:26   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Johnny_1983:

>Клон Эрика?

Очередной первоапрелец, похоже :))
Сильная злость  
Re: Краут-рок
Автор: Eric   Дата: 24.04.13 17:45:34   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Johnny_1983:

>2rajik:
>>в лучшем альбоме за всю историю рока - radiohead
>>- kid a
>Клон Эрика?


Что за бред?! Когда я Radiohead хвалил?!
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: Eric   Дата: 24.04.13 17:46:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
2rajik:

>Краут-рок — направление экспериментальной и психоделической
>рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале
>1970-х годов в Западной Германии. Известные группы
>Tangerine Dream, Faust, Can, Neu!, Organisation.


Ну и что?
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: Johnny_1983   Дата: 24.04.13 17:46:38   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Eric:

>Что за бред?! Когда я Radiohead хвалил?!

Исправлю цитату, раз вы настолько прямолинейны в мышлении своем.

>>в лучшем альбоме за всю историю рока
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: 110Retro   Дата: 24.04.13 17:46:47   
Сообщить модераторам | Ссылка
Утренная помпушка - весенние обострение.
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: Eric   Дата: 24.04.13 17:49:14   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Johnny_1983:

>2Eric:
>>Что за бред?! Когда я Radiohead хвалил?!
>Исправлю цитату, раз вы настолько прямолинейны
>в мышлении своем.
>>>в лучшем альбоме за всю историю рока


Их штук 50 лучших.
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: rajik   Дата: 24.04.13 17:49:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Eric:

>2rajik:
>>Краут-рок — направление экспериментальной и
>психоделической
>>рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале
>>1970-х годов в Западной Германии. Известные
>группы
>>Tangerine Dream, Faust, Can, Neu!, Organisation.
>Ну и что?
Ну зарегистрировался на форуме, а по этому, на мой взгляд самому интересному поджанру рока - первой половины 70-х темы нету.
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: Eric   Дата: 24.04.13 17:53:41   
Сообщить модераторам | Ссылка
2rajik:

>2Eric:
>>2rajik:
>>>Краут-рок — направление экспериментальной и
>>психоделической
>>>рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале
>>>1970-х годов в Западной Германии. Известные
>>группы
>>>Tangerine Dream, Faust, Can, Neu!, Organisation.
>>Ну и что?
>Ну зарегистрировался на форуме, а по этому, на
>мой взгляд самому интересному поджанру рока -
>первой половины 70-х темы нету.


Лучше сказать - "самому специфическому поджанру рока - первой половины 70-х" :)
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: rajik   Дата: 24.04.13 17:54:21   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Eric:

>2Johnny_1983:
>>2Eric:
>>>Что за бред?! Когда я Radiohead хвалил?!
>>Исправлю цитату, раз вы настолько прямолинейны
>>в мышлении своем.
>>>>в лучшем альбоме за всю историю рока
>Их штук 50 лучших.
Прошу прощения, хотел написать OK computer, написал KID a (хотя он тоже очень хороший) - самый лучший, первое место за все время во всех жанрах на сайте меломанов rateyourmusic, грэмми, идеальная оценка у pitchfork, nme, Q.
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: rajik   Дата: 24.04.13 17:55:01   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Eric:

>2rajik:
>>2Eric:
>>>2rajik:
>>>>Краут-рок — направление экспериментальной и
>>>психоделической
>>>>рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале
>>>>1970-х годов в Западной Германии. Известные
>>>группы
>>>>Tangerine Dream, Faust, Can, Neu!, Organisation.
>>>Ну и что?
>>Ну зарегистрировался на форуме, а по этому,
>на
>>мой взгляд самому интересному поджанру рока
>-
>>первой половины 70-х темы нету.
>Лучше сказать - "самому специфическому поджанру
>рока - первой половины 70-х" :)
Почему специфичному?
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: Johnny_1983   Дата: 24.04.13 17:55:03   
Сообщить модераторам | Ссылка
2rajik:

Может надо создать еще ??
Симфо рок
Синти панк
Саус рок
маткор
и так далее по списку тем 100500.

По мне краут прекрасно вписывается в тему Прогрессива, которая на форуме есть.

Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: rajik   Дата: 24.04.13 17:57:11   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Johnny_1983:

>2rajik:
>Может надо создать еще ??
>Симфо рок
>Синти панк
>Саус рок
>маткор
>и так далее по списку тем 100500.
>По мне краут прекрасно вписывается в тему Прогрессива,
>которая на форуме есть.
То что вы перечислили это мелкие жанры, и такого влияния как краутрок не указали, прогрессив и краут хоть имеет что-то общее, но краут значительно более электронный
Улыбка  
Re: Краут-рок
Автор: Eric   Дата: 24.04.13 18:04:06   
Сообщить модераторам | Ссылка
2rajik:

>прогрессив и
>краут хоть имеет что-то общее, но краут значительно
>более электронный


Поэтому "краут" в большинстве своём трудновато слушать :)
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: rajik   Дата: 24.04.13 18:08:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Eric:

>2rajik:
>>прогрессив и
>>краут хоть имеет что-то общее, но краут значительно
>>более электронный
>Поэтому "краут" в большинстве своём трудновато
>слушать :)
Странно, первый раз слышу что краут трудновато слушать, это ведь не chaotic hardcore или grindcore какой-нибудь.

Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: Johnny_1983   Дата: 24.04.13 18:13:17   
Сообщить модераторам | Ссылка
2rajik:

>То что вы перечислили это мелкие жанры, и такого
>влияния как краутрок не указали, прогрессив и
>краут хоть имеет что-то общее, но краут значительно
>более электронный

OMFG
Голливудская улыбка  
Re: Краут-рок
Автор: Eric   Дата: 24.04.13 18:13:32   
Сообщить модераторам | Ссылка
2rajik:

>2Eric:
>
> >2rajik:
> >>прогрессив и
> >>краут хоть имеет что-то общее, но краут значительно
> >>более электронный
> >Поэтому "краут" в большинстве своём трудновато
> >слушать :)
> Странно, первый раз слышу что краут трудновато
>слушать, это ведь не chaotic hardcore или grindcore
>какой-нибудь.


Те стили - вообще без комментариев :)
Ироничная ухмылка  
Re: Краут-рок
Автор: Donald_Duck   Дата: 24.04.13 21:31:42   
Сообщить модераторам | Ссылка
Лучший альбом один. Это дебютник Primal Scream))))))))))))) Но далеко не краут((((((
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: Ourson   Дата: 24.04.13 22:10:39   
Сообщить модераторам | Ссылка
Кстати говоря, на сайте имеются отдельные темы, посвящённые главным представителям краута - Can, Faust, Neu да и Tangerine Dream. так что тема какая-то необязательная.
Сообщение  
Re: Краут-рок
Автор: godBLUFF   Дата: 25.04.13 01:51:22   
Сообщить модераторам | Ссылка
2rajik:
но краут значительно
>более электронный
это бред какой-то... Краут - самый Неэлектронный из всех стилей, близких к прогрессиву,
или Вы кроме Kraftwerk и Tangerine Dream там больше ничего не слышали?
Страницы (124): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика