Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Сэр Пол: назад, в 1958-й! (Joker - 12 декабря 2000 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Сэр Пол: назад, в 1958-й!

Издание: Joker
Дата: 12.12.2000
Номер: 49 (367)
Город: Москва
Автор: Баронин Всеволод
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Run Devil Run (1999)
Просмотры: 6443
Поделиться:           

Пол Маккартни

Близящееся наступление 2000-го толкает рок-музыкантов всей планеты на разнообразные из ряда вон выходящие концертно-общественные акции. Но у многих ли ныне хватает мужества для настоящего возвращения к собственным корням? А именно это и планирует предпринять Сэр Пол Маккартни!


Битломания вновь вернулась на свою родину, в Великобританию. 6 декабря, когда пресс-атташе Сэра Пола заявил, что Пол и его группа выступит 14 декабря в легендарнейшем ливерпульском клубе The Cavern, где почти 42 года назад началось восхождение к планетарной славе The Beatles, звавшихся, впрочем, в ту пору The Quarrymen. На это без преувелинения историческое выступление напечатано всего-то 150 обычных билетов, и они были бесплатно розданы утром 7 декабря в музыкальных магазинам сети His Masters Voice (HMV) по всей Британии. Легко себе представить, какие толпы людей собрались у этих магазинов еще с полудня 6 декабря!


"Этот концерт, безусловно фантастический подарок настоящим поклонникам The Beatles к 2000 году!" - заявил представитель HMV. Это подтверждает и менеджмент Сэра Пола: "Заказы на билеты поступали даже из Японии и Южной Америки, а один из старых фэнов The Beatles предлагал нам в недельное пользование свой личный вертолет в обмен на билет в The Cavern. Такого не было и во время двух последних мировых турне Пола!" Сам Сэр Пол утверждает, что "для меня концерт 14 декабря - отличный способ вновь почувствовать себя новичком в мире рок-н-ролла, той музыки, которая всегда заводила и всегда будет заводить меня'"


Впервые Пол Маккартни оказался на сцене The Cavern вместе с Джоном Ленноном и Джорджем Харрисоном 24 января 1958 года, а его последнее выступление на этой сцене состоялось в 1963-м. Концерт 14 декабря - 281-й выход Пола на сцену The Cavern, точнее говоря, нового клуба со старым именем: настоящий клуб был разрушен в 1973-м и восстановлен на прежнем месте в 80-е. В составе группы (точнее говоря, супергруппы) Сэра Пола, которая выйдет на сцену The Cavern, - гитарист Pink Royd Дэвид Гилмор и барабанщик Deep Purple Ян Пэйс, с которыми патриарх рок-н-ролла записывал свой новейший альбом "Run Devil Run". Авось теперь и концертник запишет?..

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Run Devil Run (1999)

Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (8)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика