Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Ворота нашлись (Joker - 4 июня 2000 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Ворота нашлись

Издание: Joker
Дата: 04.06.2000
Номер: 23 (392)
Город: Москва
Автор: Баронин Всеволод
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 5178
Поделиться:           

"Джокер-МК" уже сообщал о том, как двое злоумышленников умыкнули исторические ворота ливерпульского детского дома Strawberry Fields - того самого, чье название увековечено Джоном Ленноном в классической песне The Beatles "Strawberry Fields Forever". Но не прошло и суток, как ворота были найдены!

Буквально на следующий день после исчезновения ворот, а именно 12 мая, в полицию Ливерпуля позвонил владелец одной из окрестных свалок металлолома и сообщил, что священный для каждого битломана, хотя и громоздкий предмет куплен им за какую-то смешную сумму утром в ту же пятницу. Поскольку неназванный владелец свалки уже слышал новость об исчезновении ворот, он заподозрил, что купленный им "лом" является пропавшей реликвией, и сообщил об этом властям. В субботу, 13 мая, ворота оказались водружены на то место, которое они занимали более полстолетия.

Ливерпульская полиция считает, что истинная стоимость ворот составляет не более 5000 ф.ст, ($7600), но для любого коллекционера битловской меморабилии они воистину бесценны Похоже на то, что горе-воры моментально осознали, что ворота со створками размером более чем 3 на 2.4 метра - не безделица какая-нибудь, чтобы запросто быть проданными фанатам ливерпульской четверки. Пока полиция продолжает поиск злоумышленников, отблагодарив жителей Ливерпуля следующим официальным заявлением: "Имя Strawberry Fields известно всему миру, и приятно осознавать, что именно жители Ливерпуля оказали столь быструю помощь властям в поисках пропавшей реликвии'

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика