| Поздравляем с днем рождения! |
 |
| AlexZab (17), povar2187 (39), Machinehead (42), DrNeo (43), Charline (47), ambrais (49), dr ambrais (49), EduardK (49), В и т а л и й (52), Леди Дождь (58), sgt. (59), Bonaccio (68) |
|
| Поздравляем с годовщиной регистрации! |
 |
STOYAN (9), Каркуша (11), Delage (14), verno (14), Reg_Paul (15), катюфецка (16), never (17), AlexZab (17), Fender-59 (17), ASmooke (18), Лев Конов (18), MaximusFM (18), ЛАннаНстер (19), Eugene Chernov (20), ABBAfan (21), Sunny19 (21), BEATLES НАВСЕГДА (21), Setter (22), JULIA RANGA (22), Dr. Pepper (22), vicci (23), ko$tik (23), Sapon Dima (24), Funky (24), Suzie Q (24) |
|
|
|
Oldboy
 |
|
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»" Автор: Oldboy Дата: 22.06.26 16:11:52 | Перейти в тему |
|
|
|
2Corvin:
Тоже как раз смотрю. Сейчас на интересном моменте в первой квартире Джона и Синтии. Упустил это место в Ливерпуле. Хотя в домах Джона и Пола был; волнение там было - не передать, нигде такого больше не испытывал - ни на Эбби Роуд, ни в других местах.
>Пока на одном дыхании посмотрел первые часа полтора. Тот фильм, что я смотрю, весь - 1:48. Это же он? |
|
|
|
|
Все не могу успокоиться ). Пробежался по диагонали по этой теме. "Слащавым" его тут называют. Ха-ха, какая чушь! Т.е., если песня не быстрая - то слащавая? Нет в нем "слащавых" песен, ни одной! Ну, Loup, может лишняя, но автору так захотелось. А вот уж какая слащавая, так это так любимая русскому уху Mrs. Vandebilt. Позже тоже были. Доклад закончил. |
|
 |
|
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026) Автор: Oldboy Дата: 22.06.26 03:17:34 | Перейти в тему |
|
|
|
>в искусстве кроме нравится/не нравится, как ни >крути есть выше/ниже
Сомнительное утверждение. Есть немало примеров как из классической музыки, так и изобразительного искусства, когда произведения, долгое время никому не интересные, позже были признаны шедеврами. И наоборот - те, которыми восторгались первое время, позже были почти забыты или стали мало интересными. |
|
|
|
|
А вот, что говорил об этом сам Робби и комментарии по этому поводу - Ok, So for the record I asked Robby the same question in 2005 . The 'Jim and I got into a fight before the show' is a myth that he is playing on. When I asked that was his first answer . My friend said 'I didn't think Jim was a violent type' . Robby laughed and said something like don't mess with my story. He then said it was from a car accident a few days prior to Smothers brothers. Of course an eye just doesn't get black so quickly. Good story though. - He (and Ray, I think) also said that Jim got into an argument with bikers over a pool table at a bar, and while Jim was hustled out of there in a hurry, Robby got sucker-punched by one of them. и т.д. |
|
|
|
|
2margarita12
Спасибо! Обратил внимание на фингал под глазом Робби Кригера. Комментаторы тоже заметили и пояснили. - Robby Krieger rockin a shiner - Car accident coming back from a fishing trip in Mexico. - had a little fishing accident on R&R |
|
|
|
|
>You Really Got a Hold On Me
Еще одно подтверждение, насколько мы все разные. У меня это одна из любимых ранних песен в дискографии Битлз с тех пор, как услышал и до сих пор. А вот к Twist And Shout, как и к Rock-n-Roll Music всегда спокойно относился. Dizzy Miss Lizzy, Bad Boy, Long Tall Sally - поддерживаю. |
|
|
|
|
Оказывается, сегодня еще одна дата. 19 июня 1970 года вышел альбом Fotheringay. Все песни альбома ранее выкладывались в теме. Поэтому сегодня отмечу демо-версией соответствующей сезону песни The Sea с прекрасным голосом Сэнди. |
|
|
|
|
Ко дню рождения Ника Дрейка Nick Drake - Time Has Told Me >>>Кое-что из книги Ричарда Томпсона "Beeswing" Я играл на первом альбоме Ника, на песне Time Has Told Me. В эпоху, когда многие, включая меня, мало говорили, Ник выделялся на этом полюсе. Мы кивали друг другу в офисе Witchseason — так же, как я кивал Сиду Барретту в гримерке или Джиму Кингу из Family в автобусе, — но на этом всё. Полагаю, считалось, что слова излишни — в конце концов, мы все разделяли общее видение мира и состояния человечества, так зачем говорить? Поэтому моё знакомство с Ником в основном ограничивалось отведёнными глазами и полуулыбками. В какой-то момент мы оба жили в Хэмпстеде — иногда встречались на улице, и между нами возникали застенчивые, смущённые приветствия. Однажды у меня был значимый разговор с Ником. Я был на платформе метро в Хэмпстеде, направляясь в центр Лондона, и он прошёл мимо и кивнул. Ему было неловко знакомиться с кем-либо, но, должно быть, он решил, что будет еще более неловко пройти мимо, не поздоровавшись, и ждать дальше на платформе, поэтому он подошел и сел рядом со мной. Теперь это было неловко для нас обоих, поэтому мне пришлось завязать разговор, или то, что можно было бы считать разговором, между двумя социально неловкими интровертами. Я знал, что ему нравится Фредерик Делиус, поэтому спросил, какие произведения у него самые любимые. Это был правильный вопрос. Задумавшись и слегка покачав головой, он назвал "Song of Summer" и "Brigg Fair.". Я спросил, не считает ли он, что Делиус слишком сильно находится в тени Дебюсси, на что Ник ответил, что, хотя он, безусловно, находился под его влиянием, Делиус был самобытным. Он сказал, что ему больше нравятся произведения Делиуса с английским акцентом, чем те, которые он написал в других странах. Затем подъехал поезд. Мы оба сели друг напротив друга; было достаточно шумно, чтобы прервать разговор к нашему взаимному облегчению. Через пятнадцать минут он вышел на Гудж-стрит, а я —дальше на Лестер-сквер. Ник также немного отличался на сцене. У него была определенная харизма, но он никак не пытался расположить к себе слушателя. Его потребность в переключении между песнями была даже острее, чем у Джона Мартина, потому что каждая сыгранная им песня, казалось, требовала разной настройки. Он никогда не разговаривал со зрителем; играл и пел он изысканно, но публика начинала проявлять нетерпение и слушала его с меньшим интересом. В результате его принимали хуже. В то время он был неизвестен, сыграв всего несколько концертов за свою жизнь. Эшли видел его на ночном концерте с участием нескольких групп в Roundhouse в Кэмдене, но его выступление на разогреве у нас стало самым важным концертом в его карьере на тот момент, и публика этого не оценила. Возможно, они потом очень об этом сожалели, настолько велика значимость музыки Ника — его репутация продолжала расти в течение десятилетий после его трагической смерти в 1974 году. Иногда публике нужно, чтобы критик или коллега-музыкант сказал: "Вам действительно нужно послушать этого парня — он невероятный". Включение его в афишу было нашей попыткой добиться этого, но, к сожалению, это не удалось при жизни Ника. Я ничего не видел о Нике в последние годы его жизни, и когда Джон Вуд дал мне послушать несколько треков с его альбома 1972 года Pink Moon, я был встревожен. Часть того, что делало раннюю музыку Ника такой привлекательной, заключалась в балансе между мрачным и светлым. Грусть, присущая музыке, была скрыта за прекрасными аранжировками и интригующим голосом, который притягивал. Однако его третий альбом казался яростным криком о помощи, голосом человека, балансирующего на грани безумия. Я переживал за Ника так же, как и за Сэнди, но поскольку я знал его не так хорошо, это не всегда было для меня первостепенной задачей. Известие о его смерти глубоко потрясло меня, и я задался вопросом, как вселенная могла отнять жизнь у кого-то столь молодого и талантливого. Надеюсь, душа Ника всё ещё где-то здесь, и надеюсь, он видит, что его музыка, столь обделённая вниманием при жизни, теперь принята и почитаема. Я постоянно встречаю музыкантов, которые называют Ника тем, кто оказал важнейшее влияние на их творчество, и надеюсь, что это тоже приносит ему покой и утешение. |
|
 |
|
Re: Новость "When I'm 84! С днём рождения, Пол!" Автор: Oldboy Дата: 18.06.26 19:11:48 | Перейти в тему |
|
|
|
>10 лет и 4 дня тому назад. А вот и весь тот концерт. Большое спасибо автору видео! 02:24:00 - та самая памятная минута, когда Пол спрашивает, у кого день рождения на этой неделе. |
|
 |
|
Re: Новость "When I'm 84! С днём рождения, Пол!" Автор: Oldboy Дата: 18.06.26 18:47:09 | Перейти в тему |
|
|
|
С днем рождения Пола Маккартни!! 10 лет и 4 дня тому назад. |
|
 |
|
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026) Автор: Oldboy Дата: 18.06.26 14:02:13 | Перейти в тему |
|
|
|
2Old Bluesman:
>Чего не понимаю, так это нападок на Flaming Pie.
Как вообще можно ОБЪЕКТИВНО сравнивать Flaming Pie с предыдущими альбомами, когда основные его сессии проходили во время болезни Линды. И, видимо, я субъективно слышу некоторую бОльшую искренность в этом альбоме. А может быть на меня повлияло видео встречи Пола с Опрой перед выходом этого альбома. Записал его тогда на видеомаг с тв с переводом и позже выложил на своем ют-канале, но его, к сожалению, через какое-то время заблокировали для просмотра. Конечно, на Пола повлияла смерть Линды, и влияет личный мир вокруг него, и возраст, и мир глобальный, что безусловно сказывается на музыке. Не мне соотносить каждый альбом Пола с его психологическим состоянием во время их записей. Но, что касается NEW, вижу это как попытку заигрывания с современностью. Пытался его себе понравить, но потом бросил. Egypt Station неплох, но в нем, на мой взгляд, ремесла больше, чем души. В следующих двух, наоборот, он раскрыл душу в ущерб глянцу, которого, видимо, некоторым не хватает. Могу ошибаться, но мне так видится.
|
|
 |
|
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026) Автор: Oldboy Дата: 18.06.26 01:02:47 | Перейти в тему |
|
|
|
О вкусах. На волне переслушал сегодня 4 обычно критикуемых здесь альбома. Все – в полный кайф. "Спидвей" (более полувека слушаю с удовольствием), "Пирог" (почти 30 лет), III и последний, который уже уложился в голове, и мой вердикт о нем – отличный альбом. А вот обычно расхваливаемые "Цветы в грязи" за пару лет мне так приелись, что с тех пор может разок переслушал, и возвращаться не хочется. Как и к остальным альбомам 80-х (Tug of War люблю, конечно, но как-то тоже уже позади оставил). И плевать, кто и что об этом думает. |
|
 |
|
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026) Автор: Oldboy Дата: 17.06.26 15:43:41 | Перейти в тему |
|
|
|
Нет смысла в очередной раз повторять о вкусах. Кто-то ищет в музыке математику, кто-то полированный лак, кто-то еще что-то. Мне главное, чтобы "трогало", независимо от жанра или формы. К примеру, из всего Pipes of Peace сейчас с настоящим наслаждением слушаю только 3 песни. New, вообще наименее любимый альбом у Пола. В отличие от всех остальных (рок-альбомов), начиная с "Пирога", которые слушаю сейчас чаще других у него. Нелюбимый многими "Спидвей" очень люблю, весь, но главная песня там для меня отнюдь не My Love, а When The Night, до мурашек просто. И никогда не позволю себе оскорбительных эпитетов в сторону музыки Пола, которыми здесь некоторые знатоки и т.н. поклонники бросаются.
|
|
 |
|
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026) Автор: Oldboy Дата: 17.06.26 11:15:25 | Перейти в тему |
|
|
|
Кого Бог хочет наказать, того, в некоторых случаях, для начала лишает чувства прекрасного. |
|
 |
|
Re: Новость "СМИ: найдена легендарная бас-гитара Маккартни" Автор: Oldboy Дата: 13.06.26 19:08:26 | Перейти в тему |
|
|
|
2JohnLenin:
>Фильм BBC о том, как искали бас-гитару Пола Маккартни (Hofner 1961 года выпуска)
Спасибо!!
|
|
|
|
|
Сорочинская ярмарка или She Moved Through the Fair |
|
|
|
|
2Fragile:
>Ты послушал? Нравится тебе альбом?
Да, пару раз уже послушал. Нравится, приятный. Некоторые песни близки классическому Кэмел, а некоторые полегче. Молодец Энди! |
|
|