Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Shocking Blue

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Michael (35), Still water (35), beatleSon (37), Johny-girl (37), Lady ZhiZZZnb (37), Gelerra (38), Polecat (38), {F}enix (39), Shershen (41), semolina (42), Invisible02 (44), Алекс. (44), Remus Wilbury (52), Xmastime (53), Orca_Orcinus (55), BigPig4 (58), Alex-NN ru (62), Deltablues (62), manticore (62), Пяташов (64)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
marina33 (14), Такшака (15), konmatt (15), эн зимоу (17), Nati (18), Nick6 (18), BeatleTimp (18), битлбой (20), fantik (22)

Последние новости:
01.07 Назван новый гендиректор Apple Corps
29.06 Назван актерский состав фильма о группе Scorpions
29.06 Дуа Липа исполнила «Hey Jude» на концерте в Ливерпуле
29.06 Маккартни назвал три самых любимых альбома
29.06 Маккартни на фестивале Гластонбери: встреча с The Searchers и концерт Inhaler
29.06 Зак Старки посоветовал Барри Кеогану использовать накладной нос для роли Ринго Старра
29.06 Зак Старки поблагодарил за поддержку на фоне увольнения из The Who
... статьи:
18.06 Удачи и неудачи встреч с моим кумиром Брайаном Уилсоном
13.06 БРАЙАН УИЛСОН - ТОЛЬКО ФАКТЫ
04.06 Humble Pie
... периодика:
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"

   

Shocking Blue

Тема: Shocking Blue

Страницы (1118): [<<]   114 | 115 | 116 | 117 | 118
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Shocking Blue
Автор: Paul Laner   Дата: 16.06.25 09:31:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Dutch Popfoto January'72Dutch Popfoto January'72
Сообщение  
Re: Shocking Blue
Автор: Luther   Дата: 18.06.25 11:25:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Scorpio's Dance хороший альбом у них. Вокал у Маришки Вереш чарующий. Классный альбом
Сообщение  
Re: Shocking Blue
Автор: Luther   Дата: 18.06.25 11:26:31   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Scorpio's Dance отличный альбом
Сообщение  
Re: Shocking Blue
Автор: shevchenka   Дата: 19.06.25 19:49:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
> Классный альбом
А по мне так там только три хорошие вещи: «Scorpio’s Dance (First Movement)», «Alaska Country» и «Daemon Lover».
Любовь  
Re: Shocking Blue
Автор: audi   Дата: 19.06.25 23:12:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: Shocking Blue
Автор: V_Nikolaeff   Дата: 22.06.25 13:52:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

THE SHOCKING BLUE 2017 - Singles A's And B's Part 1 (full album)
Сообщение  
Re: Shocking Blue
Автор: V_Nikolaeff   Дата: 22.06.25 13:54:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

THE SHOCKING BLUE 2017 - Singles A's And B's Part 2 (full album)
Сообщение  
Re: Shocking Blue
Автор: Paul Laner   Дата: 01.07.25 16:39:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Похоже на то, что это единственная существующая книга о группе..((Похоже на то, что это единственная существующая книга о группе..((
Сообщение  
Re: Shocking Blue
Автор: Paul Laner   Дата: 02.07.25 18:39:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
На 31 мая 1971 года был запланирован концерт, который станет новым ярким событием для Shocking Blue: Pinkpop. 31 мая жарко
и солнечно, и 16 000 любителей музыки собрались в спортивном парке Burgemeester Damen, чтобы за входную плату в 7,50 гульденов
посмотреть выступления таких групп, как Focus, Supersister и Fleetwood Mac, а также Shocking Blue. Для Shocking Blue это не будет громким успехом. Позже появилась рецензия в Dagblad Noord-Limburg: «Полный провал Shocking Blue. Мариска Верес, хотя и выглядела очень сексуально, оказалась просто не в состоянии петь. Свист сделал выступление Shocking Blue практически невозможным".
Йост Белинфанте стал свидетелем выступления Shocking Blue на Pinkpop. Он только что выступал со своей группой C.C.C. Inc. и наблюдал за происходящим со стороны сцены. Он был под впечатлением от Мариски Верес, но кое-что еще привлекло его внимание: "Да, барабанщик. Он бил так невероятно сильно. Он молотил по этой штуке! Впечатляюще, но не нормально". Кор ван дер Бик действительно был известен тем, что не слишком бережно обращался со своим инструментом, что он, в беседе с Будевином Бюхом, спустя годы, хорошо описал: "Я был неандертальцем. Так меня называли. Мне это не очень нравилось, потому что я хотел быть техничным барабанщиком. Но я был неандертальцем".
Но как бы сильно ни бил Ван дер Бик, он, как и остальные участники группы, не поднимался выше неодобрительного свиста толпы.
Йоост Белинфанте ничего не понял: "Нет, мне это показалось странным, я ничего не понял в этом. Это был один из первых поп-фестивалей в нашей стране. Разве вы не приходите насладиться группами? Или атмосферой? Вы же не покупаете билет, чтобы язвительно свистеть в адрес группы?" И все же именно это и произошло.
Нет, публика явно не в восторге от гаагской бит-группы.
Но это может быть связано и с тем, что у них в кармане был американский хит номер 1, и альтернативная публика считала их слишком коммерческими. Когда Мариску спросили о ее воспоминаниях о том концерте на Pinkpop в 1995 году в телевизионной программе, посвященной 25-летию Pinkpop, она ответила: "Я до сих пор помню, во что я была одета. На мне были фиолетовые шорты, фиолетовый костюм с желтыми бабочками и желтая футболка. Но самое большое, что я могу вспомнить, это то, что когда мы возвращались домой, на стоянке стояла машина Кейса ван Левена, «Ягуар». На стекле был прикреплен большой лист бумаги с надписью "Капиталисты! Убирайтесь домой!" В те дни вам не разрешалось делать деньги. Некоторые люди считали, что «деньги» - это грязное слово. И уж точно не разрешалось выходить за ними на улицу".
(продолжение следует)
Переведено с помощью DeepL.com
Страницы (1118): [<<]   114 | 115 | 116 | 117 | 118
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика