Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Маккартни рассказал, что в песне Yesterday есть отсылка к его разговору с матерью"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Just me... (36), Axelbeatleman (38), Rollingbeatle (38), Grigorishen Vitalik (40), М.Бурий (45), burun (69), effendi (69), bulev (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Лжон Деннон (11), Сергей Пинчук (11), Silver Hammer (12), gunid (13), andry252 (14), ringo7777777 (14), marxik (15), Rindzai (15), Osipvann (15), Someone86 (15), битхип (16), Coolcat (16), Kenny MacCormeack (17), luch (18), Mnimaya (18), IRISka (20), Ubluzok (20), drc (20), Bob Close (20), Ростик (22), МакАлекс (23)

Последние новости:
15.07 В Метрополитен-музее нашли гитару, украденную у The Rolling Stones
13.07 40 лет фестивалю Live Aid
13.07 Умер основатель Strawbs Дэйв Казинс
13.07 Прощальный концерт ELO отменили из-за болезни Джеффа Линна
12.07 Эрик Айдл: Джордж Харрисон изменил мою жизнь
12.07 На премию «Дерево года» претендует «битловский» кедр
12.07 Стелла Маккартни разработала дизайн винной этикетки для Кэмерон Диаз
... статьи:
06.07 Барри Гибб рассказывает о наследии Bee Gees и несчастном случае в детстве, который изменил его жизнь
18.06 Удачи и неудачи встреч с моим кумиром Брайаном Уилсоном
13.06 БРАЙАН УИЛСОН - ТОЛЬКО ФАКТЫ
... периодика:
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"

   

Новость "Маккартни рассказал, что в песне Yesterday есть отсылка к его разговору с матерью"

Тема: Пол Маккартни - интервью

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Обсуждение
Новость "Маккартни рассказал, что в песне Yesterday есть отсылка к его разговору с матерью"
Автор: Beatles.ru   Дата: 28.02.24 10:01:41
Цитата
 Пол Маккартни рассказал, что в песне Yesterday есть отсылка к его разговору с матерью Мэри, сообщает  The Guardian  со ссылкой на подкаст A Life in Lyrics.  Принято считать, что слова «I said something wrong, now I long for yesterday» подразумевают ситуацию с расставанием влюбленных. На самом деле, поводом для их создания послужила совсем другая история.  «Иногда вы можете что-то оценить только в ретроспективе. Очень хорошо помню, как однажды я чувствовал себя очень неловко, поскольку смутил маму. Мы были на заднем дворе, и она говорила как-то пафосно», — сказал сэр Пол.  По его словам, мать была в том числе ирландского и валлийского происхождения, а также работала медсестрой, так что в какой-то момент он перебил ее и попытался объяснить, как нужно говорить «правильно», о чем очень жалел впоследствии.  «Помню, как потом я думал — боже, лучше бы я этого не говорил. И это осталось со мной», — признался музыкант. Пол Маккартни рассказал, что в песне Yesterday есть отсылка к его разговору с матерью Мэри, сообщает The Guardian со ссылкой на подкаст A Life in Lyrics. Принято считать, что слова «I said something wrong, now I long for yesterday» подразумевают ситуацию с расставанием влюбленных. На самом деле, поводом для их создания послужила совсем другая история. «Иногда вы можете что-то оценить только в ретроспективе. Очень хорошо помню, как однажды я чувствовал себя очень неловко, поскольку смутил маму. Мы были на заднем дворе, и она говорила как-то пафосно», — сказал сэр Пол. По его словам, мать была в том числе ирландского и валлийского происхождения, а также работала медсестрой, так что в какой-то момент он перебил ее и попытался объяснить, как нужно говорить «правильно», о чем очень жалел впоследствии. «Помню, как потом я думал — боже, лучше бы я этого не говорил. И это осталось со мной», — признался музыкант.

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=16685
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Маккартни рассказал, что в песне Yesterday есть отсылка к его разговору с матерью""
Автор: parkin   Дата: 28.02.24 10:01:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
in retrospect переводится не "в ретроспективе", а "теперь, по прошествии лет"
Здорово!  
Re: Новость "Маккартни рассказал, что в песне Yesterday есть отсылка к его разговору с матерью"
Автор: Corvin   Дата: 28.02.24 12:46:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2parkin:

>in retrospect переводится не "в ретроспективе",
>а "теперь, по прошествии лет"

Спасибо, подправили!
Сообщение  
Re: Новость "Маккартни рассказал, что в песне Yesterday есть отсылка к его разговору с матерью"
Автор: zand   Дата: 28.02.24 13:27:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Еще бы он рассказал, почему перестал ее исполнять.
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика