Сообщение
Re: Футбол
Автор: angel dust   Дата: 09.12.20 03:04:16
По поводу скандала на матче в Париже.
Румынский судья собирался дать карточку одному из помощников тренера турок за неадекватное поведение. Резервный указал на бузотера: «Чёрный парень там, на скамейке. Пойди проверь, кто он. Вон тот - чёрный. Так нельзя себя вести».
После чего несколько чернокожих футболистов и тренеров турецкого клуба набросились на судью.
Вся вина арбитра в том, что он назвал черного парня, черным парнем.
Но в таком случае слово Black в выражении Black Lives Matter - это тоже оскорбление!
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Minin&Pojarskyi   Дата: 09.12.20 04:17:20
Спустя два с половиной часа после инцидента в матче «ПСЖ» - «Истанбул Башакшехир» УЕФА приняло решение по игре. Она возобновится в среду в 20:55 мск с 15-й минуты при счете 0:0. Бригада арбитров будет полностью заменена.

В футбольном союзе отметили, что резервный арбитр объяснил суть конфликта. По словам Себастьяна Колцеску, слово «negru» на румынском языке обозначает черный цвет, а не негроидную расу. (с)
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Andrey Fedornyak   Дата: 09.12.20 09:34:17
Тогда надо и Монтенегро из УЕФА исключить.
Грусть
Re: Футбол
Автор: tektonika   Дата: 09.12.20 10:15:38

>Зенит-Боруссия 1-0 после первого тайма.
>Слушать поток сознания дуэта комментаторов -
>тяжёлое испытание.

Всё-таки 1-2... И смотреть. и слушать было крайне тоскливо.
Согласен, футбол - отражение нашей жизни.Найти козла отпущения невозможно, да и нет желания.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: papan   Дата: 09.12.20 11:04:21
2tektonika:

>И смотреть. и слушать было крайне тоскливо.
Не знаю как насчёт слушать, смотрел с немецким комментарием. А игра Зенита была неплохая, особенно в первом тайме. Вцелом игра ничейная. Жаль Кержаков несложный удар Витцеля проворонил. Ну и Азмун очень не в форме. В нормальном состоянии как минимум парочку без проблем положил бы.