Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Gugo (37), Tair (39), BassPaul (42), John Lennon (42), Debora (49), Kriger (51), Phelix (67), Ярослава (71)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Sergey-69 (7), gol65 (14), Iboga (15), knorkator (17), Е.Л.Соколов (18), msu (19), PaulRamon (22), anliam (24)

Последние новости:
03.08 Терри Крейн выпустил книгу о песнях, появившихся на волне битломании
03.08 Вышел справочник по коллекционным предметам Битлз 1960-х годов
03.08 Команда Маккартни собирает фан-арт по мотивам «The Boys of Dungeon Lane»
03.08 Альбом Маккартни «The Boys of Dungeon Lane» выпустили на аудиокарте Yoto
03.08 Появились новые подробности о переиздании «Rubber Soul»
03.08 Неизвестное демо Леннона «Little Girl» выпустят в переиздании «Rubber Soul»
03.08 Фил Коллинз назвал свою версию «Tomorrow Never Knows» забытой песней альбома «Face Value»
... статьи:
04.08 Бьорк: “В воздухе витают разительные перемены”
01.08 Интервью Пола для ЮТуб канала The Rest is Entertainment
14.07 Книга "Слова и музыка Джона Леннона"
... периодика:
14.07 Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью

   

Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")

Страницы (11002): [<<]   998 | 999 | 1000 | 1001 | 1002
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: kunidas   Дата: 30.07.26 21:37:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2monotype:

>да походу хватают то, что первым под руку попадётся.
>хоть опрос какой делали (на редкость, доступность) что-ли...
Так из файлов гонят, один чОрт, так чего не взять полноценное издание за основу?
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Bog   Дата: 04.08.26 17:57:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Горбатого могила исправит, но для информации пусть будет)

Бум компакт-дисков
Хотя винил остается главным премиальным форматом, эксперты Luminate отмечают, что за первое полугодие 2026 года продажи CD в США выросли на рекордные 16% (до 16.3 млн дисков), тогда как винил показал скромный прирост всего на 2.4%. Молодые фанаты (Gen Z) стали чаще покупать диски из-за их доступности по цене по сравнению с дорогостоящими пластинками.
Но если мы посмотрим на чистые цифры, всё встает на свои места:
Продано винила: 21,8 млн пластинок.
Продано CD: 16,3 млн дисков.
Винил по-прежнему остается главным и более массовым физическим носителем, CD растут очень быстро в процентах, но в реальных штуках они всё ещё сильно уступают винилу и тем более стримингу.
Самый парадоксальный факт отчета: около 50% зумеров и миллениалов, покупающих CD, вообще не имеют дома CD-плеера.
Они включают музыку на Spotify, а диск покупают в качестве красивого сувенира. Диск лежит на полке как мерч или элемент интерьера (особенно учитывая, что винил стоит $35–45, а CD — $12–15, что делает его доступным предметом коллекционирования).
Высокие цифры продаж CD обеспечивают не рок- или поп-звезды США, а корейская индустрия (K-Pop). Поклонники BTS, ATEEZ или Stray Kids массово скупают диски. Лейблы упаковывают CD в огромные коробки с фотобуками, постерами и случайными карточками участников. Чтобы собрать всю коллекцию карточек, один фанат может купить 5–10 экземпляров одного и того же диска. Если убрать K-Pop из статистики, то чистый рост рынка CD среди остальных жанров составит скромные 6,7%. Это здоровый, хороший прирост, но это точно не массовое возвращение эпохи 2000-х.
Мы не замечаем этого бума, потому что диски больше не продаются на каждом углу. В современных машинах нет CD-проигрывателей, в ноутбуках нет дисководов, а крупные ритейлеры вроде Target и Walmart урезали полки с дисками до минимума. Весь этот оборот в 16 миллионов штук ушел в онлайн-магазины артистов и специализированные музыкальные лавки для коллекционеров. Компакт-диск окончательно потерял свою утилитарную функцию как аудионоситель и превратился в артефакт, сувенир и элемент фан-культуры. Для молодого поколения это самый доступный способ физически «владеть» кусочком творчества любимого артиста и поддержать его материально, особенно на фоне стремительно растущих цен на виниловые пластинки. Музыкальная индустрия полностью адаптировалась под этот тренд, сместив фокус с аудиофильских качеств звука на дизайн упаковки, полиграфию и эксклюзивность вложений.
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: andie62   Дата: 04.08.26 18:21:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Bog:

Эти слова - да Богу бы в уши! (извиняюсь за тафталогию :))
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Bog   Дата: 04.08.26 18:25:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2andie62:

>Эти слова - да Богу бы в уши! (извиняюсь за тафталогию :))

Для наших производителей с их информационным качеством, это скорее еще один гвоздик в гроб) Но пока старики не перевились, как то еще будут жить…
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: kunidas   Дата: 04.08.26 21:18:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Производители CD не будут жить, скоро фатальный исход
Страницы (11002): [<<]   998 | 999 | 1000 | 1001 | 1002
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика