Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
10.10. Москва. The Beatles Festival
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Мы помним
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Karkarum
(31),
..Strawberry..
(37),
TheBoyWithCaleidosco...
(40),
MichelleF
(42),
vlads
(51),
FANNY
(52),
Cronverc
(59),
AwniL
(62),
beard
(65),
basf
(69)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Crybaby7
(13),
33 1/3
(18),
Леопольд Кудасов
(19),
Корсаков Серёга
(19),
zeta
(19),
vvs
(21),
Natasta
(22),
Чернов Сергей
(22),
LightCat
(22),
Zhanna
(23),
akikus
(23)
Показать всех
Последние новости:
19:47
Маккартни рассказал, что с возрастом стал хуже слышать
19:44
Бен Шварц сыграет диджея Мюррея Кауфмана в фильмах о Битлз
19:37
Мик Джаггер неожиданно выступил в оксфордском пабе
19:28
Компанию Höfner спасли от банкротства
19:23
Композиция «Sirius» The Alan Parsons Project прозвучала на открытии ЧМ-2026
19:19
Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Дэвида Хокни
19:15
В Нью-Йорке появилась улица Jimi Hendrix Way
... статьи:
08.06
Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05
Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05
Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02
СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Тема:
Джон Леннон - "под колпаком" у ФБР
Страницы: [
<<
]
1
|
2
|
3
|
4
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
McHarison
Дата:
24.08.08 15:44:57
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Фильм интересный ,подробно поднимает целый пласт биографии Джона ,в других изданиях этот период упоминается бегло .Кстати здесь понятно почему спутницей жизни Джона стала Иоко .Невозможно в этой ситуации представить рядом с Джоном или Синтию Леннон или какую- нибудь "крольчиху" с обложки журнала !Умиляют жизнерадостные ныне здравствующие старички-бунтари, например Анджела Девис( советское ТВ в те годы почти каждый день рассказывало о ее героической борьбе)!Весело вспоминают ,как они вместе с Джоном ... Только вот Джона нет .
P.S.Фильм стоит смотреть !
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
Игорь Цалер
Дата:
07.12.09 15:03:31
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Посмотрел вчера по 1-му каналу. Грустно как-то...
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
tommy-kun
Дата:
08.12.09 01:19:39
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
грустно. политики не меняются, америка опять спит (негры/мулаты/латиносы , да всё что угодно её хорошо усыпили с их т.н. музыкой и пропагандой наркоты).
старички рассказывающие как они в 60-х курили травку (шалуны какие, поглядите на них) - вот это совсем печально, да.
и мы что обсуждаем сейчас - будет или не будет Паша Макаров озвучивать какую нибудь трёхмерную хренюшку в шреке.
Джон боролся за мир, мы же решаемся не кушать котлетку по понедельникам (или по вторникам). или решились не все?
грустно, да.
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
rinn
Дата:
08.12.09 02:54:10
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Давайте не бороться за мир, а мирно жить.
Кушать котлетку каждый день, кроме понедельника, озвучивать и смотреть мультики...
:)
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
АлексашкаDR
Дата:
08.12.09 03:01:21
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Бороться за мир... Это как спать за девственность!!! Чисто не там, где убирают, а там где не сорят! Так что живите в мире и не злите соседей))) Иначе...*как жизнь скучна, когда боренья нет!* )))))
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
dannymass
Дата:
08.12.09 03:19:18
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2АлексашкаDR:
>Это как спать за девственность!!!
Ай, хорошо сказала!
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
tommy-kun
Дата:
08.12.09 03:21:06
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2rinn:
>Давайте не бороться за мир, а мирно жить.
а давайте вы фильм всё же посмотрите и попробуете понять. кто вам даст нормально жить если вы не боретесь за свои права.
Леннон и другие добились отмены того что призывников отправляли в качестве мяса на любую войну которую затеит правительство.
вы живёте мирно, но в один непрекрасный момент оказываетесь с оружием в десантном вертолёте где-нибудь над горами и в вас стреляют какие то повстанцы о существовании которых (и даже такой страны) вы два дня назад не знали.
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
АлексашкаDR
Дата:
08.12.09 03:27:06
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ну Вы знаете... борьба за права и за Мир во всём Мире - две разные борьбы... И как-то... обидно что ли.. когда борьба за высокие благородные идеалы перерастает в откровенный, порой кровавый конфликт. Ужасную вещь скажу, но порой легче обойти закон, мешающий нормально жить, чем бороться с ним открыто и легально.
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
АлексашкаDR
Дата:
08.12.09 03:28:04
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
dannymass:
Оксюморончик, так его!)))
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
tommy-kun
Дата:
08.12.09 03:31:54
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
нельзя свободно жить в несвободной стране.
можно хорошо жить крутясь как барыги, "фирмачи" и прочие подобные элементы.
неплохо, почти хорошо и вольготно, но НЕ свободно.
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
АлексашкаDR
Дата:
08.12.09 03:42:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Милейший, я понимаю Ваше благородное негодование, но давайте будем реалистами. Мечты об идеальном мире без гринац и войн, религий и правителей - это подростковый максимализм. Так случается, что творческие люди всегда на порядок чувствительнее обывателей, они - те самые максималисты. Они не просто жалуются на жизнь, но пытаются что-то сделать. Это смело, отчаяно, глупо и в высшей степени благородно. Но они не сознают, против КАКОЙ машины они восстают. Что из себя предствляет машина правительства США со всеми своими доп.структурами, мы знаем очень поверхстно, а то, что знаем - уже и так пугает. И это - машина "ДЕМОКРАТИИ". Если Вы этим фильмом хотите провести параллель с современной РФ, большой Вам удачи, ибо это уже - утопия, бесполезно бороться.
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
tommy-kun
Дата:
08.12.09 04:10:52
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
современная РФ тут совершенно не причём. я всего лишь написал что власти в сша не меняются, всё тот же обман, всё те же поступки.
а пугает - беспросветный страх. но не знание о каких то незаконных/преступных действиях.
Леннон показал что можно быть свободными и бороться. и напрасно многие думают что он ничего не добился и напрасно (считал что) боролся. добился.
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
АлексашкаDR
Дата:
08.12.09 04:21:21
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
А кто тут считает, что ничего не добился? В фильме ясно показано, какого резонанса он добился, к чему всё это привело. И там полно как положительных сдвигов, так и отрицательных последствий. Я вдруг подумала, что вот такие отрицательные последствия и делают данного героя праведным мученником в глазах широкой общественности. (сказано было совершенно без сарказма). Добился. Вот всего того, чего добился ОН, остальные и боятся, и потому в борьбу не особо вступают, даже сейчас, в наше время.
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
rinn
Дата:
08.12.09 05:44:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2tommy-kun:
>2rinn:
>а давайте вы фильм всё же посмотрите
Не смотрела и не жалею.
Я признаю заслуги Леннона как пацифиста.
Однако ж не только искреннее желание сделать мир лучше двигало им)
Кроме того, я не люблю Йоко и не доверяю ей. А этот фильм, насколько я знаю, был сделан под ее патронажем. Для меня это достаточное основание, чтобы не смотреть это "шоу".
>а давайте вы фильм всё же посмотрите и попробуете
>понять. кто вам даст нормально жить если вы не
>боретесь за свои права.
Что значит - "нормально жить"?) Мои права сейчас никто не нарушает. Должна ли я бороться (с кем?) за то, чтобы их не нарушили завтра? Это и есть нормальная жизнь?
>Леннон и другие добились отмены того что призывников
>отправляли в качестве мяса на любую войну которую
>затеит правительство.
>вы живёте мирно, но в один непрекрасный момент
>оказываетесь с оружием в десантном вертолёте где-нибудь
>над горами и в вас стреляют какие то повстанцы
>о существовании которых (и даже такой страны)
>вы два дня назад не знали.
Да, добились. Когда правительство слишком "наглеет", народ поднимается и ставит его на место)
Надо будет - будем бороться.
Это не отменяет мультиков и котлет, знаете ли)
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
Crochard
Дата:
08.12.09 08:42:14
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
А должен ли настоящий Артист (в широком смысле - и певец, и актер, и художник и пр.) "бороться за мир и пр."? Его творчество и так доказывает его правоту (или неправоту). Многие истинные поклонники Джона благодаря его песням стали пацифистами. а вот П.Сигал стал "бороться" за буддизм и т.п. Ну и что?
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
Blue Meanies
Дата:
08.12.09 10:20:42
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Впервые этот вильм посмотрел где-то год назад.
Впечатление осталось такое, что все эти лидеры антиправительственных движений просто использовали личность Джона, его известность, в угоду каким-то своим целям. Сам Леннон искренне верил в то, за что боролся!!! Особенно поразили кадры шествия с демонстрантами, которые я и раньше видел!
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
Стас
Дата:
08.12.09 14:35:40
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Фильм фигня, ничего интересного (редкие там съёмки) или того чего я не знал...
Походу один из говоривших пнул ни за что Джаггера...
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
tommy-kun
Дата:
08.12.09 14:49:56
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
может быть проще было написать - я ничего не понял, дайте что попроще где мозг напрягать не надо.
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
Стас
Дата:
08.12.09 14:53:17
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2tommy-kun:
>может быть проще было написать - я ничего не
>понял, дайте что попроще где мозг напрягать не надо.
Всё там понятно, только это всё жёвано-пережёвано на 100 раз, ничего нового из это фильма я не почерпнул!
Re: Фильм "The U.S. vs. John Lennon"
Автор:
tommy-kun
Дата:
08.12.09 14:56:13
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Стас, вы являетесь экспертом по теме The U.S. vs. John Lennon , по U.S. , по FBI, по Джону Леннону и тд.
Ну простите остальных обычных зрителей/слушателей и обывателей и не пишите что "фильм фигня".
Может другим будет полезно посмотреть всё же и фильм не фигня вовсе.
Страницы: [
<<
]
1
|
2
|
3
|
4
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности