Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Электронная музыка / Electronic music

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Andrey1488 (29), Maria_Beatles (36), allietheone (39), Goldy (43), daria13k (45), MK (47), Sanius H. Hoggy (51), Johnny Doe (54), Mamunia (63), Георгий Гарунов (67), Wild Wife (69), Uliss13 (74)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Капитан Дик (10), Bulochnick (10), kot_123 (11), propan (12), seryonyav (14), Lovely Nata (14), Paul I (16), Saily McLennon (16), Said (16), Pavil (18), MisterFix (18), Venus in furs (20), LSDgirl (20), Supermax (21), askrypnik1981 (22), Лена ВЛ (23), Brian (24), Carla (24), Крамин (24)

Последние новости:
11.12 55 лет альбому `John Lennon \ Plastic Ono Band`
10.12 Презентация книги «Панк-рок. Предыстория. Прогулки по дикой стороне» пройдет 15 декабря в Петербурге
09.12 Появились подробности о редком варианте винила «Strawberries Ships Ocean Forest» The Fireman
09.12 Фирма «Мелодия» возобновила производство винила
08.12 Памяти Джона Леннона (45 лет спустя)
08.12 Джон Леннон (09.10.1940 - 08.12.1980)
07.12 Маккартни призвал ЕС отказаться от запрета слов «бургер» и «сосиска» для вегетарианских продуктов
... статьи:
06.12 Женщины в музыке и их влияние на The Beatles
05.12 Rory Storm & The Hurricanes: Забытые пионеры мерсибита
03.12 The Nashville Teens: Классика рок-н-ролла
... периодика:
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже

   

Электронная музыка / Electronic music

Страницы (142): [<<]   38 | 39 | 40 | 41 | 42
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Вот это да!!!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 13.10.25 23:41:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2PFC:
>А свежий The Orb всё-таки очень хорош. А последняя
>вещь Kharon вообще убийственная.

А я все никак не могу прослушать альбом до конца, 3 раза начинал, все время что-то отвлекает или мешает. Хочу именно акцентированно послушать, а не фоном.
В «Spontaneously Combust» гитара Стива Хиллиджа! Патерсон и Хиллидж часто друг у друга на альбомах гостят. :)
Ирония  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 05.11.25 23:33:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Наконец удалось полностью акцентированно послушать последний на сегодняшний день или очередной (и 18-й по счету) альбом THE ORB!Наконец удалось полностью акцентированно послушать последний на сегодняшний день или очередной (и 18-й по счету) альбом THE ORB!

THE ORB – Buddhist Hipsters, 2025

Ну что сказать? Если выбрать все эмбиент-композиции с этого и предыдущего («Prism») альбомов THE ORB, то получится шикарная компиляция! (ИМХО)

А так, как и «Prism», это весьма эклектичная пластинка, но которая мне понравилась намного больше своей предшественницы!

Зачем Алекс Патерсон (Alex Paterson) и его нынешний постоянный соавтор Майкл Рендалл (Michael Rendall) в середину альбома напихали даб (регги с вокалом), хип-хоп с ближневосточными мотивами, хаус, танцевальную электронику с соул-песнопением… мне, увы, неведомо. На классический стиль THE ORB как-то совсем мало похоже… Ну да ладно, авторам виднее.

Тем не менее, надо признать, что альбом слушается легко и большинство треков по отдельности весьма хороши, однако с целостным восприятием альбома у меня напряг, «пазлы» никак не складываются, но это мои проблемы (ИМХО).
Здорово!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 15.11.25 22:03:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
CARBON BASED LIFEFORMS – Live at Ozora, 2024CARBON BASED LIFEFORMS – Live at Ozora, 2024

Улетный концерт шведского электронного психоделик эмбиент проекта с привлечением «живой» ритм-секции и гитариста.

Видео есть на Ю-тубе.
Здорово!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 19.11.25 14:58:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ROBERT MILES – Children (Dream Version), 1995

"Человеком, который вывел транс из клубов в большой мейнстрим, на радио и ТВ, стал итальянец Роберто Кончина, выбравший себе «экспортный» псевдоним Robert Miles…
Рецепт Майлза был прост – он записал трансовый трек, звучавший максимально «попсово», доходчиво и по-итальянски мелодично. На передний план здесь выходили не синтезаторные арпеджио, а фортепиано и акустическая гитара, но за ними пряталась энергичная клубная ритм-секция. Поначалу трек вышел на лейбле DBX и успеха не имел, но затем попал в руки к Саймону «Art of Trance» Берри, который переиздал Children на лейбле Platipus. Тут-то всё и завертелось. Сначала клубы, потом горячая ротация на радио и ТВ, переиздания у мейджоров, первые места в чартах и платиновые диски." (c) НЗ

Сообщение  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: Обеспеченный Ездок   Дата: 22.11.25 22:28:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Где-то в году 2004 в чарты российского МТВ и МУЗ ТВ попала песня группы S.O.S. «Не везет». В основу музыкальной составляющей этой композиции был положен трансовый трек немецкого проекта Nostrum - «Melodrama» (2001)
https://www.discogs.com/ru/master/2661260-Nostrum-Melodrama

S.O.S. - Не везёт


Nostrum - Melodrama

Здорово!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 22.11.25 23:07:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
STEVE HAUSCHILDT – Aeropsia, 2025STEVE HAUSCHILDT – Aeropsia, 2025

Американский электронщик, ныне проживающий в Грузии (Тбилиси), выпустил очередной альбом после 6-летнего молчания, названный в честь синдрома визуального снега – персистирующего расстройства зрительного восприятия в виде появления небольших белых/черных точек, похожих на «рябь» экрана телевизора при плохом сигнале.

Такой своего рода сокровенный альбом одного из крутейших эмбиент-музыкантов современности, по-видимому, переживающего личностную психологическую трансформацию.

Пластинка пронизана преимущественно тревожным настроением, в котором классический спейс-эмбиент Хаушильдта перемешан с прогрессив-электроникой, неоклассикой, нью-эйджем и трансом, а в электронную основу альбома искусно вплетены «живые» инструменты (виолончель и гитара), что усиливает впечатление при прослушивании.

Шикарный альбом!

P.S. Обложка альбома, на мой скромный взгляд, отлично отражает его настроение.
Здорово!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 22.11.25 23:16:21   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ирония  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 23.11.25 00:26:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Обеспеченный Ездок:
>Nostrum - Melodrama

У него Requiem просто отличный альбом!
Рейв-ориентированная танцевальная транс-электроника. Аранжировки просто класс!
Меня ритм, конечно, убивает, слишком быстрый... но это и понятно, рейв-ориентированный музон!
Альбом весьма креативный, а уж для 1996 года вообще крутой. (ИМХО)
Здорово!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 03.12.25 15:53:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ONEOHTRIX POINT NEVER – Tranquilizer, 2025ONEOHTRIX POINT NEVER – Tranquilizer, 2025

Сейчас слушаю последний на сегодняшний день альбом американского электронщика и продюсера Дэниела Лопатина (Daniel Lopatin), потомка эмигрантов из СССР, основным псевдонимом которого является ONEOHTRIX POINT NEVER.

«Транквилизатор» – отличное название альбома! Чистой воды атмосферная электронная психоделия! Захватывающий гипнотический коллажный спейс-эмбиент и навороченная прогрессив-электроника!

Только что узнал, что у подобной музыки оказывается есть свое название «Vaporwave». Жанр, начало которому как раз и положил Дэниел Лопатин, выпустивший в 2010 году под псевдонимом CHUCK PERSON альбом «Chuck Person's Eccojams Vol. 1».
Здорово!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 04.12.25 21:06:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
STENNY – Sharp Fragments, 2025STENNY – Sharp Fragments, 2025

2-ой альбом итальянского продюсера и диджея, живущего в Мюнхене и скрывающегося под псевдонимом STENNY.

Минималистичная, но в тоже время интересно сконструированная захватывающая электронная музыка, представляющая собой смесь эмбиент-техно, брейк-бита и бейса.

Отличный альбом!

Здорово!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 06.12.25 21:13:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Немного электроники из 90-х...Немного электроники из 90-х...

THE FUTURE SOUND OF LONDON – Lifeforms, 1994

«Дуэт THE FUTURE SOUND OF LONDON (FSOL) – идеальные герои «прогрессивной электроники» 90-х.

Брайан Дуганс любил хаус и техно и успел получить свои 15 минут славы еще в восьмидесятые с хитом «Stakker Humanoid», а Газ Кобейн увлекался прог-роком и психоделией, но искал вдохновения в новых технологиях. Объединив усилия, они поначалу записывали танцевальные треки, но примерно к 1993-му сделали ставку на сложные формы.

FSOL были одними из первых «детей цифровой эпохи», они практически не появлялись на публике (что не мешало им попадать в чарты), а концерты предпочитали давать прямо из домашней студии, передавая звук по ISDN на какую-нибудь из радиостанций.

Музыка FSOL напоминала картинку из калейдоскопа – цветастую, узорчатую, постоянно меняющуюся и начисто лишенную привязки к привычным образам. «Ни один звук не должен звучать на альбоме дважды» – так формулировался один из принципов, которыми руководствовались FSOL в студии.

Формально альбом «Lifeforms» вроде бы и не лишен ничего человеческого – здесь есть и приятные на слух мелодии, и традиционные инструменты вроде фортепиано или флейты, и даже гитара Роберта Фриппа. Но все вместе звучит не как творение рук человеческих, а как радиосигнал, перехваченный из космоса.» (с) НЗ

Здорово!  
Re: Электронная музыка / Electronic music
Автор: docart   Дата: 11.12.25 19:59:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
VOICES FROM THE LAKE – s/t, 2012VOICES FROM THE LAKE – s/t, 2012

Дебютный альбом итальянского экспериментального электронного дуэта, в который входят диджей и продюсер Донато Скарамуцци (Donato Scaramuzzi aka Donato Dozzy) и диджей, продюсер и звукорежиссёр Джузеппе Тиллечи (Giuseppe Tillieci aka Neel).

Этот альбом родился из живого выступления дуэта на японском фестивале Labyrinth в 2011 году.

Гипнотическая электронная музыка, сочетающая в себе элементы эмбиента и техно, которая по мере прослушивания полностью погружает вас в транс.

Абсолютно нетипичный эмбиент-альбом, который умудряется незаметно оставаться на заднем плане и одновременно привлекать внимание.

«Первая половина альбома выдержана в стиле эмбиент, наполнена атмосферой и настроением, а ритм минимален и служит лишь для того, чтобы привлечь внимание слушателя.
Затем, примерно на 30-й минуте, что-то меняется. Впервые появляется мелодия, сигнализирующая о переходе от созерцания к движению. Это поворотный момент, который ощущается одновременно тонким и глубоким.

Заключительная часть решительно смещается в сторону техно, с более резким, гораздо более агрессивным подтекстом, который контрастирует с органичной звуковой палитрой предыдущих треков. Тем не менее, в ней сохраняется достаточно естественных текстур, чтобы ощущать эволюцию в звучании.
Это естественное развитие, замыкающее круг путешествия, поскольку запись заканчивается так же, как и началась, одиноким звуком капель воды.» (Jarevo, RYM)

Это действительно уникальный эмбиент-альбом, который может служить фоновой музыкой, но на мой скромный взгляд, больше подходит для внимательного и вдумчивого прослушивания (лучше в наушниках), поскольку музыка богата деталями, звуковой глубиной и в тоже самое время совсем не перегружена.

Шедевральная пластинка!

P.S. Спустя 13 лет, 5 декабря 2025 вышел 2-ой альбом VOICES FROM THE LAKE, который так и называется «II», но я его, увы, пока не слышал.
Страницы (142): [<<]   38 | 39 | 40 | 41 | 42
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика