Meat The Beetles (The White Album) - Dans Ramblers (60-летие альбомов Help! и Rubber Soul) - The Beatlove (Past Masters Vol.1) - Zebra Band (Past Masters Vol.2) - Good Orchestra (The Beatles Tribute)
Meat The Beetles (The White Album) - Dans Ramblers (60-лет альбомов Help! и Rubber Soul) - The Beatlove (Past Masters Vol.1) - Zebra Band (Past Masters Vol.2) - Good Orchestra
Meat The Beetles (The White Album) и другие!
Подробнее
Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Hard Rock & Heavy Metal

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Several_Species (29), exGirlfriend (39), Ю-Питер (40), Carloson (41), Slumber (41), bassman (47), Влад Сафронов (51), Mind Games (54), Кубик (55), Кубик. (55), kvswin (61), novo (62), Igor62 (63), Tropinka (63), Oldroker (65), Сашко (70), Mr. Hick (71)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Crowhunter (13), Several_Species (14), anya (16), Antes (16), sergtr (16), Андрей045 (17), Валера123 (18), Anickey (21), Дмитрий Юрченко (21), zand (22), Антон Сергеевич Bluesman (Беня) Бенеславский (23), VASILY (24), Dolphin (24), Mr. Zero (24)

Последние новости:
13.09 Альбому «Chaos and Creation in the Backyard» Маккартни исполнилось 20 лет
13.09 Pink Floyd анонсировали юбилейное переиздание «Wish You Were Here»
12.09 Умер ударник The Pretty Things Вив Принс
11.09 Ринго Старр еще не смотрел новую серию «The Beatles Anthology»
11.09 Убийце Леннона отказали в УДО в 14-й раз
09.09 Бокс-сет Wings выйдет 7 ноября
08.09 Маккартни и Шевелл посетили концерт Oasis в Лос-Анджелесе
... статьи:
13.09 Лонни Донеган: Король скиффла, вдохновивший The Beatles
13.09 Интервью с автором книги "Beatles For Sale" Джоном Блейни
13.09 The Pretty Things: Забытые революционеры рок-н-ролла
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

Hard Rock & Heavy Metal

Страницы (137): [<<]   32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 13.11.24 14:53:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Три первые песни альбома, так сказать, для затравочки... :)

Everyone's A Star


10,000 Lovers (In One)


As Far As The Eye Can See

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 13.11.24 14:56:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
TNT – Tell No Tales, 1987
Кому интересно, ссылка на весь альбом:
https://www.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_meMf36GGjQOq5LctYqYAF3Vu252XYfAcU
Здорово!  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 14.11.24 19:12:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
MOXY – s/t, 1975MOXY – s/t, 1975

Дебютный одноименный альбом канадской хард-роковой группы из Торонто, сформированной вокалистом Баззом Ширманом (Buzz Shearman) из участников его предыдущего проекта LEIGH ASHFORD в 1974 году.

Альбом был записан группой с сопродюсером Марком Смитом (Mark Smith) в Лос-Анджелесе всего за две недели.

Томми Болин (Tommy Bolin – да, да тот самый!!!) был приглашенным студийным гитаристом во время записи этого альбома, на котором сыграл гитарные соло в 6 из 8 песен, и хотя в кредитах к диску он не указан, ему выражается отдельная благодарность, достоверно известно, что он играл почти на всех треках, за исключением 2-го и 3-го, а также его гитара слышна в конце 7-го трека (если ориентироваться на CD-переиздание).

Существует две версии происходящего. Первая, что Болин был настолько впечатлен звучанием MOXY, что захотел лично поучаствовать, а вторая – штатный гитарист группы Эрл Джонсон (Earl Johnson), а также автор всех треков на диске (три из них в соавторстве с Баззом Ширманом), поссорился с Марком Смитом, который и уговорил Болина, бывшего там же в студии в Лос-Анджелесе и работавшего над сольным материалом, принять участие в записи альбома.

Несмотря на гитарные соло Томми Болина на этом альбоме, к сожалению, это забытая и весьма недооцененная пластинка!

По музыке альбом представляет собой достаточно разноплановый мощнейший хард-рок. Полный улёт!

С учетом участия Болина, естественно аналогий с креативным блюзово-фанковым хард-роком DEEP PURPLE (MK IV) не избежать, гитара Томми достаточно узнаваема.

Что касается других реминисценций… Открывающий альбом эпический трек «Fantasy» лично у меня ассоциируется с замедленным хэви-психоделическим прото-думовым прогрессивным хард-роком BLACK SABBATH.

Часть альбома сыграна в духе убойного тяжеляка LED ZEPPELIN, где-то с заметными кантри-фолковыми интонациями («Sail On Sail Away»), а где-то – с блюзовыми («Can't You See I'm a Star», «Train»). Кстати, напомню, что на «Sail On Sail Away», «Can't You See I'm a Star» и в начале «Train» гитарные соло не Болина, а Эрла Джонсона, который, по-видимому, был фанатом LZ.

Другая часть диска очень напоминает прогрессивный хард-рок и прото-метал BUDGIE («Moon Rider», «Out of the Darkness»), а также – хэви-рок раннего MONTROSE (тот же трек «Moon Rider»).

С учетом похожести вокала Базза Ширмана и Гедди Ли (Geddy Lee) возникают определенные аллюзии с ранними RUSH, а на кого похожи последние на своих первых альбомах, думаю, говорить не надо, здесь их я уже упоминал.

Сколько не слушаю этот альбом, всегда от избытка чувств меня просто распирает! Все, слов достаточно.

Шикарная пластинка!

Маст-хэв для ценителей креативного тяжелого рока середины 70-х!

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 14.11.24 19:23:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Fantasy


Can't You See I'm a Star


Train


Out of the Darkness

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 14.11.24 19:26:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
MOXY – s/t, 1975
Кому интересно, весь альбом:

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 17.11.24 21:37:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
В последнее время я что-то скучаю по мелодичному хард-року, AOR’у и глэм-металу – этой эйфорической гедонистической музыке 80-х – и слушаю как никогда много групп, игравших подобную музыку! Но ничего, скоро это пройдет.В последнее время я что-то скучаю по мелодичному хард-року, AOR’у и глэм-металу – этой эйфорической гедонистической музыке 80-х – и слушаю как никогда много групп, игравших подобную музыку! Но ничего, скоро это пройдет.

MELIDIAN – Lost in the Wild, 1989

Единственный альбом малоизвестной американской мелодик хард-роковой группы, образованной в Нью-Йорке в 1989 году.

Очень хорошая, крепкая пластинка мелодичного хард-рока с добавлением AOR’а и глэм-метала. Никаких откровений на ней искать не стоит, все вполне типично для той эпохи, но сделано очень качественно.

Альбом достаточно лаконичный, всего чуть более 35 минут, слушается легко и отлично поднимает настроение!

Энергичные и в тоже время очень мелодичные песни с цепляющими припевами, мощный вокал, периодически солирующие «зажигательные» клавишные, соревнующиеся с классными гитарными соло, эротичная обложка.

Диск практически не содержит филлеров! Классные рок-гимны «Ready to Rock», «Hands Off» и «Overheated», типичная восьмидесятническая песня «Fire up the Heart», обязательная баллада «Sleepless Nights», раскатистый утяжеленный трек «Top of the Rock», ну и две наиболее продолжительные композиции – мощный заглавный трек «Lost in the Wild» и заключительный – «Broken Toys», средне-темповый трек с акустическими вставками.

К сожалению, MELIDIAN, подписав контракт с CBS, так и не смогли выполнить свои контрактные обязательства, у группы сразу же возникли проблемы, как только они отправились в тур в поддержку своего единственного альбома. Деталей я не знаю.

Ну а дальше… настали 90-е… «цунами», пришедшее с северо-запада Тихоокеанского побережья США под названием гранж, просто смыло подобные группы… они оказались на задворках истории...
Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 17.11.24 21:44:31   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ready to Rock


Hands Off


Overheated


Broken Toys

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 17.11.24 21:45:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
MELIDIAN – Lost in the Wild, 1989
Весь альбом:
https://www.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kx0YV8d_-J6K4XFscb7sUbpR8B27r1aZU
Здорово!  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 18.11.24 17:26:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
LILLIAN AXE – Love + War, 1989LILLIAN AXE – Love + War, 1989

2-ой альбом американской хард-роковой группы из Нового Орлеана (Луизиана), образованной в 1983 году.

По музыке это мелодичный Hard'N'Heavy – мощный хард-рок 80-х, отдаленно напоминающий DEF LEPPARD образца «High 'N Dry» и «Pyromania».

В качестве стилевых характеристик альбома в интернете можно встретить тэги: глэм-метал / хаер-метал / поп-метал. Если уж как-то пытаться классифицировать музыку на этом альбоме, то, по моему скромному мнению, для этого диска больше подходит стилевое определение – мелодичный хард-рок / мелодик метал. Глэм-метала и т.п. стилей там действительно, минимум-миниморум.

Группа не выходила за рамки Hard'N'Heavy 80-х, но играла подобную музыку более интересно и креативно по сравнению с большинством своих современников.

У альбома плотный и тяжелый саунд, песни построены вокруг мелодических хуков и относительно сложных гитарных риффов и причудливых синтезаторных завихрений, в результате чего каждая конкретная композиция становится запоминающейся.

Благодаря мощному, слегка перегруженному вокалу Рона Тейлора (Ron Taylor), превосходной технике Стиви Блейза (Steve Blaze), умевшего отказаться от стандартных правил и шаблонов игры на гитаре, синтезаторным наворотам Джона Стера (Jon Ster) и отличной продюсерской работе Тони Платта (Tony Platt) этот альбом сегодня практически не устарел и сейчас слушается с интересом по сравнению с большим количеством пластинок в жанре Hard'N'Heavy того времени.

Прекрасный альбом!

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 18.11.24 17:43:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
All's Fair In Love And War


The World Stopped Turning


Ghost Of Winter


Letters In The Rain

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 18.11.24 17:44:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
LILLIAN AXE – Love + War, 1989
Весь альбом:
https://www.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_lN0wSQTbGCc-sec3i8XFz9oykS3bHeDns
Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 18.11.24 23:19:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
MCQUEEN STREET – s/t, 1991MCQUEEN STREET – s/t, 1991

Дебютная пластинка американской малоизвестной хард-роковой / глэм-металлической группы из Монтгомери (Алабама), образованной в 1987 и выпустившей свой одноименный студийный альбом в 1991 году, что было слишком поздно для подобного рода музыки.

Коллектив был примером крутой группы, игравшей американский мелодичный хард-рок с сильным влиянием глэм-метала, но, в силу времени выхода альбома, как и упоминавшиеся выше WILDSIDE, ставшие одной из недооцененных групп Glam Metal.

Отличные гитары, уместная клавишная подложка, мощная ритм-секция и скрипуче-гортанный вокал с надрывом, местами напоминающий Брайана Джонсона (Brian Johnson) из AC/DC – глобально, этого было бы маловато даже для того, чтобы группе из американской глубинки пробиться во 2-ой половине 80-х, не говоря о начале 90-х, когда уже вовсю «свирепствовали» гранж и альтернативный рок.

Гитарист Стив Стивенс (Steve Stevens) и певец Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto) были гостями во время студийных сессий этого альбома – Сото записал дополнительные бэк-вокальные партии на альбоме, а Стивенс – дополнительное гитарное соло на «Two Worlds».

На этой пластинке можно найти достаточное количество отличных песен – «When I'm in the Mood», «Woman in Love», «Money», «Stick It», «In Heaven» и «Only the Wind», однако есть и проходные треки, и несколько откровенных филлеров.

В целом, по моему скромному мнению, это достаточно хороший альбом!

P.S. Вот, что значит на дворе 90-е, на фото музыканты выглядят как обычные рокеры, а не как взъерошенный и залаченный унисекс 80-х – пост-панки, попса, нью-вейв, синти-поперы и хаер-металлисты, сбежавшие от одного и того же парикмахера.
Вот это да!!!  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 18.11.24 23:35:17   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
про парикмахера :)про "парикмахера" :)
Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 19.11.24 00:15:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
When I'm In The Mood


Woman In Love


Stick It


In Heaven

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 19.11.24 00:19:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
MCQUEEN STREET – s/t, 1991
Весь альбом:

Здорово!  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 20.11.24 16:14:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
SHY – Excess All Areas, 1987SHY – Excess All Areas, 1987

3-й студийный и, возможно, самый лучший альбом английской хард-роковой группы из Бирмингема, образованной в 1980 году и специализирующейся не на прото-думовом прогрессивном хард-роке а-ля BLACK SABBATH, как можно было бы подумать исходя из места формирования, а на AOR и американизированном мелодичном тяжелом роке с глэм-металом.

Про BLACK SABBATH я написал в шутку, достаточно взглянуть на обложку альбома (привет, «парикмахеру»!) и посмотреть на дату выхода альбома.

Что касается этой пластинки, то это отличный AOR’овый альбом с сильным влиянием мелодичного хард-рока и небольшими отголосками глэм-метала.

Благодаря правильному продакшну, получился разнообразный и в тоже время очень целостный альбом, где нет ничего лишнего, никаких филлеров, звучащий достаточно свежо даже сегодня. Запоминающиеся хуки, великолепный вокал, классное взаимодействие гитары и синтезаторов, приятная смесь тяжеляка и баллад.

Альбом содержит кавер-версию песни Клиффа Ричардса «Devil Woman» (авторства Kristine Sparkle / Terry Britten), подвергнутую Hard'N'Heavy-ревизии.

Порядок треков на виниле и CD отличается! Мне больше нравится вариант с «Break Down The Walls» (написан в соавторстве с Don Dokken) в качестве 1-го трека как на виниле, а не с «Emergency» (авторства Michael Bolton / Duane Hitchings) – как на компакт-диске, но это не проблема, благо CD всегда можно перепрограммировать.

Достойная пластинка!
Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 20.11.24 16:24:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Break down the walls [lyrics] (HQ Sound)


Emergency [lyrics] (HQ Sound)


Devil woman [lyrics] (HQ Sound)


Telephone [lyrics] (HQ Sound)

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 20.11.24 16:27:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
SHY – Excess All Areas, 1987
Весь альбом:

Ирония  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 25.11.24 23:48:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
HEIST – High Heel Heaven, 1989HEIST – High Heel Heaven, 1989

Дебютный альбом малоизвестной американской глэм-металлической группы из Сан Франциско, записавшей и выпустившей свой единственный диск, как и многие упоминавшиеся здесь группы типа MELIDIAN, MCQUEEN STREET и др., слишком поздно.

Соблазнительное, с претензией название, но абсолютно банальная и, на мой взгляд, безвкусная анти-эротичная обложка.

Типичный альбом, сделанный по лекалам глэм-метала / хаер-метала / поп-метала конца 80-х, перегруженный гламурной тематикой, связанной с вечеринками, сексом и т.д.

Вокал с надрывом, отдаленно напоминающий Брайана Джонсона (Brian Johnson), стандартные гитарные соляки и риффы, такие же синтезаторные партии, всё абсолютно в духе Hard'N'Heavy 80-х.

Но не всё так плохо, как говорится, не нужно искать того, чего нет, альбом абсолютно в духе того времени, он добротный, просто в нем мало примечательного, стандартный диск… глэм-метал мейнстрим.

Тем не менее, однозначно заслуживают внимания открывающая альбом «Loose Lipps», заглавный трек «High Heel Heaven» и финальная «Laws of Love».

Надо отметить, что пластинка выигрывает благодаря приглашенным гостям. Гитара Ронни Монтроуза (Ronnie Montrose) звучит в «She Needs Love» и «Tighter», а Джеффа Уотсона (Jeff Watson; NIGHT RANGER) – в «Sink in Pink» и короткой инструменталке «One More Dream».

Меня этот альбом абсолютно не раздражает своей предсказуемостью и относительной банальностью, я таких дисков в свое время отслушал достаточное количество, мне это как слону дробинка. Под настроение я удовольствием слушаю подобную музыку!

Альбом строго для любителей глэм-метала!

Сообщение  
Re: Hard Rock & Heavy Metal
Автор: docart   Дата: 25.11.24 23:50:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
HEIST – High Heel Heaven, 1989
Весь альбом:

Страницы (137): [<<]   32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика