Time Arrow (Eagles Tribute) - Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) - Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) - Flashback (Rainbow: Rising Live) - The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Time Arrow (Eagles Tribute) - Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) - Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) - Flashback (Rainbow: Rising Live) - The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Time Arrow - Eagles Tribute live!
Подробнее
Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Bloodrock

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Синяя Вреднючка (31), calicoskies (34), Рита Гафи (37), Merileane (40), Kulimans (42), Archie (43), anya (46), Анатолий Прокофьев (46), alexanderfb (48), Volandtsov (48), yuanshi (48), mix-31 (55), vlasow.den2011 (56), DiMANN (62), Aaxskfg (63), Yer Blues (63), шолом (71)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
qwertyars (2), Tony Varushniak (4), Angelita24 (11), Arturbaikov (12), СОКРАТЕС (14), Hachu (15), Drosselmeier (15), Fat Aunt Agata (16), Michal. (16), surukr (17), флитвуд (17), Знайка (18), Анри Шатилов (18), shmiga (20), Kurt (22), Hofner (22), AAS (22), papan VOVAN (22), роберт (22)

Последние новости:
13.03 Фортепиано Леннона продали на аукционе за рекордные $3,2 млн
12.03 Пол Маккартни посетил съемочную площадку фильмов о Битлз
12.03 Концертный фильм Леннона и Оно покажут в зарубежных кинотеатрах
09.03 Фильмы о Битлз: фотографии со съемок в Ливерпуле
09.03 Ринго Старр сфотографировался для обложки нового альбома в рубашке времен Битлз?
09.03 Стелла Маккартни стала кавалером ордена Почетного легиона
09.03 Стелла Маккартни — о нападках на Линду: это разбивает мне сердце
... статьи:
12.03 Интервью с Клаусом Вурманном
10.03 The Black Knights — ливерпульское трио
04.03 Мнение о фильме "Пол Маккартни: Man On The Run"
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Bloodrock

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение
Bloodrock
Автор: Ian Paice   Дата: 21.06.08 18:02:59
Цитата
Отличная американская малоизвестная группа конца 60х - середины 70х годов. Саунд похож на Дорз, похож на Лед Зеппелин. Мелодичная группа. У меня на компьютере есть все альбомы. Всем советую послушать. А может уже слушали? Ваше мнение?
Сообщение  
Re: Bloodrock
Автор: Ian Paice   Дата: 21.06.08 18:05:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ИНФО - РОК-ГРУППА BLOODROCK (USA)

Bloodrock - 1969
Bloodrock 2 - 1970
Bloodrock 3 - 1971
Bloodrock U.S.A. - 1972
Passages - 1973
Whirlwing Yongues - 1974


Состав
Nick Taylor - гитара
Ed Grundy - бас
Warren Ham - вокал
Stephen Hill - клавишные
Randy Reader - ударные


На волне интереса к тяжелой музыке, порожденным великой троицей ("Purple", "Sabbath", "Zeppelin") появилось множество коллективов, пытавшихся освоить данный жанр. Таковыми явились американцы "Grand funk railroad" и их соплеменники "Bloodrock". Предыстория последней команды началась еще в ранних 60-х когда четверо парней из техасского городка Форт Ворт основали банду под названием "The naturals". Зачинателями проекта были Джим Ратледж (р. 24 января 1947, ударные, вокал) и Ник Тэйлор (гитара, вокал), а компанию им составили Эд Гранди (бас, вокал) и Дин Паркс (гитара).
После выпуска одного сингла коллектив сменил вывеску на "Crowd+1". Под этим названием группа просуществовала до 1969 года и выпустила еще несколько синглов. К тому времени Дина Паркса сменил Ли Пикинс, а в составе появился клавишник Стефен Хилл.

В 1969-м вывеску изменили на "Bloodrock", а руководство коллективом взял на себя менеджер "Grand funk railroad" Терри Найт. Соответственно этот факт не мог не отразиться на творчестве "Bloodrock", взявших за основу манеру "грандфанковцев". Не отказывались музыканты и от блюзовых а-ля "Led zeppelin". Контракт был подписан с американским лейблом "Capitol", и в конце 1969-го на этой фирме вышел одноименный дебютный альбом "Bloodrock". Пластинка получилась добротной хард-роковой работой, сразу же придавшей коллективу культовый статус. Лучшими треками на диске стали "Fantastic Piece of Architecture" с "похоронным" органом в духе "Doors" и "Melvin Laid an Egg" с интересными клавишными переходами между гитарными запилами.
Ко времени записи второго диска Ратледж полностью сосредоточился на микрофонной стойке, предоставив ударную установку в распоряжение Рика Кобба. Самым большим хитом с "Bloodrock 2" стала эпическая восьмиминутная композиция "D.O.A.". Именно благодаря ей диск по итогам продаж получил "золотой" статус.

На следующей пластинке начались заигрывания с прогрессивом, но "грандфанковские" интонации так никуда и не исчезли. Тенденция к "прогрессивности" продолжилась и на "Bloodrock U.S.A.", но никакой популярности группе это не прибавило. Кстати, Пикинс к тому времени куда-то исчез, а в команде появился Уоррен Хэм. Он-то и заменил впоследствии сбежавшего фронтмена Ратледжа. С ним группа выпустила еще пару альбомов, "Passage" и "Whirlwind Tongues". Эти релизы особого успеха не имели. Не помогла и замена ударника (это место в 1974 году занял Рэнди Ридер).
Окончательно потерявшая ориентацию и сбитая с дороги мощной конкуренцией в 1975 году группа была распущена. Вспомнили про нее лишь на стыке тысячелетий, когда в свет вышла компиляция "Triptych", куда вошли песни с "Passage" и "Whirlwind Tongues", а также нереализованный материал с ранее неизданного альбома "Unspoken Words".
Сообщение  
Re: Bloodrock
Автор: Ian Paice   Дата: 23.06.08 10:34:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Неужели никто о такой группе ничего не слышал?
Здорово!  
Re: Bloodrock
Автор: Андрей Хрисанфов   Дата: 23.06.08 10:41:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Да как не слышать! "Jessica, I think you're getting old"... "И хоть есть радость в пустоте, твоё отсутствие - совсем не радость жизни" ("America America")... По-моему, третий - самый клёвый. Долго-долго искал виниловку, чтобы сносно переписать (мой оригинал прыгал безбожно), потом сидюк по европам преследовал, а заполучил наконец - нет, не на Горбушке даже, а в Сокольниках, на центральной аллее, от метра ведущей! Цап!!!
Здорово!  
Re: Bloodrock
Автор: alex1972   Дата: 21.02.21 13:30:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: Bloodrock
Автор: hunkydory1967   Дата: 21.02.21 14:18:21   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
.
Сообщение  
Re: Bloodrock
Автор: hunkydory1967   Дата: 21.02.21 14:21:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Bloodrock.
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика