Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Как менялись стандарты продолжительности рок-шоу со временем?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Cola (31), scorpio (34), Zeppelin86 (39), Fireworks (40), Temnie Sni (40), fantik (41), Volcano (42), mjkarina (49), steamroller (49), Бри (50), Olsen (56), lab911 (63), Геннадий П. (65), ЛапаДаВилов (71), Stalev (73), Stalev1 (73)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Branzuletko (6), Frank111 (9), Nazzz (11), melbeat (14), Jon Fratelli (15), Вован-Западный (16), olga-m (19), Mirror (20), Wolfy (20), der_Igel (20), John Berrows (20), Bird (22), Карлсон с пропеллером (22), Дедушка Брайан (22)

Последние новости:
26.10 60 лет церемонии награждения Битлз МВЕ (орден Британской империи 5-й степени)
23.10 Вышла новая книга о Ринго Старре
22.10 Дебби Харри хочет, чтобы в биографическом фильме ее сыграла Флоренс Пью
22.10 MTV UK закроет пять музыкальных каналов в конце года
21.10 Новая книга о Битлз «Capitol Gains» выходит 23 октября
19.10 «Как мы воссоздали Битлз для фильма Backbeat»
19.10 Тодд Рандгрен поделился воспоминаниями о Джоне Ленноне
... статьи:
18.10 Брайан Ферри: интервью SDE
11.10 Интервью с Дэвидом Бедфордом, автором книги "Liddypool: Birthplace of The Beatles"
08.10 John Lennon Estate выпустил новый видеоклип "Sunday Bloody Sunday" и новый бокс-сет "Power to the People"
... периодика:
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже

   

Как менялись стандарты продолжительности рок-шоу со временем?

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Вопрос
Как менялись стандарты продолжительности рок-шоу со временем?
Автор: Alex GB   Дата: 09.03.08 16:14:48
Цитата
Я слышал , что первыми стали давать длительные рок-концерты Led Zeppelin, по 2,5 - 3 часа. В середине 60-х же считалось нормой, когда один исполнитель выступает около получаса.
Кто еще кроме Led Zeppelin повлиял на изменение принятых на тот момент норм и стал задерживаться на сцене дольше обычного?
Сообщение  
Re: Как менялись стандарты продолжительности рок-шоу со временем?
Автор: Bog   Дата: 09.03.08 21:01:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Alex GB:

>В середине 60-х же считалось нормой, когда один
>исполнитель выступает около получаса.

Не стоит забывать, что нормальная сценическая аппаратура способная перекрыть вопли зрителей появилась только в конце 60х начале 70х, поэтому длительные выступления в середине 60х были бессмысленны.
Вопрос  
Re: Как менялись стандарты продолжительности рок-шоу со временем?
Автор: Alex GB   Дата: 09.03.08 21:31:22   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Bog:

Да наверно так, но интересна хронология и конкретные крупные гастролеры, которые переходили на длинные концерты. Не очень громкие имена вряд-ли кто тогда стал бы слушать 2 часа.

К примеру Роллинги до 67-го как и большинство тогда играли номеров по семь, если еще раньше не придется сбегать со сцены.
Начиная с концерта в Гайд Парке в 69-м перешли на 15-16 номеров, что наверно занимало около час двадцать. Таких концертов можно было сыграть 2 за вечер.
На длинные шоу больше 2-х часов перешли только в 75-м.

А может быть, кто-нибудь из первых хедлайнеров принципиально не переходил на длинные шоу? Это же совсем другой формат выступления и другими способами надо удерживать внимание зрителей. Да и не каждый здоровьем потянет.
Сообщение  
Re: Как менялись стандарты продолжительности рок-шоу со временем?
Автор: Bog   Дата: 09.03.08 21:49:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Хронология действительно была бы интересна и не только по длительности, но и по всем составляющим шоу в целом.
Например, кто первым серьезно задумался о сценографии концертов? Обычно все вспоминают Флойд но так ли это на самом деле?
Думаю, что на западе подобная информация существует, но мне как-то не встречалась.
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика