Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 марта 2011 года / Ветеран рока Тони Шеридан не жалеет о разрыве с Битлз и подумывает о записи альбома с российскими музыкантами

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ветеран рока Тони Шеридан не жалеет о разрыве с Битлз и подумывает о записи альбома с российскими музыкантами

Дата: 29 марта 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Itartass-sib.ru
Тема: Битлз - ранние годы...
Просмотры: 5100
Поделиться:           

Ветеран рока Тони Шеридан не жалеет о разрыве с Битлз и подумывает о записи альбома с российскими музыкантами. Фотография (с) 2011 Игорь Верещагин

МОСКВА, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Перов/. Тони Шеридан, чье имя неизменно ассоциируется у всех меломанов с легендарной "ливерпульской четверкой", накопил материал для нового диска и не исключает того, что он может быть записан в России. Воспоминаниями о работе с "Битлз" /The Beatles/ и планами на будущее известный рок-музыкант поделился с корр. ИТАР-ТАСС.

"Я в принципе готов записать новый альбом, но пока не стремлюсь к этому, - рассказал Шеридан, выступивший в воскресенье в Москве на международном фестивале музыки "Битлз" вместе с известным на Западе отечественным коллективом "Offbeat". - У меня много хороших песен, которые я хотел бы поместить на пластинку, но я сделаю это только тогда, когда почувствую, что пришло время". "Я не тот человек, чтобы форсировать события, все должно произойти само собой", - отметил он, добавив, что запись "может быть осуществлена и в России".

"У меня есть своя группа, но это не тот коллектив, с которым я отправился бы в студию и стал бы экспериментировать, это чисто концертная команда, - продолжил Тони. - Если я встречу пару таких же сумасшедших, как и я, парней и мы объединим таланты, будь то в России или в любом другом месте, я сделаю это /запись/".

"А выступать я предпочитаю со своей командой, басист которой - из Аргентины, ударник - из Чили, второй гитарист - из Ирландии", - пояснил он, отметив, что у него самого - тоже ирландский паспорт. "Это интернациональный состав. Я живу в Германии, но нахожу очень трудным играть с немецкими музыкантами, у них другой менталитет. Им не хватает темперамента, а мы - группа с огнем, который есть внутри у каждого из нас", - сказал Шеридан.

На вопрос о потенциальных трудностях в работе в связи со столь внушительной географией 70-летний гитарист и вокалист ответил, что постоянно видеться с коллегами необходимости нет. "Мы не репетируем. Зачем? По сути мы делаем это прямо на сцене. Это лучший вариант, импровизационный подход к делу - играть /одни и те же песни/ каждый раз по- новому, в зависимости от ситуации", - подчеркнул он. При этом собеседник агентства признался, что исполнять композиции "My Bonnie", "Skinny Minny" и "What'd I Say", благодаря которым он прославился полвека назад, ему уже поднадоело. "Да, я устал и играю их не очень часто", - отметил он, добавив, что основным критерием в данном случае все же остаются предпочтения аудитории.

Вместе с тем, Тони совершенно не жалеет о том, что их пути-дорожки с "Битлз" окончательно разошлись. "Я остался в Гамбурге, поскольку у меня была там работа, а они вернулись в Ливерпуль, - вспоминает он. - Ведь никто тогда и представить себе не мог, что в их жизни появится Брайан Эпстайн. Они пребывали в сильной депрессии и звали меня с собой. У них не было никаких перспектив". По словам Шеридана, в начале 1960-х годов большинство было уверено в том, что "рок-н-ролл почти мертв, а группы, исполняющие гитарную музыку, не нужны". "В Великобритании, как известно, никто не хотел их записывать. Будущее представлялось им в мрачных тонах. Между тем, в Гамбурге мы классно проводили время. Мы просто наслаждались жизнью, и это было самое главное", - сказал собеседник, нередко именуемый "пятым битлом".

"Джон /Леннон/ всегда мечтал стать звездой, прославиться, заработать кучу денег. Это было очень опасно, и он в итоге получил то, к чему стремился, - сделал вывод Тони. - Если бы мы встретили ставшего более мудрым с годами Джона сегодня, то выяснили бы, что он, как и многие другие музыканты, как /Пол/ Маккартни, тоже скучает по тем временам, когда мог выступать в клубах. Но после Гамбурга им больше не выпадало шанса сделать то же самое снова".

Шеридан убежден, что лить слезы, вспоминая о совместной с ливерпульцами работе, по меньшей мере, глупо, поскольку в одну реку невозможно войти дважды. По его словам, он доволен тем, что по-прежнему может заниматься любимым делом.

"Я не амбициозный человек. Меня совершенно не волнует хит-парад", - продолжил Тони. "Посмотри на современные списки популярности! В 1950-е были Элвис /Пресли/, Джерри Ли Льюис, Литтл Ричард, Чак Берри, это настоящая музыка. А сегодня 80 проц хит-парада - просто мусор! - воскликнул он. - Но это никак не отражается на моей жизни: я езжу по всему миру и делаю свое дело, оставаясь самим собой. Люди хотят видеть Тони Шеридана". "Некоторые говорят: "Неужели это тот самый Тони Шеридан, который играл с "Битлз" в Гамбурге? Неужели они пели "My Bonnie" именно с этим человеком?" А я остался таким же, как и 50 лет назад", - резюмировал музыкант.

"Каждый год я посещаю с концертами примерно по 10 разных стран, - сообщил он. - Италия, Франция, конечно же, Ливерпуль, где я был несколько недель назад на мероприятиях, посвященных памяти Джона Леннона, США, в том числе Калифорния, Нью-Йорк".

Все остальное время рок-ветеран проводит в ставшей ему уже давно родной Германии, но, вопреки расхожему заблуждению, отнюдь не в Гамбурге. "Я предпочел сельскую местность. Помимо меня, там еще живут 20 тыс коров и 800 человек. Мне нравится такая пропорция", - сказал в заключение Тони Шеридан, чью роль в истории рока трудно переоценить. Ведь именно он фактически дал "путевку в жизнь" никому почти не известной на тот момент группе "Битлз", став первым человеком, который пригласил их в профессиональную студию для записи альбома.

Фотография - Игорь Верещагин

Комментарии (всего 13, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Ветеран рока Тони Шеридан не жалеет о разрыве с Битлз и подумывает о записи альбома с российскими музыкантами"

Автор: rbdДата: 29.03.11 13:42:50
Хорошо. Для меня он больше как персонаж
классической сказки - ну, там, Кот в сапогах или
Красная Шапочка - чем действующий музыкант,
но ведь одно другому не мешает!
Автор: BobjorДата: 29.03.11 15:49:11
Весьма характерно для тех, кто ничего не добился...
Автор: ZayatsДата: 29.03.11 16:16:47
\\\\Ведь именно он фактически дал "путевку в жизнь" никому почти не известной на тот момент группе "Битлз", став первым человеком, который пригласил их в профессиональную студию для записи альбома.

Так на всякий случай - путевку в студию наверное все таки дал не он в Берт Кемпферт, как продюсер. А вообще статья хорошая. И Тони - клевый старик. От Битлз он совершенно отличается, тем что он выраженный блюзмен, а Битлз вообще полистилистины. Так что любая, даже попытка сравнения уже содержит погрешность.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

29 марта 2011 года - все новости дня

29 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - ранние годы...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (103)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика