Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 февраля 2011 года / Пол Маккартни и Питер Мартинс вместе работают над балетом, мировая премьера которого состоится в грядущем сезоне в Нью-Йорке

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни и Питер Мартинс вместе работают над балетом, мировая премьера которого состоится в грядущем сезоне в Нью-Йорке

Дата: 25 февраля 2011 года
Автор: Old Bluesman
Источник: Beatles.ru
Тема: Пол Маккартни - балет "Ocean's Kingdom" (2011)
Просмотры: 4682
Поделиться:           

Paul McCartney – with New York City Ballet's ballet master in chief Peter Martins – whose ballet Ocean's Kingdom will debut in September. Photograph: Mpl Communications/PA

Пол и главный хореограф нью-йоркского балета Питер Мартинс объединятся для работы над балетом, который будет поставлен уже в этом сезоне. Об этом сообщает сайт PaulMcCartney.com. Для Пола это первый опыт работы такого рода; премьера балета назначена на 22 сентября 2011 года. Постановка будет продолжаться 50 минут, и в ней примут участие 40 танцоров.

«Я всегда готов попробовать что-нибудь новое», - говорит Пол. - «И мне ужасно понравилась эта идея. Вернувшись в Англию после встречи с Питером, я тут же начал писать музыку и уже почти дописал оркестровую часть. Писать ее – вовсе не то же самое, что сочинять песню, ибо такая музыка должна сама по себе выражать эмоции – страх, любовь, гнев, печаль… Для меня все это очень необычно и захватывающе».

По словам Питера Мартинса, они с Полом встретились на зимнем концерте школы Американского балета и тут же начали обсуждать возможности сотрудничества. «Я, как и все, с детства был фанатом битлов, и приходил в восторг от одной мысли о встрече с Полом», - говорит Мартинс. – «После того, как я познакомился с ним и выяснил, что он любит сочинять и классическую музыку, я спросил – не захочет ли он написать что-нибудь для балета Нью-Йорка, и он тут же согласился».

На сентябрьском гала-концерте будет также представлен балет Джорджа Баланчина Union Jack – экстравагантная дань уважения Британии, в постановке которой будут заняты едва ли не все танцоры труппы. «Все мы восхищены возможностью поработать с Полом, и решили: «Union Jack» составит отличную пару нашему будущему балету», - говорит Мартинс.

За мировой премьерой последует еще несколько представлений, на которых будет исполняться балет Маккартни-Мартинса. Более подробная информация о датах этих представлений, а также информация о постановке будут сообщены дополнительно.

Комментарии (всего 84, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пол Маккартни напишет балет"

Автор: CorvinДата: 25.02.11 13:20:22
Paul MCCARTNEY
СОБЫТИЯ: Есть билет на балет?

Никто не знает, что за балет написал сэр Пол Маккартни (Paul McCartney), но билеты на него уже стали самой вожделенной покупкой года. Мировая премьера постановки "Ocean's Kingdom" cостоится 22 сентября в Нью-Йорке, в рамках осеннего гала-концерта Нью-йоркского городского балета (NYCB). В настоящий момент официальный билетный агент еще не сообщил о начале продаж, а билет на шоу уже встречается среди самых популярных запросов дня на eBay.

Что получится у экс-битла, не знает даже он сам: сэр Пол неоднократно признавался в интервью, что это его первый опыт создания оркестровой партитуры для балета.

Как сообщил руководитель NYCB Питер Мартинс (Peter Martins), идея создания балета возникла во время его случайного знакомства с Маккартни на прошлогоднем гала-концерте труппы. "Мы начали общаться с Полом и, зная о его большой любви к сочинению классической музыки, я спросил, заинтересовала бы его возможность написать что-то для New York City Ballet, - рассказывает Мартинс. – Представьте, в каком восторге я был, когда он согласился написать оркестровку для этой постановки!".

Как сообщает сам Маккартни, он с большим энтузиазмом взялся за эту работу, и сейчас музыка к новому балету находится на заключительной стадии.

Можно предположить, что гастроли балета с музыкой Маккартни, начавшись в сентябре, будут иметь успех и в других странах: как известно, почти все начинания сэра Пола с восторгом принимаются публикой. Уже известно, что в конце года выступления труппы будут продолжены в других городах США.

http://www.zvuki.ru/R/P/24759/
Автор: КнопкОДата: 25.02.11 14:31:14
ой,на этой фотографии Пол на бабушку похож))
Автор: [MaSяня*]Дата: 25.02.11 18:34:49
>>>>> ой,на этой фотографии Пол на бабушку похож))

Ахаххаха
да !

милашка на фото!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

25 февраля 2011 года - все новости дня

25 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - балет "Ocean's Kingdom" (2011)

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (14)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика