Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 17 января 2011 года / Квартирный долг "битломана" взыщут с галереи, продавшей костюм Леннона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Квартирный долг "битломана" взыщут с галереи, продавшей костюм Леннона

Дата: 17 января 2011 года
Разместил: Шеттерхенд
Источник: Rian.ru
Тема: Аукционы
Просмотры: 5152
Поделиться:           

Квартирный долг 'битломана' взыщут с галереи, продавшей костюм Леннона

Квартирный долг "битломана" взыщут с галереи, продавшей костюм Леннона

Хозяин квартиры, в которой проживал бывший владелец белого костюма Джона Леннона с обложки альбома "Abbey Road", проданного на аукционе в январе за 46 тысяч долларов, намерен взыскать через суд с учредителя торгов не выплаченный бывшим квартирантом долг за аренду, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Битломан" и коллекционер Байонд Фьюри (Biond Fury), ранее снимавший квартиру на Манхэттене, задолжал ее хозяину Марку Эрроу (Mark Arrow) более 21 тысячи долларов арендной платы. Суд признал Фьюри должником еще в 2009 году. Тем не менее Эрроу так и не удалось получить деньги с недобросовестного квартиранта.

Однако надежда вернуть законные средства появилась у домовладельца вновь, когда он узнал из статьи в газете, что его бывший квартиросъемщик намерен выставить на торги, организуемые 1 января галереей Braswell, оцененный в приличную сумму белоснежный костюм-двойку, в котором Леннон запечатлен на обложке последнего альбома группы The Beatles "Abbey Road".

До начала аукциона юристы Эрроу уведомили галерею о том, что по решению суда коллекционер остался должен ему за жилье более 21 тысячи долларов. Они также рекомендовали руководству галереи не выставлять костюм на торги, предупредив, что в этом случае долг Фьюри взыщут из суммы, полученной от продажи костюма.

Тем не менее руководство галереи провело аукцион, получив за костюм 46 тысяч долларов. В свою очередь Эрроу во вторник подал в суд Манхэттена иск о взыскании с галереи Braswell 21,4 тысячи долларов, которые ему задолжал коллекционер-квартиросъемщик.

Кроме костюма "с обложки", на аукционе галереи Braswell были представлены и другие лоты, связанные с именем Джона Леннона - бархатный пиджак в мелкий цветочек, в котором он снялся вместе с Йоко Оно в видео к песне "Imagine", а также зеленый автомобиль Chrysler 1972 года выпуска, принадлежавший паре.

Сформированная в 1960 году британская рок-группа The Beatles внесла огромный вклад в развитие и популяризацию рок-музыки и рок-культуры в целом. Ансамбль состоял из Джона Леннона (ритм-гитара, фортепьяно, губная гармоника, вокал), Пола Маккартни (бас-гитара, фортепьяно, вокал), Джорджа Харрисона (соло-гитара, вокал) и Ринго Старра (ударные, вокал).

Основными альбомами группы являются A Hard Day's Night, Help!, Revolver, Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, The Beatles (известный также как "Белый альбом"), Yellow Submarine, Abbey Road и Let It Be.

http://www.rian.ru/world/20110117/322538102.html

Комментарии (всего 31, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Квартирный долг "битломана" взыщут с галереи, продавшей костюм Леннона"

Автор: КосопуZыйДата: 17.01.11 10:49:39
Сформированная в 1960 году британская рок-группа The Beatles внесла огромный вклад в развитие и популяризацию рок-музыки и рок-культуры в целом. Ансамбль состоял из Джона Леннона (ритм-гитара, фортепьяно, губная гармоника, вокал), Пола Маккартни (бас-гитара, фортепьяно, вокал), Джорджа Харрисона (соло-гитара, вокал) и Ринго Старра (ударные, вокал).

Какая новая и неожиданная информация:)))
А, кроме смеха, по-мому, в Beatles Леннон на фортепьяно
ни в одной сессии не играл, только на органе на Шэа Стэдиум...
Автор: MatadorДата: 17.01.11 10:59:19
Довольно "полная" основная дискография.
Автор: КосопуZыйДата: 17.01.11 11:36:06
2Matador:

>Довольно "полная" основная дискография.

Мдаа....два первых альбома оказались "не основными" :)))))

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

17 января 2011 года - все новости дня

17 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Аукционы

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (577)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика