Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Леннон и Маккартни? Да будет так (The Guardian - 2 июня 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Леннон и Маккартни? Да будет так

Издание: The Guardian
Дата: 02.06.2003
Город: Лондон
Автор: Скотт Кирсти
Разместил: RomaN_
Тема: Разное
Просмотры: 6634
Поделиться:           

перевод by RomaN

Пол Маккартни прекратил претензии на авторство песен Beatles, сказав, что он счастлив играть вторую скрипку у Джона Леннона, чтобы поддержать "торговую марку рок-н-ролла" группы.

В интервью, которое он дал в день завершения кругосветного турне концертом в Ливерпуле, Маккартни сказал, что он больше не будет претендовать на изменение авторства Леннон-Маккартни некоторых из известных песен Beatles.

Звезда вызвал реакцию в прошлом году, когда он спросил Йоко Оно, не мог бы он проставить свое имя первым в песне Yesterday на альбоме Beatles Anthology. Леннон принимал меньшее участие в создании записи.

Йоко Оно отказала, и в результате авторство всех 20 песен Beatles, появившихся на последнем живом альбоме Маккартни "Back in the US", было полностью изменено на Маккартни-Леннон.

Однако, в интервью газете Sunday Herald, Маккартни сказал, что на будущих записях, он проставит свое имя по первоначальному варианту.

"Я рад придерживаться этого пути, и так было всегда. Леннон и Маккартни - все еще торговая марка рок-н-ролла, и я горжусь быть ее частью, так было всегда," - сказал он.

Маккартни отрицает, что между ним и вдовой Леннона есть глубокая трещина. Он сказал, что они послали друг другу Рождественские открытки, и он рассматривает ее как дальнего родственника.

На прошлой неделе было объявлено, что Маккартни должен снова стать отцом в возрасте 61 года. Он и его жена, Heather Mills McCartney, 34 лет, ожидают в этом году их первого ребенка.

Несмотря на свои зрелые годы, Маккартни утверждает, что его последняя серия концертов не будет последней.

"Конечно я планирую совершить турне снова. Люди спрашивают,- 'Является ли этот ваш тур последним?' Но мне ни разу не приходило в голову, что он мог бы быть последним. Это – как у футболистов - пока ты можешь играть, ты продолжаешь играть."

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика