Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Сцена для Пола: два метра от пола (Российская газета - 15 мая 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Сцена для Пола: два метра от пола

Издание: Российская газета
Дата: 15.05.2003
Номер: 90
Город: Москва
Автор: Крижевский Алексей
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 5964
Поделиться:           

Идут последние приготовления к концерту сэра Пола Маккартни в Москве

ПОДГОТОВКА к московскому концерту бывшего участника великих The Beatles сэра Пола Маккартни вступает в завершающую стадию. Сегодня знаменитого битла увидит Будапешт, а 24 мая великий музыкант выступит на главной площади нашей страны в рамках европейской части своего тура Back In The World. В турне Маккартни сопровождает его новая группа. Концерты Маккартни в рамках Back In The World состоят более чем из 30 песен, в числе которых хиты The Beatles, композиции группы Wings 70-90-х, а также композиции из его сольного альбома Driving Rain.

Прокатившиеся было слухи о нездоровом ажиотаже вокруг билетов были опровергнуты как опрошенными "РГ" распространителями билетов, так и ответственными лицами компании SAV Entertainment: труднодоступными по иронии судьбы стали билеты на сидячие места стоимостью от 100 долларов и выше; "стоячие" раскупаются в обычном режиме. Тем не менее медлить с их приобретением организаторы не советуют.

"Сейчас происходит проработка деталей, - сообщила "РГ" официальный представитель компании SAV Маргарита Некрасова. - Все стратегические вопросы уже решены". По ее словам, положительно также решен вопрос, находившийся в компетенции администрации Кремля - разрешать ли артисту выступать на историческом месте. Интересно, что у такого решения нашлись противники: еще в марте депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов высказался за перенос эпохального концерта в Лужники. В первый месяц весны Митрофанов приводил в свою пользу политические аргументы: по его мнению, шоу Маккартни, главного британского богача (и, следовательно, налогоплательщика), представителя Британии на Красной площади означало бы победу Британии над Россией по вопросу войны в Ираке.

Специально для концерта Маккартни на Красной площади будет возведена сцена высотой в 2, 5 метра. Организаторы планируют продать 20 000 билетов на это шоу, которое должно стать значительным событием в музыкальной жизни России за последнее десятилетие.

Кстати

Красная площадь довольно давно показала себя в качестве удобной и эксклюзивной сценической площадки: на ней выступали не только великие оперные теноры Лучано Паваротти и Пласидо Доминго, но и группа "Машина времени", которая справляла там свой 25-летний юбилей. Проводились на Красной площади и цирковые шоу - против их проведения, по словам директора Росгосцирка Мстислава Запашного, активно выступала православная церковь. Красная площадь, как рассказал "РГ" Запашный, еще при Иване Грозном предназначалась для народных гуляний и увеселений: в праздники между башнями натягивали канат, по которому ходили паяцы и канатоходцы.

Соседний с Красной площадью Васильевский спуск в 90-х годах нашего века круглый год использовался не только для различных митингов, но и для концертов: так, в 1998 году один из лучших своих концертов там отыграла известная американская группа Red Hot Chilli Peppers.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика