Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни: до свадьбы с Хизи дело пока не дошло, но... (Комсомольская правда - 4 мая 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни: до свадьбы с Хизи дело пока не дошло, но...

Издание: Комсомольская правда
Дата: 04.05.2001
Номер: 79 (22544)
Город: Москва
Автор: Озеров Михаил
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 5850
Поделиться:           

Рубрика "Встреча для Вас"

Автор - Михаил Озеров, Лондон
Вставка о Хизер Миллз - Максим Чижиков

Пол Маккартни и Хизи Миллз почти не расстаются...

Прославленный певец сдержал слово, данное год назад "Комсомолке". И встретился с нашим корреспондентом.

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Забыли про «стрелку» с сэром Полом?
Год назад я читал в «Комсомолке» интервью с Полом Маккартни. Очень интересное, я вообще собираю все, что с ним связано, начиная с «битлов», «Уингз» и т.д. Тогда Маккартни пообещал, что снова побеседует с вашим корреспондентом через год. Вы небось забыли об этом? Или сэр Пол подвел?

Иван Колюжный.
Уссурийск.

С Полом Маккартни прошлой весной мы действительно договорились: через год опять побеседуем. Но, честно признаться, я тогда ему не очень поверил, хотя он сказал, что любит «Комсомольскую правду» и обещал обязательно поведать нашим читателям о том, что с ним произошло за это время.

Год оказался у Пола «боевым», застать его дома было практически невозможно. Последнюю неделю он вместе со своей подругой Хизи Миллс колесил по Соединенным Штатам.

Однако мне все-таки удалось дозвониться ему в Вашингтон. Услышав в трубке знакомый голос, сразу беру быка за рога:

- Вы помните о своем обещании? Год уже прошел...

- Конечно, помню! Но в ближайшее время нам не увидеться. Я постоянно буду в разъездах.

- Поговорим по телефону?

- Согласен. Только на том же условии, что и в прошлый раз. О моей личной жизни не спрашивайте. Вот так-то.

Звезда ходит по минному полю

- Чем вы сейчас занимаетесь в Америке? - спрашиваю, хотя знаю, что сэр Пол и мисс Миллс «окучивали» в Вашингтоне тамошних государственных мужей. Прежде всего госсекретаря США Колина Пауэлла. Пол стал вместе с Хизи - наверняка под ее влиянием - послом доброй воли американской организации «Удочерение минного поля». Организация покупает участки земли в странах, где недавно были войны, расчищает их от мин и помогает обустроиться тем, кто там когда-то жил.

- У нас в США состоялось много встреч. Мы попросили господина Пауэлла присоединиться к Договору о запрещении использования противопехотных мин - ведь они ежегодно убивают и калечат до 26 тысяч человек.

- И каков результат?

- Госсекретарь внимательно выслушал нас. Тем не менее американское правительство пока не объявляет это оружие незаконным. Великий музыкант жертвует огромные суммы на программы по защите природы, борьбе с алкоголизмом...

Еще сэр Пол - художник и поэт

К 58 годам бывший «битл» стал еще многограннее. Теперь о нем говорят и как о ярком художнике. В разных странах проходят его выставки.

На них непременно представлены портреты его покойной жены. Линда - в молодости, когда ей под 50, в последние месяцы - тогда оставалась надежда, что она победит болезнь...

Какие картины особенно запоминаются? «Королева после своей первой сигареты». У Ее Величества самодовольная, даже глуповатая улыбка, и неудивительно, что на художника обрушился шквал критики. Но Елизавета II, как уверяет Пол, не обиделась, поскольку у нее есть чувство юмора. А свои шаржи на Леннона он не выставляет.

- Я начал рисовать их сразу же после того, как мы с Джоном познакомились, - рассказывает Маккартни. - Это было легко - у кого увидишь такой орлиный нос? Вообще Джон - центральная фигура в моей жизни. И всегда ею останется. Еще в школе Пол выиграл приз за лучший рисунок. В детстве он покупал большие листы бумаги, раскладывал их на полу и расплескивал по ним краски. Потом развешивал эти абстракции в своей комнате.

- Линда помогала мне превратить детское пристрастие во что-то более путное. Когда мне было уже за 40, она познакомила меня с замечательным американским художником Виллемом де Кунингом. С огромнейшим наслаждением я смотрел, как он работает, разговаривал с ним! С тех пор я стал гораздо серьезнее относиться к этим моим упражнениям, и сейчас у меня больше 500 работ. Но с выставками я очень осторожен. Не хочу, чтобы из меня делали «почетного живописца». За минувший год Пол «рванул» и на литературной стезе. Талант есть талант. Выпустил книгу стихов «Пение черного дрозда».

<- Когда скончался мой друг Айан Воган, который познакомил меня с Ленноном, я не смог сочинить песню о человеке, ушедшем в мир иной. Поэтому написал стихотворение. Это было мое прощание с ним, и с тех пор я пристрастился к поэзии.

С «битлами» он прошел круг поколений...

- Такая ваша активность в разных сферах не отражается на музыкальном творчестве?

- Конечно, невозможно все успеть. Но музыка была и остается для меня на первом месте. Он и тут добился за год очень многого. Даже выступил с сольным концертом в ливерпульском пабе «Каверн», где в начале 60-х загремел на весь мир ансамбль «The Beatles». Сейчас Маккартни записывает в Лос-Анджелесе новый альбом «битлов» старых хитов «Битлз». Тираж предыдущего фантастический - 20 миллионов копий!

- С «битлами» я прошел круг поколений. Мне очень нравится, когда кто-то говорит: вы знаете, мой семилетний сын вас тоже любит, - признается Пол. После нашей прошлой встречи он «прибавил» 163 млн. долларов. И стал не только самым богатым музыкантом на планете, но и рекордсменом: впервые состояние человека из мира искусства превысило миллиард долларов. Правда, 138 миллионов из них - наследство, которое оставила мужу Линда.

Линда и Хизи точно бы поладили?

Разговариваю и жду: когда же появится возможность нарушить табу и перейти на его личную жизнь. Отношениями сэра Пола с мисс Миллс англичане интересуются не меньше, чем его музыкой и тем паче его общественной деятельностью. Пара, у которой разница в 25 лет (ему 58, а ей - 32), практически не расстается. Похоже, грядет законный брак. Отец Хизи даже охотно обсуждает с журналистами, где лучше сыграть свадьбу.

Пол - однолюб. Они с Линдой были образцовыми супругами. Поженились в 1969-м, незадолго до распада «The Beatles», и прожили вместе 29 лет, лишь дважды проведя ночи порознь. Маккартни убежден: Линда одобрила бы его отношения с Хизи. Он признается, что порой разговаривает с умершей супругой:

- Я спросил ее: «Что мне делать, Бэби?» Она сказала: «Если бы я была с тобой, я бы прикончила тебя, негодяй. Но меня нет с тобой, и я хочу, чтобы ты был счастлив». Пол считает, что Линда и Хизи понравились бы друг другу. Очень уж у них много общего. «Это не лежит на поверхности. Это прежде всего дух, твердость духа», - объясняет он.

- Меня пригласите на свадьбу? - нахальничаю я.

- Пока до этого не дошло. Кроме того, мы ведь договаривались не обсуждать мою личную жизнь, - спохватывается Пол. Но, помолчав пару секунд, добавляет: - Впрочем, открою вам секрет. У меня могут быть в жизни большие перемены. Но больше не скажу ни слова, даже под пытками, - и весело смеется...

ЛИЧНОЕ ДЕЛО: Пол Маккартни

Сэр Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. Одного из основателей «The Beatles» можно считать самым популярным рок-музыкантом в мире. Еще в 1979 году общий тираж его пластинок превысил 100 миллионов экземпляров, и он благодаря этому попал в Книгу рекордов Гиннесса. Полу принадлежит и другое весомое достижение - в 1991 году на концерт Маккартни на знаменитом стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро пришли 182 тысячи человек. В мае музыкант выпускает двойной альбом Wingspan, посвященный творчеству группы Wings, которую он создал после распада «Битлз» вместе с женой Линдой, умершей три года назад от рака.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО: Хэзер Миллз

Нынешняя подруга Пола Маккартни - Хэзер (Хизи) Миллз, родилась в 1968 году в Англии. В девять лет девочку бросила мать, а в тринадцать Миллз сама сбежала от отца. Четыре месяца она бомжевала под знаменитым мостом Ватерлоо в Лондоне, пока не нашла работу продавщицы в магазине. А в 17 лет Миллз стала моделью. В 1989 году она вышла замуж за бизнесмена Алфи Кармала, но вскоре бросила мужа и уехала в Словению - работать инструктором по горным лыжам.

Восемь лет назад с ней произошло несчастье: на лондонской улице Хизи сбил полицейский на мотоцикле. Часть левой ноги пришлось ампутировать. Но девушка не пала духом: через три недели после операции уже танцевала, плавала и играла в теннис - и все на искусственной ноге!

Ее обожают известнейшие кутюрье мира: выход на подиум Хизи привносит в шоу элемент демонстрации заботливого отношения к инвалидам. Хизи всегда окружал сонм поклонников, среди которых были и журналисты, и финансисты, и банкиры. Пару раз она убегала из-под венца в самую последнюю минуту. Пол углядел девушку на одном из показов модных коллекций...

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика