Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / РЕЦЕНЗИЯ НА ДИСК. Songs From The Material World. A Tribute To George Harrison (Санкт-Петербургские Ведомости - 12 мая 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

РЕЦЕНЗИЯ НА ДИСК. Songs From The Material World. A Tribute To George Harrison

Издание: Санкт-Петербургские Ведомости
Дата: 12.05.2003
Город: Санкт-Петербург
Автор: Коган Евгений
Разместил: Jools Joyce
Тема: Битлз - кавер-версии
Просмотры: 5776
Поделиться:           

Мы продолжаем знакомить наших читателей с многочисленными альбомами-посвящениями, появившимися на прилавках магазинов в последнее время. Очередной «трибьют» Songs From The Material World посвящен памяти Джорджа Харрисона. На этом сборнике не самые известные музыканты перепевают очень известные песни одного из «битлов», и, честно говоря, ничего особо выдающегося из этого не получается. Потому что мало кто из приглашенных музыкантов привнес в харрисоновские песни что-то свое, в основном же знакомые композиции исполнены так, как их исполнял автор. И в этом, понятно, ничего интересного нет.

По большому счету, из двенадцати композиций лишь четыре заслуживают внимания. Например, гитарист группы Mountain Лесли Уэст и неизвестная мне группа They Might Be Giants сделали симпатичные блюз-роковые варианты песен Old Brown Shoe и Savoy Truffle, соответственно. Знаменитая битловская Here Comes The Sun исполнена не менее знаменитым Джоном Энтвистлом в лучших традициях группы The Who. А не требующий представлений Билл Уаймэн превратил песню Taxman в нечто совершенно замечательное, приправленное фанковыми духовыми инструментами. В остальном – ничего особенного, лучше послушать Харрисона.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - кавер-версии

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (494)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика