Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / ПРЕСС-КОКТЕЙЛЬ. Депутат не хочет пускать Пола Маккартни на Красную площадь (Вечерняя Казань - 16 апреля 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

ПРЕСС-КОКТЕЙЛЬ. Депутат не хочет пускать Пола Маккартни на Красную площадь

Издание: Вечерняя Казань
Дата: 16.04.2003
Номер: 63
Город: Казань
Автор: Самарцева Алла
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 7041
Поделиться:           

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов (ЛДПР) подготовил проект обращения нижней палаты к президенту РФ Владимиру Путину о нецелесообразности проведения 24 мая 2003 года концерта английского певца, композитора и музыканта Пола Маккартни на Красной площади в Москве. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Госдумы, постановление планируется рассмотреть на пленарном заседании палаты 16 апреля. В обращении отмечается: "Красная площадь является символом единства России, народного героизма, боевой и трудовой славы многих поколений россиян. У Кремлевской стены похоронены руководители Советского государства, сотни героев и видных общественных деятелей, поэтому нельзя допустить, чтобы во время концерта Маккартни Красная площадь стала местом всевозможных недостойных памяти прошлого проявлений". Автор постановления также указывает на то обстоятельство, что английский музыкант "не является высоконравственным человеком, которому могли бы подражать молодые люди: в свое время он был задержан японской полицией в связи с употреблением наркотиков". А сегодня Маккартни, по мнению Митрофанова, "олицетворяет государство, которое вместе с США развязало агрессию против свободолюбивого иракского народа". Депутат предлагает рассмотреть вопрос о переносе концерта Маккартни с Красной площади в любое другое место - например, на стадион "Лужники".

Эдуарда Лимонова приговорили к четырем годам тюрьмы

Саратовский областной суд во вторник вынес приговор писателю и лидеру Национал-большевистской партии Эдуарду Лимонову (Савенко). Как сообщил корреспондент "Росбалта", Лимонов приговорен к четырем годам лишения свободы. Суд признал виновность Лимонова только по одной ("Незаконное хранение и приобретение огнестрельного оружия", ст. 222) из четырех статей УК РФ. Обвинения в попытке свержения государственного строя (ст. 280), терроризме (ст. 205) и создании незаконных вооруженных формирований (ст. 208) суд отклонил из-за отсутствия доказательств. Соратники Эдуарда Лимонова по партии, оказавшиеся вместе с ним на скамье подсудимых, получили от 2 до 3 лет лишения свободы, в частности, главный редактор газеты "Лимонка" Сергей Аксенов приговорен к 3 годам. Срок заключения будет засчитываться осужденным с 7 апреля 2001 года - когда Эдуард Лимонов и его соратники были задержаны.

Каждый пятый россиянин стремится "просто выжить"

Каждый второй россиянин, по данным ВЦИОМ, стремится сегодня жить не хуже большинства других жителей своего города или района, а жить лучше - каждый седьмой. Восьмая часть населения России ориентируется на уровень жизни средней семьи в Западной Европе и США, при этом каждый десятый из граждан РФ настроен жить так же, как они, каждый тридцатый - лучше. И, наконец, каждый пятый россиянин ни на кого не ориентируется, ставя своей главной целью просто выжить.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика