Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Сэр Пол "сорвал" лимон (Нижегородский рабочий - 1 марта 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Сэр Пол "сорвал" лимон

Издание: Нижегородский рабочий
Дата: 01.03.2003
Номер: 41
Город: Нижний Новгород
Автор: Мелешин Алексей
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - считаем миллионы
Просмотры: 5479
Поделиться:           

ПОЛ МАККАРТНИ устроил для одной из своих поклонниц частный концерт в честь ее дня рождения. Правда, концерт не был подарком - за появление на сцене экс-битл получил 1 миллион долларов:

Идея пригласить на частную вечеринку Пола Маккартни пришла в голову финансисту Ральфу Уитворту. В честь пятидесятилетия своей жены, исполнительного продюсера "Шоу Ларри Кинга" Венди Уитворт, он согласился заплатить экс-битлу миллион долларов. Маккартни не возражал, сказав, что деньги он пожертвует антивоенному фонду.

Когда в разгар праздника Уитворт объявил, что сейчас на сцену выйдет сэр Пол, Венди сначала не поверила, а потом разрыдалась от счастья. Маккартни придерживался в основном классического бит-ловского репертуара - прозвучали "Let It Be", "Yesterday", "Back in the USSR". A под конец полуторачасового концерта он попросил Венди подняться на сцену и подарил ей 50 роз, после чего Уитворты вместе с Маккартни сплясали на сцене под "Happy Birthday" и аплодисменты гостей.

После концерта Маккартни сказал: "Ральф придумал отличный сюрприз для жены. Я немного разогрелся перед тем, как отправиться на гастроли, но самое главное - антивоенный фонд получил миллион долларов. Обычно я не даю частных концертов за деньги, но на этот раз решил сделать исключение".

Пригласить к себе домой звезд шоу-бизнеса могут немногие. Самый известный в мире любитель устраивать домашние концерты с участием знаменитостей - султан Брунея. В 1996 году он нанял Майкла Джексона, чтобы тот выступил на праздновании его пятидесятилетнего юбилея, в 1998 году заплатил 1, 6 миллиона за концерт поп-группе "All Saints", a в 2002-м Кайли Миноуг пела ему в честь рождения сына. У султана побывали также Элтон Джон, Род Стюарт и "Simply Red". Однако не все музыканты соглашаются на подобные предложения. Например, Фил Коллинз отклонил баснословный гонорар султана (а меньше миллиона долларов он не предлагает), объяснив это тем, что не хочет чувствовать себя "дрессированной обезьяной".

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - считаем миллионы

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (151)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика