Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Над чем мы плачем и за что платим (Россiя - 24 марта 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Над чем мы плачем и за что платим

Издание: Россiя
Дата: 24.03.2003
Номер: 48
Город: Москва
Автор: Чебурахов Владимир, Карпенко Елена
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 6510
Поделиться:           

Уже весна на дворе, однако не прекращающий ни на секунду свою мишурную возню шоу-бизнес заставляет нас не только с интересом следить за днем сегодняшним, но и оглядываться назад - в год минувший. Подведение итогов прошлого позволяет и заглянуть вперед, делая прогнозы на будущее. В качестве аргумента возьмем весьма существенный показатель - деньги.

Как свидетельствуют данные авторитетных зарубежных изданий, в прошлом году из музыкантов больше всех денег накосил на ниве немеркнущей славы сэр Пол Маккартни (1). Гонорары и сборы с продаж дисков составили 73 млн. долларов. Этому немало способствовал мировой тур знаменитого музыканта, первый за последние 10 лет.

На втором месте, что тоже весьма предсказуемо, другие "долгожители" -Rolling Stones (2). Они положили в свой карман 44 млн. долларов. Кстати, им же принадлежит и самый большой гонорар за одно выступление. Отыграв часовой концерт на дне рождения техасского миллионера Дэвида Бондермена, они получили от именинника 7 млн. долларов.

Далее в этом списке - "Группа Дэйва Мэтьюса" (3) - 31,3 миллиона, Селин Дион (4) - 31,1 миллиона, следом за ними Эминем (5) (28,9 млн.), Шер (6) (26,7 млн.) и Брюс Спрингстин (7) (24,8 млн.). Попала в эту теплую компанию Мэрайа Кэри (8) (23 млн.), хотя злые языки и пророчили ей неудачу, вспоминая провал ее альбома и связанную с этим депрессию певицы.

По-прежнему ходит публика во всем мире не только на концерты, но и в кино - чтобы плакать, смеяться и бояться. Не случайно самыми успешными в финансовом отношении лентами 2002 года признаны "Человек-паук" (кассовые сборы - 404 млн. долларов), "Моя большая греческая свадьба" (215 млн.) и "Атака клонов" из очередного эпоса "Звездных войн" (315 млн.).

А теперь к прогнозам. Можно предположить, что если великий битл Маккартни напишет саундтрек к очередному фильму о Гарри Поттере, а сама кинокартина будет выполнена в жанре фантастического боевика, то успех превзойдет все мыслимые ожидания. Такова психология обывателя - подсказывает нам неумолимая статистика.

Кстати, неутомимый сэр Пол решил снять урожай и с российской нивы. Переговоры о концерте Маккартни в Москве длились больше шести лет без особого успеха. Только в прошлом году начало что-то вырисовываться. Наконец-то он собирается посетить в мае Москву и выступить на Красной площади. Помешать ему смогут разве что форсмажорные обстоятельства вроде болезни музыканта или неполучения от администрации президента разрешения на проведение концерта на Красной площади. Правда, уже есть устное одобрение Владимира Путина.

Билеты на концерт поступят в свободную продажу с 1 апреля и будут стоить от двадцати до двухсот долларов. Площадь поделят на сектора, причем сидячих мест будет только восемь тысяч. Остальные - стоячие. Всего площадь должна принять около 50 тысяч человек. Для всеобщего удобства будут установлены огромные экраны: у сцены, где-то посередине площади и, возможно, за ее пределами. Концерт начнется в девять часов, но запускать народ начнут уже в семь. Все эти два часа публику разогревать будет "Машина времени". По крайней мере, музыкант группы Александр Кутиков признался, что почел бы это за счастье. Кроме того, он сообщил о том, что велика вероятность мастер-класса, который Пол Маккартни даст российской музыкальной общественности. Пройдет он, скорее всего, в Петербурге, куда Пол Маккартни намерен заехать после Москвы.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика