Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Back in the USSR (Газета - 20 марта 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Back in the USSR

Издание: Газета
Дата: 20.03.2003
Номер: 47
Город: Москва
Автор: Ковалева Любовь
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 5290
Поделиться:           

В мае впервые в России выступит легенда мирового рока, участник квартета The Beatles Пол Маккартни. Выступление самого высокооплачиваемого музыканта мира пройдет 24 мая на Красной площади в Москве.

Единственное российское выступление артиста пройдет в рамках мирового турне "Back In The World 2003". "Мы надеемся получить разрешение от властей задействовать для концерта всю Красную площадь", - рассказали Газете организаторы концерта.

Красная площадь будет разбита на сектора. Перед сценой будет 8 тысяч сидячих мест, остальные - стоячие. Пока организаторы рассчитывают на аудиторию в пятьдесят тысяч, хотя Красная площадь способна вместить 120 тысяч человек. Сцена будет расположена у Собора Василия Блаженного, вход на концерт будет осуществляться со стороны Ильинки, Никольской и Исторического музея. В центре площади и по бокам сцены планируется установить 8 больших экранов, на которых будет транслироваться концерт. Рассматривается также вариант, что экраны будут установлены и за пределами Красной площади. Концерт начнется в девять часов вечера, причем никакой группы "на разогреве" у Маккартни не будет.

Стоимость билетов, по словам организаторов, составит от 20 до 200 долларов. При этом планируется, что максимальная стоимость "стоячих" билетов не превысит 50 долларов.

Начать продажу билетов "во всех палатках города" планируется 1 апреля. Бюджет концерта составит более трех миллионов долларов.

Ожидается, что Маккартни будет выступать с той же группой, которая имела громкий успех в США в 2002 году. В нее входят гитарист Расти Андерсон, барабанщик Эйби Лабориель-младший, на клавишных будет Вике Виккенс из группы Маккартни периода его гастролей в 1990-1993 годов, а также новичок басист Брайан Рэй. Всего же с Маккартни в Москву приедет группа в 250 человек - только такими силами могут быть осуществлены все технические идеи шоу.

Программа пребывания Маккартни в Москве находится в стадии обсуждения. Среди прочих возможных мероприятий - мастер-класс сэра Пола для российских музыкантов, встреча с российскими музыкантами первой величины, организация концерта отечественных звезд, поющих песни "битлов".

В ориентировочном списке композиций предстоящего турне организаторы указывают 33 песни, в числе которых - "Yesterday", "Back In The USSR", "Let It Be", "Hey Jude" и другие знаменитые композиции.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика