Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Через два месяца в России наступит демократия (Ведомости - 20 марта 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Через два месяца в России наступит демократия

Издание: Ведомости
Дата: 20.03.2003
Номер: 47
Город: Москва
Автор: Поспелов Петр
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 7195
Поделиться:           

Пол Маккартни споет на Красной площади

24 мая в 21 час Пол Маккартни станет спиной к собору Василия Блаженного и пропоет 33 песни, в том числе Yesterday, Back in the USSR и Let it be.

Концерт Пола Маккартни организует Альфа-банк, который уже привозил в Москву Элтона Джона, Стинга, Тину Тернер, Брайана Адамса и Эрика Клэптона. Пол Маккартни выступит в Москве в рамках европейского тура, называющегося Back In The World 2003. Это его первый европейский тур за последние 10 лет. Вместе с певцом в Москву приедет его новая группа и еще 250 человек обслуживающего персонала. Маккартни исполнит песни из репертуара "Битлз", а также песни, написанные в пору его участия в группе Wings, и более поздние композиции. Возможно, экс-битл также встретится с российскими коллегами в узком кругу и даже даст мастер-классы, на что выразил надежду музыкант Владимир Матецкий. Кроме того, Маккартни хочет заехать в Санкт-Петербург, хотя петь там не будет.

Звезда повела себя скромно и не поставила российским организаторам (это постоянный партнер Альфа-банка Sav Entertainment) никаких особых условий, кроме вегетарианской пищи и автомобиля, в котором не будет обшивки из кожи. И, конечно, кроме места проведения концерта - им должна быть только Красная площадь, на которой Пол Маккартни хотел выступить еще в 1980 г., о чем лично писал Брежневу.

Организаторы, правда, оговорились, что окончательного решения из Кремля насчет разрешения петь на Красной площади еще нет. Но главное, что подписан контракт с Маккартни, который теперь уже не отменит концерт ни из-за войны, ни из-за личных капризов. Концерт сможет посетить 50 000 человек, хотя сидячих мест будет всего 8000. Российская сторона позаботилась о хорошей погоде (пушки для разгона облаков вступят в дело, если понадобится), больших экранах (их будет 8 штук по всей площади, так что те, кто будет стоять на задах - у Исторического музея, все прекрасно увидят и услышат) и невысоких ценах на билеты (от $20 до $200). Билеты начнут продавать с 1 апреля, причем везде и всюду.

Радость небогатых слушателей могут омрачить спекулянты, но мер борьбы с ними пока не придумано. Но настоящий бит-ломан не пожалеет ради Пола Маккартни никаких денег. Музыкант Александр Кутиков, играющий в ансамбле "Машина времени", признался журналистам, что не смеет и думать выйти с Маккартни на одну сцену, хотя бы и только на разогрев: всю ливерпульскую четверку он привык считать истинными небожителями и остается при этом мнении и поныне. "Многим в нашей стране они поменяли мировоззрение", - сказал Кутиков. А вице-президент Альфа-банка Александр Гафин расширил роль битлов до историко-политической. "Крушение коммунизма - на 50% их заслуга", -сказал он, добавив, что другие 50% принадлежат Солженицыну и советским диссидентам. Гафин признался, что в пору своей юности он и не мечтал дожить до того дня, когда нога Пола Маккартни ступит на нашу землю. И только когда это произойдет, поверит, что в России победила демократия.

Фото:
- Надежда Соловьева и Александр Гафин уверены, что их проект осуществится с историческим размахам

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика