Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Смена репертуара (Вечерняя Москва - 21 февраля 1996 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Смена репертуара

Издание: Вечерняя Москва
Дата: 21.02.1996
Номер: 43
Город: Москва
Автор: Сирик Галина
Разместил: Corvin
Тема: Отечественные поклонники Битлз
Просмотры: 4296
Поделиться:           

НИКОЛАЙ РАСТОРГЕЕВ: "ПОЮ БИТЛОВ"

Николай Расторгуев, лидер группы "Любэ", человек по своей сути домашний. Но вот времени для дома у него, к сожалению, не так много выпадает. Поэтому если оно появляется, Николай его проводит в семейном кругу, то есть с молодой женой Наташей и еще совсем маленьким сынишкой Колей.

- Николай II растет, нужно его хорошо воспитывать. У меня уже есть взрослый сын Пашка от первого брака. За него не стыдно: скромный, работящий, неглупый. Проблем с ним в воспитании никогда не было. Колька - человек другого поколения, с ним серьезнее нужно быть. Постараюсь, чтобы и из него вырос хороший мужик. Мне бы этого очень хотелось.

- С чего начинается утро Николая Расторгуева?

- В основном я в разъездах, поэтому день начинается рано. В каждом городе, где бываем, в плане дня - съемки на телевидении, интервью, и все это занимает много времени. Затем репетиция концерта. Мы ведь вживую играем, не сачкуем. Так и вечер наступает, а там и время выступления подходит.

После аншлагового концерта Коля со своими друзьями-музыкантами из "Любэ" и руководителем и композитором Игорем Матвиенко отправляется в гостиницу, чтобы хорошо отдохнуть после хорошей работы.

- Интересно, как обычно отдыхает группа "Люба"?

- Организуем застолье. Только у нас интеллигентные посиделки - о своих проблемах друг другу рассказываем, шутим, анекдоты травим.

- Ходят слухи, что в группе "Люба" очень любят выпить.

- Я считаю, после работы можно себе позволить. Но подчеркиваю: после работы. Перед концертом запрещено. Правда, бывает, очень волнуешься, принимая участие в солидном концерте. Тогда можно 50 граммов для храбрости. Но это в исключительных случаях. А то говорят, что выходим на сцену в дымину пьяные. Бред. Такого никогда не было.

- Приходилось видеть вас на снимках с сигаретой. Не хочется бросить?

- Надо бы. Но пока не могу на это решиться. Меня раньше даже называли "человек-сигарета". Приятели много смеялись, застав меня один раз с сигаретой в душе.

- Создается впечатление, что у вас совсем нет времени для себя. Как удается сохранить такую отличную физическую форму?

- Находим время бывать в спортивном зале.

Приезжаем в другой город, арендуем спортивный зал и занимаемся пару часиков гирями, штангой и прочим.

- На сцене вы - "крутой" парень, которому море по колено. Наверное, поэтому в жизни все так просто дается?

- На сцене - имидж, а в жизни я намного мягче и не такой "крутой". "Крутым" может быть кто угодно - и сынок богатых родителей, и верзила с пудовыми кулаками и с мизерным мозжечком. Меня часто называют "любером". А что значит "любер"? Люберов представляют эдакими драчунами, "качками". На самом деле не "люберы" забияки, а шпана, которой в любом городе хватает. Пусть меня называют, как хотят, но я нормальный человек, профессионально занимаюсь своим делом. То же могу сказать о всех членах команды. Ребята у нас все порядочные. В группе нет всех этих мерзостей, мелких распрей, никто никого не подсиживает. А насчет того, что мне легко все в жизни дается, ерунда. Я в начале своего творческого пути столько соли съел, сколько никому не пожелаю.

- Говорят, вас в ближайшее время можно будет увидеть проникновенно исполняющим песни "Битлз". Из-за чего такой резкий поворот?

- Я "Битлов" еще в юности играл. Доставал записи, как и все, подбирал на гитаре, пел. Я вообще в первый раз на сцену вышел лирическим героем. А недавно пришла в голову мысль: не осуществить ли свою давнюю мечту, не спеть ли теперь "Битлз" со сцены? Фонограмма уже готова, теперь только дело за телевизионщиками.

- После всенародного признания, аншлагов, цветов у вас не возникало ощущения человека, получившего от жизни все?

- К успеху, девочкам с цветами я отношусь спокойно и не считаю это уж таким важным. Я взрослый человек, мне сорок скоро будет, я знаю жизнь. Было время - я был безработным несколько лет. Умудрялся в день на рубль купить массу полезных вещей, например суп в пакете... Теперь все изменилось. Сейчас у многих складывается впечатление, что я купаюсь в деньгах. На вопрос о доходах я обычно отвечаю: "После концерта мы забираемся в комнатку и, нецензурно ругаясь, делим добычу". Но это я к слову. А чего мне не хватает? Да, по-моему, есть все (я не о материальной стороне говорю): дом, семья, работа, счастье. И самое главное я "при деле".

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика