Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни все-таки приедет (Известия - 20 марта 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни все-таки приедет

Издание: Известия
Дата: 20.03.2003
Номер: 48
Город: Москва
Автор: Мунипов Алексей
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 6123
Поделиться:           

И выступит на Красной площади

Вчера в Медиа-центре "Известий" была поставлена точка в многолетних переговорах о приезде в Россию Пола Маккартни. Представители Альфа-банка и SAV Entertainment объявили, что концерт состоится в Москве 24 мая, причем попасть на него сможет каждый.

Участники пресс-конференции Александр Гафин (Альфа-банк) и Надежда Соловьева (SAV Entertainment), а также присутствовавшие на правах старых битломанов Александр Кутиков и Владимир Матецкий анонсировали это событие с плохо скрываемым воодушевлением. Господин Гафин даже заявил, что это главный концерт в его жизни и что лишь когда нога Маккартни ступит на российскую землю, он сможет с уверенностью сказать, что в стране наступила демократия. В пылу беседы участники неоднократно употребляли фразы вроде "мы и не мечтали увидеть "Битлз" живьем", словно бы в Москву и в самом деле приезжает ливерпульская четверка в полном составе.

Переговоры о приезде в Москву главного из оставшихся в живых "битлов" с тем или иным успехом велись более шести лет. Так, когда Маккартни выразил желание выступить в трех самых экзотических точках планеты, где он уж точно никогда не был, российская сторона предложила Алма-Ату, а точнее, высокогорное Медео. Затем концепция изменилась, и Маккартни пожелал выступить в шести главных столицах мира, среди которых упоминалась и Москва. Но и это выступление по разным причинам не состоялось. Наконец, в прошлом году случился грандиозный американский тур, который Маккартни решил продолжить, но уже в Европе. И тут российских очередников, наконец, уважили и внесли Москву в список городов. Впрочем, московский концерт стоит в этом списке особняком: европейский тур проходит только на закрытых площадках, исключение - Красная площадь и римский Колизей.

Площадь будет поделена на сектора: чем ближе - тем дороже. У самой сцены будут сидячие места, причем их должно было быть больше, но неожиданно оказалось, что в Москве в это время ожидается серьезная нехватка стульев: часть уедет на фестиваль славянской письменности, часть -на трехсотлетие Петербурга. В результате удалось наскрести около 8 тысяч штук, а всего Красная площадь должна принять около 50 тысяч человек. Билеты обещают сделать довольно дешевыми, от 20 до 200 долларов, причем на площади будет развешено несколько экранов. Запускать публику начнут за два часа, и не исключено, что все это время ее будет развлекать "Машина времени".

Сам Маккартни никаких особенных условий не ставил: главным было, чтобы концерт состоялся именно на Красной площади и нигде больше. Впрочем, Надежда Соловьева огласила несколько не вполне обычных требований: так, мебель в гримерке должна быть пластиковой, желательно белого цвета, а сиденья в машине - ни в коем случае не кожаные, а только синтетические. Маккартни, как известно, убежденный "зеленый".

Журналисты, однако, никак не могли поверить в свое счастье и проявляли неумеренный скепсис, несколько раз уточняя, точно ли Маккартни дал свое согласие. Настроения эти усилились, когда стало известно, что официальное разрешение о проведении концерта пока не дано. Однако Александр Гафин успокоил собравшихся, сказав, что идею концерта одобрил и активно поддержал сам Владимир Путин. Отмениться же он может только из-за стандартных форс-мажорных причин типа болезни певца. Война в Ираке, по словам Соловьевой, такой причиной служить не должна: Маккартни, хоть и пацифист, по поводу войны прилюдно не высказывался и явно не склонен ставить свои концерты в зависимость от действий американского правительства. Помимо Москвы певец намерен посетить Санкт-Петербург и, возможно, дать камерный концерт для студентов или, что более вероятно, провести мастер-класс для российских музыкантов. Полноценного концерта на трехсотлетии города вопреки долго муссируемым слухам все-таки не Муниповбудет.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика