Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / РЕЦЕНЗИЯ НА ДИСК. "The Persuasions Sing the Beatles" 2001г. (Авторевю - 1 января 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

РЕЦЕНЗИЯ НА ДИСК. "The Persuasions Sing the Beatles" 2001г.

Издание: Авторевю
Дата: 01.01.2003
Номер: 1 (280)
Город: Москва
Автор: Хрисанфов Андрей
Разместил: Jools Joyce
Тема: Битлз - кавер-версии
Просмотры: 5905
Поделиться:           

Если бы всем нам хорошо известный сержант Пеппер собрал свой Оркестр Клуба Одиноких Сердец сплошь из темнокожих исполнителей, - определенно получилась бы у него пластинка в точности такая, какую мы собираемся предложить вашему вниманию. И не надо было бы оркестру в таком составе ничего играть: весь материал они бы преспокойной спели, не прибегая ни к каким инструментам. Ни к духовым, ни к ударным, ни даже к электронным. Квартет The Persuasions признает только один тип музыкального инструмента – человеческий голос. Так что ждет нас на данной пластинке сплошная «a capella».

Чисто вокальные версии битловских композиций, представленные здесь, не могут быть художественно равноценными просто по определению: что-то получилось получше, а что-то – из-за сопротивления исходного материала аранжировке – и похуже. Кое-где просматривается отсебятина в компановке, кое-где возникают отсутствующие в оригинале повторы, - которые, впрочем, обусловлены чаще всего, необходимостью чем-то заменить отсутствующий инструментальный проигрыш. На «Love Me Do» появляются даже какие-то вариации в авторском тексте, - больно уж он немудрящий, этот текст, так и тянет что-то досказать…А в целом все довольно мило. Другое дело, что массовой битловской истерии, - типичная сценка которой использована в оформлении диска, - подобного рода прочтение музыки The Beatles не вызовет наверняка: драйв не тот.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - кавер-версии

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (490)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика