Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Кирпичный эксклюзив (Известия - 11 ноября 2000 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Кирпичный эксклюзив

Издание: Известия
Дата: 11.11.2000
Номер: 213 (25805)
Город: Москва
Автор: Коротаева Екатерина
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Аукционы
Просмотры: 4737
Поделиться:           

Стена дома, где родился Джон Леннон, уйдет с аукциона

Знаменитые певцы платят тысячи долларов за то, чтобы хотя бы один раз исполнить его песни. Фортепиано, на котором он сочинил "Имэджин", было продано за миллионы. Но какова же будет цена за кирпич из стены дома, где родился и вырос легендарный Джон Леннон? Дом на Менлов-авеню, где прошло детство и юность будущего участника "ливерпульской четверки", был построен в пятидесятых годах. Теперь в этом доме живут другие люди. Но так или иначе это небольшое строение навсегда останется местом паломничества битломанов всего мира. И впервые за много лет хозяева наконец согласились пустить в "святая святых" людей с телекамерами.

Знаменитый дом будет использован в качестве оригинальных декораций для съемок двухчасового телефильма о детстве и юности Джона Леннона. После долгих переговоров нынешние жильцы не только любезно согласились предоставить свое жилище, но даже позволили разобрать одну из стен в комнате нижнего этажа, чтобы увеличить съемочное пространство.

"Первоначально мы хотели выкинуть кирпичи из разобранной стены как строительный мусор, - сказал исполнительный продюсер картины Майкл О'Хара в интервью корреспонденту агентства Рейтер. - Однако потом я понял, что из этого "мусора" можно извлечь немалую выгоду. Тем более что фильм о Ленноне очень дорогой, а бюджета явно не хватает".

В присутствии нотариуса был составлен документ о том, что эти кирпичи действительно являлись составляющими стены дома, где родился гениальный музыкант. Сто пятьдесят экземпляров дорогого эксклюзива будут выставлены на аукционе в Интернете. По условиям контракта пятьдесят процентов от прибыли получат хозяева дома, которым, собственно, и принадлежит раритетный стройматериал. Часть средств будет направлена в один из детских домов имени Джона Леннона. Оставшаяся же выручка пойдет на покрытие расходов при производстве фильма.

   

Дополнительно
Тема: Аукционы

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (577)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика