Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Новый хит "Битлз": Участники рок-группы взялись за перо (Известия - 4 апреля 2000 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Новый хит "Битлз": Участники рок-группы взялись за перо

Издание: Известия
Дата: 04.04.2000
Номер: 61 (25653)
Город: Москва
Автор: Лариохин Тарас
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Битлз - Anthology (Антология Битлз) (1995)
Просмотры: 4590
Поделиться:           

Через 30 лет после распада легендарной группы "Битлз" трое ныне здравствующих ее членов - Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр - снова сошлись вместе. Правда, на этот раз для литературного творчества.

Как сообщила британская газета "Санди телеграф", выяснилось, что "троица" в течение шести лет совместно работала над "Антологией "Битлз" - книгой, в которой рассказывается об истории группы со дня ее создания и до 1970 года, когда пути-дорожки "четверки из Ливерпуля" разошлись.

360-страничная монография, содержащая около 1200 фотографий, многие из которых публикуются впервые, появится в продаже уже осенью этого года. "Она развеет кое-какие мифы и восстановит факты, поскольку о "битлах" писали все кому не лень начиная с 1963 года", - заявил в этой связи сэр Пол.

В "автобиографии рок-группы" рассказывается, в частности, об истинной подоплеке ее распада, содержатся откровения об амурных похождениях "великолепной четверки", их увлечении наркотиками и внутренних конфликтах.

Как выясняется, первым вознамерился покинуть "Битлз" ныне покойный Джон Леннон. Об этом он сам сообщил коллегам за несколько месяцев до официального распада группы. Многие тогда винили в этом его супругу Йоко Оно, которая якобы "увела" его из коллектива. Все связанные с этим переживания и эмоции нашли отражение на страницах книги.

Однако в "битловских мемуарах" рассказывается и о более поздних событиях, происшедших уже после смерти Леннона, который в 1980 году пал жертвой фанатика-убийцы в Нью-Йорке. Многие сведения носят почти сенсационный характер. Так, всего четыре года назад Маккартни, Харрисону и Старру предложили собраться вместе и дать 17 концертов за 113 миллионов фунтов стерлингов. "Троица" отвергла это предложение, несмотря на баснословный гонорар.

Что касается финансовой стороны издания книги, предполагается, что она будет продаваться по цене 50 фунтов и будет издана в Великобритании и США тиражом 20 миллионов экземпляров на нескольких языках, включая китайский (о русскоязычном варианте пока ничего не известно). Авторский гонорар составит порядка одного миллиарда фунтов. Четверть этой суммы получит Йоко Оно. Она не принимает активного участия в проекте, но "битлы" решили поступить "по справедливости", поскольку в монографию включено много высказываний Леннона

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Anthology (Антология Битлз) (1995)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (124)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика