Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / "Битлз" выпустили первый диск за последние 25 лет (Известия - 1 декабря 1994 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

"Битлз" выпустили первый диск за последние 25 лет

Издание: Известия
Дата: 01.12.1994
Номер: 231 (24338)
Город: Москва
Разместил: Nicky de Gree
Тема: Битлз - Live At The BBC & Live At The BBC, Vol. 2 (1994/2013)
Просмотры: 5630
Поделиться:           

Два часа нескончаемых "хитов" из благословенных 60-х приведут в неописуемый восторг поклонников ливерпульской четверки. В среду на свет явился альбом, составленный из памятных всем песен ансамбля "Битлз", которые ждали своего часа в архивах Би-би-си.

Их в буквальном смысле слова откопал продюсер Кевин Хоулет, когда собирал документальный материал об этих неортодоксальных и ,наверное, поэтому канонизированных поклонниками музыкантах. Находка стала крупной неожиданностью. Кевин говорит об этом в восторженном тоне:

- Это как если бы мы обнаружили гробницу Тутанхамона.

Все 56 композиций, записанных изначально для радиопередач Би-би-си в период между 1962 и 1965 годом, подверглись тщательной реставрации с применением цифрового кодирования звука, что обеспечивает самое высокое качество.

Впрочем, утверждает Джордж Мартин, который в свое время сотрудничал с ансамблем при работе над альбомом "Сержант Пепер", живая музыка, звучавшая в прямом эфире, намного привлекательнее студийных записей, когда надо всем довлела технология.

На презентацию альбома в Лондон было приглашено почти 250 журналистов со всего мира. Но настоящее пиршество для фанатов было приготовлено крупнейшим магазином по продаже грампластинок, расположенным на Пикадели Серкес. Для истинных ценителей он распахнул свои двери после того, как Биг Бен пробил полночь.

Никто из оставшейся троицы не почтил своим присутствием церемонию выноса к публике этого ностальгического диска. Единственно Пол Маккартни прислал записку, где выразил горячее одобрение содеянному.

Тридцать лет спустя битломания не идет на убыль. Недавно первая записанная ими пластинка, проигранная в 1963 году по каналам "Радио Люксембург", пошла с молотка - и была куплена испанским предпринимателем Микелем Барса за 17 тысяч долларов. Отныне виниловые бороздки с выгравированной на них мелодией "Love Me Do" будут украшать его мадридский дом.

Рейтер.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Live At The BBC & Live At The BBC, Vol. 2 (1994/2013)

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (30)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика