Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Джорджу повезло с женой (Невское время - 2 февраля 1996 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Джорджу повезло с женой

Издание: Невское время
Дата: 02.02.1996
Город: Санкт-Петербург
Автор: Сакина М.
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Джордж Харрисон - Olivia Harrison (Оливия Харрисон)
Просмотры: 6522
Поделиться:           

По материалам "The Daily Telegraph"

Незабвенные битлы экспериментировали в музыке, прическах, одежде… Да и стиль их поведения можно разделить на несколько периодов: амбициозное бунтарство, умеренное нахальство, авангардно-наркотческое экспериментаторство… Интересно, что ближе к моменту распада группы все четверо, пытаясь утвердиться поодиночке(каждый в собственном стиле), поменяли спутниц жизни. Новое поколение битловских жен показало себя как более деловое и самостаятельное.

Оливия Харрисон –это вам не первая жена Джорджа –роскошная манекенщица Патти. Оливия не супердевочка, а деловая женщина. При этом у нее мало общего с сиятельной пропагандисткой вегетарианства Линдой Маккартни и “сверхмистической” загадочно-восточной музыкантшей Йоко Оно. То, чем занимается Оливия Харрисон , ничего общего не имеет с причудами и самодурством жен битлов #1 и #2.

Оливия родилась в Калифорнии в семье выходцев из Мексики. Способная девочка из бедной семьи прекрасно окончила коледж… Оливия познакомилась с Джорджем, когда ей было уже под тридцать и она работала секретарем в американской студии звукозаписи Харрисона. “ Это не была любовь с первого взгляда, -вспоминает Оливия, но мы сразу почувствовали, что у нас много общего”

Когда новая миссис Харрисон переехала в Англию, она столкнулась с самым грубыми проявлениями расизма со стороны нелюбящих иммигрантов жителей городка, в котором Джордж построил свои особняк. Энергичная мексиканка, в отличие от завсегдатая околомузыкальных тусовок и ночных клубов Патти Харрисон, смогла не только прекрасно вести хозяйство, но расположить к себе первоначально настороженных соседей. Оливия никогда не занималась делами своего мужа, хотя именно он из всей блистательной четверки музыкантов показал самым бездарным бизнесменом. Его грандиозные проекты приносили одни убытки…

Дхани, 17-летний сын Харрисонов, самый обычный хороший ученик средней школы. А его необыкновенное имя – дань увлечению Джорджа индийской философией. Кстати, женитьба Харрисона на мексиканке - может быть тоже результат увлечения экзотикой.

Жена экс-битла никогда бездарно не музицировала за спиной мужа и не лезла в его отношения с друзьями. И дело, которым она сейчас занята, приносит реальную пользу. Оливия помогает детям в румынских приютах. Но она не просто перечисляет деньги на счет детских домов. Миссис Харрисон следить за каждым ребенком в отдельностии, требует отчета от руководителей сиротских домов за каждый истраченый фунт… Больше всего Оливия надеется, что ей удастся уговорить Джорджа, Пола и Ринго перечислить часть гонораров за "Антологию Битлз" на счет приютов

Битлу #3, который всегда тяготился своей третьестепенностью в группе и ревновал Леннона к Маккартни; тому, кто потерял большую часть заработанных в 60-х годы денег, повезло, по крайней мере, с женой.

   

Дополнительно
Тема: Джордж Харрисон - Olivia Harrison (Оливия Харрисон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (37)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика