Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Братец Луи, сладкая леди, кадилак и все-все-все (Neon - 1 мая 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Братец Луи, сладкая леди, кадилак и все-все-все

Издание: Neon
Дата: 01.05.2001
Номер: 5
Разместил: Corvin
Тема: Разное
Просмотры: 6836
Поделиться:           

Встреча Томаса Андерса и Дитера Болена состоялась в далёком 1982 году. Томас записывал тогда в гамбургской студии HANSA немецкоязычную версию хита Ф.Р. Дэвида "Pick Up The Phone", Дитер продюсировал запись. Совместная работа так понравилась им обоим, что они решили продолжить сотрудничество и сразу завоевали локальный успех, - песенка "Wovon traumst du denn?" заняла 16 место в германском хит-параде шлягеров. Но своевременно оценив все минусы исполнения песен на родном языке, Modern Talking выпустили экспериментальную англоязычную композицию "You're my heart, you're my soul".Можно предположить, что артисты даже в самых радужных мечтах не могли представить столь грандиозный успех своего творения, - "You're my heart, you're my soul" мгновенно возглавила немецкие списки синглов и не покидала их долгие б недель. Успешные выступления в престижных телешоу ещё больше подогрели популярность молодого дуэта, - в день продавалось по 40.000 копий сингла! После настоящего триумфа песни в германоязычных странах "You're my heart, you're my soul" была издана по всей Европе и даже в Азии. Успех был полным - дебютный сингл дуэта возглавил списки популярности в 35 странах мира!

Но Modern Talking не стали проектом-однодневкой с одним-единственным (пусть даже и столь грандиозным) боевиком в обойме. Вслед за "You're my heart, you're my soul" последовала целая плеяда блестящих хитов: "You can win if you want", "Cheri, Cheri Lady", "Atlantis is calling", "Brother Louie", "Geronimo's Cadillac", "In 100 years", "Give me peace on earth". Казалось, весь мир лежал у ног Modern Talking. Но победное шествие Modern Talking по планете остановилось почти столь же внезапно, как и началось, - блистательный дуэт неожиданно распался в 1987 году, находясь на самом гребне успеха. Артисты объясняли это творческими разногласиями, но имеются сведения, что не последнюю роль в "разводе" суперзвёздной пары сыграла тогдашняя супруга Томаса Нора. Ревновала чертовка, не иначе...

Сладкоголосый Томас около года отдыхал от суеты шоу-бизнеса в своих поместьях в Германии и Лос-Анджелесе. Набравшись сил, он энергично принялся за строительство сольной карьеры. Томас давал множество концертов по всей планете, он пел перед тысячами поклонников даже в таких экзотических для европейского артиста местах, как Капштадт, Йоханнесбург, Гонконг, Сингапур, Сантьяго-Да-Чили. Побывал артист и в столице нашей Родины - стены спорткомплекса "Олимпийский" долго ещё хранили следы пламенной любви поклонниц к своему чернобровому кумиру. За годы своей сольной карьеры Томас записал пять англоязычных альбомов и один альбом на испанском языке - "Different", "Whispers", "Down on Sunset", "When will I see you again", "Barcos de crystal" и "Souted". Качество музыкального материала и сполнительское мастерство артиста неизменно прогрессировали от альбома к альбому. Группы The Three Degrees и Pointer Sisters, певец Глен Медейрос: почитали за честь спеть с ним дуэтом. Наибольшего успеха добился артист за пределами родной Германии.Надо ли говорить, что неутомимый Дитер тоже не сидел без дела всё это время? Сразу же после расставания с Томасом он занялся новым проектом - ныне хорошо известной всем поклонникам евро-диско группой Blue System, Вплоть до знаменательного 1998 года Дитер выступал в colt ставе Blue System, их песни многократно покоряли мировые чарты. Не оставлял он и продюсерскую деятельность, среди его подопечных были такие звёзды, как Нино де Анджело, Бони Тайлер и Дион Ворвик.

В 1994 году Дитер позвонил Томасу, проживавшему тогда в Кобленце. Позвонил просто так, узнать "как дела", но этот телефонный диалог между двумя бывшими партнёрами, то затухая, то вновь оживляясь, продолжался до самого 1998 года. Понятно, ни о каком воссоединении поначалу речь не шла. И вот, в 1998 году, словно гром среди ясного неба, мировую музыкальную общественность потрясла сенсационная новость -Modern Talking вернулись на сцену, невозможное свершилось! Их первое совместное появление на публике произошло в популярнейшем германском телешоу Томаса Готтшалка "Wetten, dass...?". Сценическое оформление подчёркивало весь символизм момента, - внезапно исчезала разделяющая артистов стена, вновь оживало разбитое сердце, - Томас и Дитер радостно и задорно исполняли подборку своих "нержавеющих" хитов. Аудитория неистовствовала, - никто не мог поверить, что это все-таки случилось. Представляя свой камбэк-сингл - обновлённую версию "You're my heart, you're my soul", артисты пророчески заявили с экрана телевизора:- Мы готовы поспорить с кем угодно, что снова будем Номер Один в Германии!

Воссоединение Modern Talking было подкреплено выпуском знакового альбома "Back for Good", представившего поклонникам старые боевики Modern Talking, перезаписанные и заново сведённые с учётом всех изменений в технологии звука и современной аранжировке. Успех был просто невероятным - цифры продаж словно игнорировали минувшее десятилетие и наглядно убеждали всех в том, что под эпохой Modern Talking пока ещё рановато подводить финальную черту. "Back for Good" возглавлял национальные списки популярности в течение б недель и не покидал их целый год. Успех альбома не ограничивался восторженным Фатерландом - "Back for Good" занял первую строчку хит-парадов 15 стран, по всему миру было продано б миллионов экземпляров. Через год Modern Talking выпустили следующий альбом, уже с оригинальным материалом - "Alone", и мнительные поклонники забили тревогу, - почему это альбом дуэта называется "Одинокий"? Хитроумный Дитер мастерски подлил масла в огонь нездоровых страстей:

- Всё дело в том, что мы вновь задумываемся о сольных карьерах! Но к счастью многочисленной армии поклонников Modern Talking, их страхи оказались напрасными, и в 2000-м году вышел очередной альбом дуэта, "Year Of The Dragon". Забавно отметить,что "Year Of The Dragon" назван так в честь традиционной китайской хронологии - ведь в соответствии с ней ушедший Миллениум был Годом Дракона. Даже выход альбома был приурочен к восточному Новому Году 26 февраля. Новым крупным хитом Modern Talking стала композиция "China In Her Eyes". Словно древний символ единства противоположностей, Инь и Янь, темноволосый Томас и белокурый Дитер могли преодолеть все свои внутренние противоречия прошлого, приведшие Modern Talking к распаду в 1987 году, и снова слиться в творческой гармонии, дополняя друг друга и даря многим тысячам фанов радость своими бесхитростными мелодиями. Дитер по-прежнему пишет весь материал дуэта - и музыку, и тексты песен. Но именно нежный, сильный и глубокий голос Томаса делает эти песни тем, чем они являются для каждого / слушателя - песнями Modern Talking. Кроме того, с давних пор Томас очень много времени посвящает общению с поклонниками, - раз в квартал он пишет peгулярное Послание, часто посещает фан-клубы, общается через Интернет на своём сайте www.thomas-anders.com.

"Ты победишь, если только захочешь" - это не только название одного из популярнейших боевиков ModernTalking, это философия жизни Дитера и Томаса:- Всё, к чему я прикасаюсь, превращается в золото, - заявил как-то Дитер несколько лет назад. Сегодня мы уже не можем с ним согласиться, обычно то, к чему прикасается Дитер, превращается в платину или даже в двойную платину. Modern Talking достигли всего, о чём только может мечтать артист. Ими продано 86 миллионов альбомов, и они входят, таким образом, в десятку самых успешных артистов всего мира, наравне с Элвисом Пресли, Элтоном Джоном, The Beatles и The Rolling Stones. 20 миллионов альбомов было продано после воссоединения дуэта в 1998 году. Их песни возглавляли хит-парады 50 стран на всех континентах, артисты получили свыше 500 золотых, платиновых и двойных платиновых наград! Но история легендарного поп-дуэта не заканчивается на этой фанфарной ноте, ведь 26 февраля этого года артисты выпустили новый сингл - "Win The Race", a 19 марта все мы получили свежую порцию сладкого "от Дитера Болена" - новый "полнометражный" альбом Modern Talking "America"! Как говорится, танцуют все!

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1200)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика