Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Парижский маскарад (Время MN - 13 октября 2001 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Парижский маскарад

Издание: Время MN
Дата: 13.10.2001
Номер: 186 (797)
Город: Москва
Автор: Паниева Анна
Разместил: Andrey
Тема: Пол Маккартни - Stella McCartney (Стелла Маккартни)
Просмотры: 5464
Поделиться:           

Устав от унылого однообразия осенне-зимних коллекций, мода переходит к ярким и сочным тонам и невероятному крою. Это продемонстрировала завершившаяся в четверг неделя моды в Париже.

Впрочем, исключением стал показ коллекции любимца модной тусовки Хусейна Шалаяна, открывшего парижские дефиле. В своем шоу он использует излюбленные мистические мотивы. Классические черные костюмы и белые шифоновые кофты, короткие плиссированные юбки и длинные узкие ленточки, асимметричные рукава и открытые плечи - все на тему проклятий и суеверий.

А вот Александр Маккуин развернул на подиуме настоящую испанскую корриду. Жгучие южные страсти - главный лейтмотив его весенне-летнего показа. "Ужасный ребенок" британской моды не устоял перед соблазном выставить на обозрение стройные тела манекенщиц, проглядывающие сквозь полупрозрачную дымку легкого шелка. Кроваво-красные платья в горошек с кружевными шлейфами и длинными копьями, будто пронзившими тонкие талии манекенщиц, создали невероятно романтическую атмосферу коллекции Маккуина, мечтающего, чтобы в магазинах продавались исключительно театрализованные одежды.

Стелла Маккартни в очередной раз доказала, что отнюдь не случайно занимает одно из ведущих мест в индустрии моды. Четкие пропорции, виртуозная техника кроя, безупречность линий, высокое качество материалов - залог успеха ее коллекции, на сей раз изобилующей рискованными слоганами на самых неожиданных местах. Наиболее откровенный костюм предупреждал: "Скольжу, пока мокрый", а крохотная маечка призывала: "Шлепай мартышек!". Показ украсили голубые платья цвета электрик, одеяния с изображением человеческих лиц. Блестящие фиолетовые блузы идеально смотрелись в сочетании с кремовыми шифоновыми юбками и объемными очками, кружевной гипюр - с белыми беретами, мини-платья - с полусапожками, обтягивающие лосины - с жатыми материями.

В коллекции, представленной Домом Кристиан Диор, господствовал уличный шик. Только неугомонный Джон Гальяно может, не опасаясь язвительных критиков и требовательных клиентов, непринужденно соединить в единый ансамбль скроенные по косой шелковые платья и вышитые жакеты со шнуровкой. Здесь были и милитаризованные девочки-рекруты с капюшонами, и невинные леди с выбеленными лицами, в утонченных шапочках с вуалью, и вездесущие Барби-путешественницы с невероятными начесами и минимумом одежды. Для праздничного выхода в свет Гальяно предложил умопомрачительные розовые корсеты, легкие лоскутные юбки, белые джинсы с богатой вышивкой. В завершение показа манекенщицы продемонстрировали свое восторженное отношение к коллекции, выйдя на подиум в желтых майках с надписью "J'adore Dior".

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Stella McCartney (Стелла Маккартни)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (189)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика