Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / "Припадки молодости" во дворце науки (Независимая газета - 14 марта 2000 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

"Припадки молодости" во дворце науки

Издание: Независимая газета
Дата: 14.03.2000
Номер: 45 (2107)
Город: Москва
Разместил: Andrey
Тема: Отечественные поклонники Битлз
Просмотры: 3921
Поделиться:           

РЕДКОЕ для поклонников жанра авторской песни событие произошло в Москве. В Большом концертном зале Дворца науки Российской академии наук состоялось представление нового альбома известного дуэта бардов Алексея Иващенко - Георгия Васильева. Они не радуют москвичей частыми концертами. Предыдущее выступление дуэта в столице прошло год назад. Поклонники дуэта, не избалованные встречами со своими любимцами, переполнили огромный зал. Не могло не привлечь их и подчеркнуто ироничное название альбома - "Припадки молодости". На двух компакт-дисках барды записали 32 песни, созданные ими как в 80-е, так и в 90-е годы. Иващенко и Васильев давно и прочно "обжили" собственную "нишу" в жанре авторской песни. Их творчество отличают наряду с глубоким лиризмом, философским осмыслением действительности артистизм, искрящийся юмор и авторская самоирония.

Впечатляет широта музыкальных стилей, используемая Иващенко и Васильевым. В "Припадках молодости" есть песни, написанные в стиле рока и самбы, джаз-рока и румбы. В некоторых "невооруженным ухом" ощущается дань уважения кумирам многих поколений - легендарной "четверке из Ливерпуля". Но сделано это не эпигонски, а в форме творческого прочтения и осмысления того нового в музыке, прежде всего в аранжировке, что принесли на эстраду "Битлз".

Концерт шел под аккомпанемент двух гитар, а в работе над записью "Припадков молодости" участвовали замечательные московские музыканты - контрабасист Виталий Соломонов и ударник Эдуард Зизак.

Высоко оценил творчество коллег "мэтр" жанра, знаменитый бард Виктор Берковский, присутствовавший на концерте. "Блестящая программа, прекрасные исполнители, - подвел он свои впечатления в интервью корреспонденту РИА "Новости". - Иващенко и Васильев очень остроумные, артистичные и талантливые люди". "Припадки молодости" стали настоящим подарком поклонникам, а вот новой встречи с дуэтом придется ждать долго: по словам Васильева, барды решили попробовать свои силы в "крупном формате" - полным ходом идет работа над трехчасовым мюзиклом, премьера которого состоится года через полтора.

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика