Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Фамильная драгоценность? (Комсомольская правда - 19 ноября 1989 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Фамильная драгоценность?

Издание: Комсомольская правда
Дата: 19.11.1989
Автор: Троицкий Артем
Разместил: Andrey
Тема: Пол Маккартни - Ruth McCartney (Рут Маккартни)
Просмотры: 5674
Поделиться:           

Небольшая сенсация всколыхнула наш поп-рок-мирок в прошлом месяце: к нам едет певица Рут Маккартни, сестра легендарного Пола! Визит дамы с известной фамилией вызвал неоднозначную реакцию: одни ликовали так, будто сам бывший “битл” пожаловал, другие уверяли, что нас надувают. В самом деле, любому грамотному битломану известно, что никаких сестер у Пола Маккартни нет. С другой стороны, разыгрывать публику таким образом более чем рискованно (даже в далеком и диком Советском Союзе!) и в Англии грозило бы крупнейшим штрафом.

Мне стало любопытно и захотелось навести справки. До самого мистера Маккартни добраться было нелегко - он находится в мировом турне с новой группой. Поэтому я позвонил двум своим приятельницам: Мэри Маккартни, дочери Пола, и Морин Тайгретт, бывшей жене Ринго Стара, знающей Пола и его семью уже тридцать лет. Обе рассказали мне то, что с легким опозданием разъяснили и наши газеты: Рут - дочь второй жены отца Пола...

То есть сестра не единокровная, а сводная. Кроме того, Мэри сочла необходимым сказать то, о чем наши средства массовой информации скромно умолчали: уже много лет семья Пола Маккартни не поддерживает с Рут никаких отношений. Причина, по словам Мэри в том, что Рут постоянно использует знатную фамилию в своих целях.

Я не собираюсь нравоучать прыткую девушку: чем она богата, то и использует. Это ее право - если не моральное, то хотя бы юридическое... Занятно в этой истории другое. Дело в том, что Рут Маккартни - очень плохая, можно сказать, совершенно негодная певица. Сей очевидный факт переводит всю помпу вокруг ее гастролей в жанр неважного водевиля, а саму превращает в фарсовый персонаж. Каких литературных (и реальных) героев напоминают ее советские благодетели - вы можете додумать сами.

Известно, что моя прабабка - балерина, была любовницей Великого князя Константина. Не организовать ли по этому поводу соответствующие гастроли где-нибудь? Спонсоры, отзовитесь!

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Ruth McCartney (Рут Маккартни)

Новости:
Периодика:
Форумы:

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика