Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / "OASIS" против... (Я молодой - 22 августа 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

"OASIS" против...

Издание: Я молодой
Дата: 22.08.2002
Номер: 30 (416)
Автор: Цалер Игорь
Разместил: Andrey
Тема: Oasis
Просмотры: 7079
Поделиться:           

Густые брови братцев Галлахеров давно стали достоянием старушки Англии. "OASIS" сделали британскую музыку ходовым товаром во всем мире. "OASIS" проторили дорожку целому музыкальному направлению, известному как "брит-поп". "OASIS" вернули рок-н-роллу его величие и блеск. Но далось это братьям-пролетариям из Манчестера нелегко: вся их жизнь стала вечной борьбой. Абсурдной, но от этого не менее драматичной.

... физического труда

НОЭЛ Галлахер ненавидел отцовскую строительную фирму. И газодобывающую компанию, на которую он одно время пахал, тоже. Гораздо больше ему нравилось сидеть себе спокойненько да наигрывать на гитаре песни "BEATLES". И свои сочинять. И в турне с разными группами кататься. Приехал он из такого турне, глядь: а братец его, младшенький Лайам, тихоня и простачок, вокалистом заделался. Выступает с приятелями в дрянной забегаловке. И песенки-то были у них дерьмовенькие. Решил Ноэл помочь начинающему коллективу, набросал пару вещей - его в группу и приняли. И решил Ноэл, что, мол, хватит по забегаловкам играть - пора становиться величайшей группой в мире. Чтоб там денег - как грязи, девчонок - завались, бухла - море. А ты сочиняешь песни да играешь их - делов-то! Долго ли, коротко ли, а стали "OASIS" круче всех других групп. Что тут началось!

... битлов и роллингов

Ноэл так сразу и сказал: битлы и роллинги, нах, завалили весь мир своей чудовищной музыкой. Пора бы сбросить их с парохода современности и начать слушать только "OASIS". Удивилась публика: экие шутники, на святое замахнулись! А как послушали первый оазисовский альбом, так в восторг пришли: мать честная, ведь это точь-в-точь 69-й год! Тут Ноэл доходчиво объяснил: мы, мол, как есть фанаты "BEATLES" и "ROLLING STONES" на веки вечные, только мы-то круче! Масла в огонь подлил Лайам: в радиоинтервью провозгласил музыку "великих" мусором и - о, ужас! - обозвал Кита Ричардса старым козлом. Пьяный гитарист из "ROLLING STONES" настиг обидчика в одном из парижских кафе и прежестоко отметелил всех, кто находился в помещении. "Если вам досталось от Кита Ричардса - это что-то вроде аттестата о высшем образовании", - иронизировал Лайам, бинтуя свои раны.

... "BLUR"

После потасовки с самим Китом Ричардсом "OASIS" стали настоящими рок-звездами. Пришлось им помериться силами с другими любимцами сезона - группой Дэймона Элбарна "BLUR". "Битва титанов" произошла в августе 1995-го, когда выход очередных синглов обеих групп назначили на один день. Накануне роковой даты Ноэл от всей души пожелал гребаным "блеровцам" помереть от СПИДа, те в ответ цинично оскорбили "OASIS", сравнив группу со "STATUS QUO". Противоборство коснулось даже добропорядочных британских семейств: некая домохозяйка вытолкала из дома своего мужа, фаната "BLUR", после того как он подогрел в микроволновке ее диски "OASIS". По количеству проданных синглов победила команда мистера Албарна, но "OASIS" обошли соперников по продажам нового альбома. "Они выиграли битву, а мы, нах, выиграли войну!" - прокомментировал ситуацию Ноэл.

... "OASIS"

Излюбленные забавы братьев - старый добрый кулачный бой и крепкое словцо. Лайам постоянно обещает то вздуть братца, то выкинуть его в ближайшее окно, Ноэл кроет младшенького всеми словами, из которых "кривляющийся придурок" и "обезьяна" - самые приличные. Ссорятся братья основательно и со знанием дела: несколько раз срывали турне. А сколько раз мы слышали о скором развале "OASIS"! К счастью, после хороших посиделок в пабе и пары пинт доброго пивка Галлахеры приходят к соглашению, и щедрый Ноэл обещает записать еще как минимум 10 альбомов. Но не факт, что следующая пьянка не закончится очередной "братоубийственной войной".

... всех и вся

Полюбили англичане своих соотечественников, и было за что: алкоголики, тунеядцы, наркоманы, матерщинники - а какую музыку душевную пишут! А сами любимчики тем временем познавали все прелести рок-н-ролльного образа жизни: тут вам и дикие вечеринки, и раздолбанные номера в гостиницах, и расквашенные носы репортеров. Особенно преуспел на поприще скандалов Лайам: то пописает на газон возле полицейского участка, то пожует дорогущий микрофон во время интервью, то вылезет на подиум прямо во время показа мод. Обычно все эти действия совмещаются у него с нецензурной бранью и повышенным содержанием пива "Гиннесс" (водки, джина, шампанского) в крови. Но и старший брат от него не отстает. С каким смаком он обвинил членов парламента в повальной наркомании! И заявил, что для него героин - это так же естественно, как чашка утреннего чая!

Сегодня ребята из "OASIS", по их словам, малость сбавили обороты. Ноэл завязал с наркотическими оргиями и теперь выгуливает собачек рядом со своим домом в сельской местности. Лайам стал меньше пить и пишет песни, чего раньше за ним не замечалось. Но надо раскручивать новый альбом "Heathen Chemistry" - а значит, будут и новые попойки, и выбрасывания телевизоров из гостиничных окон, и драки с надоедливыми папарацци. И рок-н-ролл никогда не умрет.

   

Дополнительно
Тема: Oasis

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (96)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика