Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Новые альбомы: шансон от Лепса и джаз от Маккартни (Сегодня.ua - 17 февраля 2012 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Новые альбомы: шансон от Лепса и джаз от Маккартни

Издание: Сегодня.ua
Дата: 17.02.2012
Автор: Школьная Анна
Источник: Segodnya.ua
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Kisses on the Bottom (2012)
Просмотры: 9033
Поделиться:           

ПОЛ МАККАРТНИ KISSES ON THE BOTTOM: ДЖАЗ ИЗ 40-Х

ПОЛ МАККАРТНИ KISSES ON THE BOTTOM: ДЖАЗ ИЗ 40-Х

Kisses on the Bottom (переводится как «поцелуи на дне») — шестнадцатый студийный альбом в сольной карьере Пола Маккартни. На пластинке — 13 песен представлены в виде кавер-версий на джазовые композиции 20—40-х годов, а одна (My Valentine) посвящена жене, Нэнси Шевелл, на которой Пол женился в октябре прошлого года.

Сам музыкант называет альбом «лучшим для времяпрепровождения за бокалом вина». Мне же кажется, после таких песен, как I’m Gonna Sit Right Down and Write Myself a Letter и Bye, Bye, Blackbird возникает лишь два желания: либо уснуть, либо в сотый раз послушать легендарный альбом Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, тот что от Beatles.

АДЕЛЬ «21»: ПОСВЯЩЕНИЕ ЛЮБОВНЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ

АДЕЛЬ «21»: ПОСВЯЩЕНИЕ ЛЮБОВНЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ

Альбом британской певицы Адель был признан на «Грэмми» лучшим аж в двух категориях, а до этого он успел возглавить музыкальные чарты больше чем в 30 странах мира. В чем же его популярность? Кроме безупречной техники исполнения, хрипловатый голос Адель стал еще более сильным и впечатляющим (по сравнению с первой пластинкой «19»).

Однако главная уникальность альбома — в самих песнях. Каждая из них буквально пропитана нежностью, гневом и грустью. Уже ставшая хитом Rolling In The Deep заставляет слушателя вспомнить о своих былых любовных переживаниях, а I’ll Be Waiting, наоборот, настраивает на новую влюбленность.

ЛЕПС И РОЗЕНБАУМ «БЕРЕГА ЧИСТОГО БРАТСТВА»: ШАНСОН

ЛЕПС И РОЗЕНБАУМ «БЕРЕГА ЧИСТОГО БРАТСТВА»: ШАНСОН

В дуэтный студийный альбом Григория Лепса и Александра Розенбаума вошло 14 композиций. Причем все песни в «Берегах» были написаны Александром Яковлевичем, некоторые — больше 10 лет назад («Гоп-стоп»). В «Вечернюю застольную» к дуэту присоединился еще и Иосиф Кобзон. В целом альбом выдержан в стиле шансон.

Что интересно, некоторые песни оказались очень похожими на уже ставшими популярными в народе хиты (новый «Щегол» на «Вальс-бостон», а «Кошки» — из репертуара Лепса на «Я тебя не люблю»). Но больше всего «тронули» тексты («Еще хуже, если день короткий, длинной ночью тяжело без водки», или «Ты не бойся взять меня, как батарею, — я согрею»). В общем, на любителя.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Kisses on the Bottom (2012)

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (36)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика