Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Beatles навсегда. Легендарный Тони Шеридан навестил Москву (Вечерняя Москва - 4 апреля 2011 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Beatles навсегда. Легендарный Тони Шеридан навестил Москву

Издание: Вечерняя Москва
Дата: 04.04.2011
Номер: 58 (25573)
Город: Москва
Автор: Пенькова Наталья
Источник: Vmdaily.ru
Разместил: Corvin
Тема: Клуб Битлз.ру
Просмотры: 8117
Поделиться:           

МУЗЫКА ливерпульской четверки вновь зазвучала со сцены московским вечером на фестивале The Beatles. Повод серьезный – круглая дата в творчестве кумиров. В 1961 г. Тони Шеридан пригласил для записи своей пластинки никому не известных юных битлов. Песня My Bonnie, выпущенная как сингл Tony Sheridan & the Beat Brothers, стала первой студийной записью будущих The Beatles.

Полвека спустя Тони Шеридан – в Москве. И вместе с ним российская кавер-группа Dance Ramblers и русский Джерри Ли Льюис – пианиствиртуоз Денис Мажуков со своей группой Off Beat.

Beatles навсегда. Легендарный Тони Шеридан навестил Москву

Поющий ветеран Тони Шеридан, когда-то отказавший битлам «быть с ними», до сих пор живет в Германии и до сих пор гастролирует. 7 лет назад на афишах его первого российского турне было написано: «Первый вокалист The Beatles». Битломаны отнеслись к смелому рекламному ходу скептически. Однако Шеридан и сегодня собирает залы. В московском клубе B2 яблоку негде было упасть.

Кстати, перед самим выступлением Шеридана была организована автографсессия. Прошла она в уникальном для звезд подобной величины формате: если Тони протягивали для подпи си фотографию, он активно комментировал, что на ней изображено. Одному из поклонников, к примеру, было объявлено о том, что на снимке Тони снят на концерте в Гамбурге, а на ногах у него ботинки Пола Маккартни, которые тот ему подарил в 1962 г. Шеридан также успел пообщаться с прессой, из его пространных ответов на вопросы журналистов стало ясно: впереди у старичка-разбойника еще много чего.

– Я в принципе готов записать новый альбом, но пока не стремлюсь к этому, – заявил Шеридан. – У меня много хороших песен, которые я хотел бы поместить на пластинку, но я сделаю это только тогда, когда почувствую, что пришло время.

– Я не амбициозный человек. Меня совершенно не волнует хит-парад, – продолжил Тони. – В 1950-е были Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис, Литтл Ричард, Чак Бери – это настоящая музыка. А сегодня 80% хит-парада – просто мусор! Но это никак не отражается на моей жизни: я езжу по всему миру и делаю свое дело, оставаясь самим собой. Люди хотят видеть Тони Шеридана.

Что ж, с этим заявлением человека, давшего путевку в жизнь битлам, не поспоришь. Концерт прошел на ура. Шеридан с его рок-н-роллом и блюзами был вне конкуренции, однако порадовали толпу и Денис Мажуков с OffBeat.

Комментарии (всего 31, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Beatles навсегда. Легендарный Тони Шеридан навестил Москву"

Автор: CorvinДата: 07.04.11 17:18:55
Все фотографии сделанны фотокорреспондентом Вечерней Москвы Игорем Ивандиковым (aka stvol)Все фотографии сделанны фотокорреспондентом "Вечерней Москвы" Игорем Ивандиковым (aka stvol)
(с) 2011
Автор: CorvinДата: 07.04.11 17:19:14
IMG_6380IMG_6380
Автор: CorvinДата: 07.04.11 17:19:17
IMG_6415IMG_6415

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика