Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / В Петербурге бывший музыкант «Битлов» ударит по тарелочкам (Комсомольская правда - 13 марта 2010 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

В Петербурге бывший музыкант «Битлов» ударит по тарелочкам

Издание: Комсомольская правда
Дата: 13.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Автор: Ливси Елена
Источник: Spb.kp.ru
Разместил: Corvin
Тема: Pete Best (Пит Бест)
Просмотры: 7696
Поделиться:           

В Петербурге бывший музыкант «Битлов» ударит по тарелочкам

Пит Бест начинал в «ливерпульской четверке» до Ринго Старра

Хорошей традицией стали в Петербурге концерты, в которых самые разные музыканты со всего мира исполняют музыку английской группы «Битлз». В этот раз поклонников «ливерпульской четверки» ожидает настоящий сюрприз и даже в некотором роде сенсация. На выступление приедет  ударник Пит Бест, которого называют «пятым битлом».

- Манера исполнения Пита Беста сыграла важную роль в формировании фирменного звука «Битлз», - пояснили «КП» организаторы концерта. - Его дом на целых два года, пока он был «битлом», стал штаб квартирой «ливерпульской четверки». Но за несколько недель до записи первого битловского сингла менеджер Брайан Эпстайн объявил, что место Пита займет Ринго Старр.

Многие поклонники думали, что карьера Пита закатилась. Однако это оказалось не так. Пит Бест с успехом продолжил выступления, образовав собственную группу «Пит Бест Бэнд».

Беста включили в ливерпульский «Зал славы рок-н-ролла». О судьбе ударника сняли художественные и документальные фильмы.
В 2008 году вышел новый студийный диск группы «Haymans Green» - по названию улицы, где расположен легендарный клуб Casbah, где начинали «Битлз». На этом альбоме Пит Бест не только играет на ударных, но и является соавтором всех композиций. По мнению многих поклонников группы, этот альбом более «битловский», чем последние работы Пола Маккартни и Ринго Старра.

В последние годы «Пит Бест Бэнд» активно гастролирует по всему миру. Они объехали США, Великобританию, Индию, Германию, Бразилию, Аргентину и другие страны. Самыми значимыми событиями прошлого года для группы Пита Беста стали концерт перед в Индии, который посетили двести пятьдесят тысяч человек, и выступление в Ливерпуле, посвященное 50-летию создания «Битлз».

В Петербург музыкант приезжает впервые.

Помимо участия Пита Беста, поклонников ожидает еще несколько сюрпризов. Например, визит аргентинского коллектива «Nube 9» (Нубе Найн). Также для концерта 19 марта специальные программы подготовили Федор Чистяков, Виктор Салтыков, группы «Puttin on the Beatles style» и «Кафе», Марина Капуро, джазовый гитарист Алексей Кузнецов. Концерт пройдет в ДК им. Горького 19 марта. Начало в 19.00

Комментарии (всего 26, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "19.03.2010. Санкт-Петербург. ДК им. Горького. Международный праздник музыки The Beatles"

Автор: Грибушин Сергей ИвановичДата: 17.03.10 20:47:17
Рекомендовал бы тем, кто намерен посетить автограф-сессию Пита Беста, озаботиться подготовкой предметов для подписания. На сегодня заказанные диски магазином не получены, и хотя вероятность их получения в оставшиеся полтора дня есть, но гарантии нет.Рекомендовал бы тем, кто намерен посетить автограф-сессию Пита Беста, озаботиться подготовкой предметов для подписания. На сегодня заказанные диски магазином не получены, и хотя вероятность их получения в оставшиеся полтора дня есть, но гарантии нет.
Автор: CorvinДата: 18.03.10 02:10:29
Автор: IlyayesДата: 18.03.10 08:00:57
Во, попёрло! Некоторые уже здесь!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Pete Best (Пит Бест)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика