Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Главный везунчик планеты (Московский комсомолец - 18 августа 1999 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Главный везунчик планеты

Издание: Московский комсомолец
Дата: 18.08.1999
Номер: 156
Город: Москва
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - разное
Просмотры: 4878
Поделиться:           

16.08.1962

Начнем с давней путаницы с днем рождения группы. Поскольку официально всеми признанной даты не существует, многочисленные поклонники решают проблему всяк по-своему: кому-то родней всего день, когда пьяненький Леннон впервые встретился с Маккартни; кто-то поднимает тост за очередную годовщину появления самого слова "beatles"; а кому-то важней всего первый концерт битлов в их окончательном составе.

Но есть "один день из жизни" группы, который вполне бы мог претендовать на статус "бездника" 16 августа 1962 года. Именно тогда барабанщиком "Битлз" стал некий Ричард Старки, он же Ринго Старр. Скоро Ринго начнут называть самым везучим человеком на земле. Еще бы - прийти в группу, которой было суждено стать самой известной в мире, аккурат накануне ее взлета! Соответственно парень, которого Ринго сменил на посту ударника, стал ходячим памятником неудачникам (так и ходит им до сих пор и даже играет в собственной группе, а на недавних переизданиях раритетных записей битлов, где он еще барабанит, заработал большие деньги спустя 37 лет после рокового для себя августа).

Звали этого недотепу Пит Бест ("best" по иронии судьбы значит лучший). Сами битлы шутили, что выгнали его за ношение серых носков. Но, видимо, старина Пит просто не вписывался в веселую компанию. Да и качеством его игры были недовольны на фирме, с которой Битлз подписали долгожданный контракт. Так что на его место встал, а точнее, сел коротышка Ринго (Пита-то считали красавцем, поклонницы вешались в основном на него и, будучи очень недовольными изгнанием своего кумира из коллектива, устраивали мини-демонстрации с лозунгом "Best is best! ! ! ").

А Ринго, заколачивавший свой верный пенс в команде "Рори Сторм и Ураганы", еще и сомневался - идти ли ему играть с битлами? Но потом перекрестился, сбрил бороду и... стал не просто Starr, а Суперстар. Кстати, привередливой фирме звукозаписи игра Ринго тоже поначалу не понравилась и на записи дебютного сингла "Love Me Do" ему вручили... маракасы, а арабанил совсем другой парень Энди Уайт. Но после этого за все время существования группы Ринго заменяли лишь один раз - барабанщиком Джимми Николом, во время гастролей в июне 1964 года, когда Старр приболел.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (659)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика