Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Московские поклонники "Битлз" пытаются воссоединиться (Независимая газета - 29 марта 2000 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Московские поклонники "Битлз" пытаются воссоединиться

Издание: Независимая газета
Дата: 29.03.2000
Номер: 56 (2118)
Город: Москва
Автор: Ткачев Анатолий
Разместил: Corvin
Тема: Битловские эфиры на радиостанции "Эхо Москвы"
Просмотры: 6370
Поделиться:           

В МИНУВШИЕ выходные в Москве вновь открылся клуб поклонников "Битлз". Прежний фан-клуб "Диалог" закрылся пять лет назад. Первое заседание состоялось в клубе "Полнолуние" - одном из немногих мест столицы, где регулярно звучат "Дорз", "Криденс", "Роллинг стоунз" и, конечно, "Битлз". Поначалу инициатива объединения поклонников "битлов" исходила от радиостанции "Эхо Москвы", хотя в последние месяцы ее руководство самоустранилось от решения организаторских вопросов. И сообщество битломанов оказалось делом рук самих битломанов, а также Владимира Ильинского - бессменного ведущего "Битловского часа" и других рок-программ, идущих на радио "Эхо Москвы".

В течение всего прошлого года проводился конкурс на членство в клубе, выявивший около сотни победителей и по многочисленным просьбам бессрочно продленный. Наконец-то все наиболее активные фэны, знакомые заочно и понаслышке, узрели друг друга и запечатлелись для истории под одной крышей. Пожаловали ветераны, слушающие "битлов" с 1964-го, с первых сполохов мировой битломании, пришла и молодежь, несколько человек специально примчались из Питера. Были даже коллеги главного распорядителя из Саратова, где тоже вещает радиостанция "Эхо Москвы". Заглянули "на огонек" и случайные, но не менее желанные гости - начинающие музыканты, окрестные жители.

Кто-то принес раритетные книги, кто-то - свежие новости, в частности о проходящей в эти же дни выставке Питера Блейка (для большинства присутствующих этот фотохудожник - прежде всего человек, оформивший обложку знаменитого диска "Оркестр Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера").

Владимир Ильинский вручил членские билеты. После музыкального антракта были розданы анкеты для предложений по деятельности клуба. Итоги обещали подвести к следующей встрече. Но еще не решена самая насущная проблема - помещение. "Полнолуние" при всей его привлекательности не совсем подходит для постоянного проведения подобных собраний.

   

Дополнительно
Тема: Битловские эфиры на радиостанции "Эхо Москвы"

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (43)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика