Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни в розовой рубашке вел концерт по-украински (Комсомольская правда в Украине - 14 июня 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни в розовой рубашке вел концерт по-украински

Издание: Комсомольская правда в Украине
Дата: 14.06.2008
Город: Киев
Автор: Пупченко Анна
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 6153
Поделиться:           

Маккартни в розовой рубашке вел концерт по-украински

Босые, мокрые до нитки 350 тысяч украинцев «отрывались» в субботу под проливным дождем вместе с Полом Маккартни на Площади Независимости.

Столица Украины встретила легендарного Пола грозой и проливными дождями. Однако это не помешало истинным фанатам прийти на концерт, промокнув до нитки, и увидеть легенду в живую. Да и Пол Маккартни в долгу не остался. Он подарил украинцам незабываемые два с половиной часа.

"Привіт друзі! – поздоровался Сэр Пол по-украински. – Мы любимо Вас! Ми раді бути в Києві!"

Начал свой концерт под названием Independence concert Маккартни с композиции «Baby, you can drive my car», и пел сперва, в основном, свои песни. Честно говоря, публику они не слишком заводили, видимо, МакКартни это понял, потому дальше исполнял композиции The Beatles, передает УНИАН.

Большой Битл совершенно не испугался проливного дождя, который вчера обрушился на Киев. Его команда говорила, что и речи не было об отмене концерта. Тем более им уже приходилось мокнуть в Бразилии, и в своей родной Англии. Правда, Пол признался, что тогда дождь был и близко не таким сильным, как в Киеве.

Сэр Пол часто старался говорить по-украински, что очень прикольно звучало и радовало украинскую публику. Особенно, когда Большой Битл призывал публику: «Відриваємось!».

Пол и его группа сыграли 33 композиции, включая те, которые стали наиболее популярными хитами: Jet, My Love, Band On The Run, Flaming Pie, Dance Tonight. Среди лидеров шоу была также специальная версия хита Wings Mrs. Vanderbilt, с просьбой об исполнении которой к Полу обратились украинские фаны, и, конечно, ураганная версия знаменитого Back In The USSR.

Аудитория, включавшая несколько поколений, активно подпевала. Битл в свои 66, в своей розовой рубашке, вышитой розами, выглядел как счастливый подросток.

VIP-гости тоже совершенно не испугались дождя, кроме президента. Накануне президентская пресс-служба сообщила, что он придет с семьей на концерт, но не пришел. А вот его грузинский друг Михаил Саакашвили дождя не побоялся, пришел, еще и так просто одетый – в спортивном костюме.

На концерт пришли Арсений Яценюк, Сергей Тарута, Петр Порошенко, Нестор Шуфрич, Леонид Кучма с женой Людмилой, группа «Эстетик Эдьюкейшн» и многие другие. Специально на концерт Маккартни приехал также скандальный британский художник, теперь уже друг Виктора Михайловича, Демиан Херст.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика